Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 115

 
ULAD:


Факт. данные Настоящее История Прошлое Прошл+Наст=Ист Будущее Прошл+Наст-Ист Прош+Наст+Буд
1,46356 0,122264003 0,149790895 0,027526893 0,149790895 0,850209105 6,41532E-10 1,000000001
1,46417 0,240428551 0,367600953 0,127172402 0,367600953 0,632399047 1,35367E-11 1

...

Не совсем понятна формула разложения колонки" Факт. данные "?

Поясните.

Я не отрицаю связи П и Б, напротив даже ярый сторонник. Смущает только формула с гладким перетеканием во времени, аналогично МА с определенным периодом и соответственно запаздыванием. Судя по бОльшому кол. открытых ордеров в вашей ТС могу предположить, что идет выборка n вариантов одного процесса, без достаточного анализа входа и выхода.

Н можно сравнить с рулем, который направляет движение.

А рынок безусловно управляемая динамическая система, только управляется бОлшим количеством игроков. А отсюда временные непонятки покуда все перестроятся. Многим даже невдомек, что можно строить невероятно точные прогнозы по курсам валют если не происходят форс-мажорные события.

Поясняю: берется колонка факт. данных и их обработкой определяются параметры функции Н и ее нормированное значение для каждого бара истории, вошедшей в ретроспективу. Если это значение помножим на пост. коэфф., который также рассчитывается по факт. данным, то получаем расчетное значение цены соответствующего бара истории. Интегрируя Н от 0 до t находим ф-цию П и ее значение а также суммарное изменение цены. Рассчитываем ф-цию И и обнаруживаем, что она равна сумме Н + П. Это первый триумф теории. Интегрируя Н от t до бесконечности находим ф-цию Б и обнаруживаем, что она равна 1-И, что совершенно логично. Это второй триумф моей теории. Наконец, складывая П, Н и Б убеждаемся, что П +Н +Б = 1. Это окончательный триумф, которого я пытаюсь донести человечеству, как величайшее достижение на пути познания явлений природы, но пока тщетно. Пока вижу только необоснованную критику. Но, если серьезно изучат и сами повторят мой путь, получат огромное удовольствие от понимания сути проблемы и величия найденных соотношений. Будем ждать и надеяться. Сейчас пишу книгу, где, наряду с другими наработками, изложу и эту новость. Она наз. "Оптимальная торговля" и предложу как основу докторской диссертации. Саму диссертацию не буду писать. Ищу спонсоров, кто-бы помог мне напечатать ее.
 
yosuf:
Поясняю: берется колонка факт. данных и их обработкой определяются параметры функции Н и ее нормированное значение для каждого бара истории, вошедшей в ретроспективу. Если это значение помножим на пост. коэфф., который также рассчитывается по факт. данным, то получаем расчетное значение цены соответствующего бара истории. Интегрируя Н от 0 до t находим ф-цию П и ее значение а также суммарное изменение цены. Рассчитываем ф-цию И и обнаруживаем, что она равна сумме Н + П. Это первый триумф теории. Интегрируя Н от t до бесконечности находим ф-цию Б и обнаруживаем, что она равна 1-И, что совершенно логично. Это второй триумф моей теории. Наконец, складывая П, Н и Б убеждаемся, что П +Н +Б = 1. Это окончательный триумф, которого я пытаюсь донести человечеству, как величайшее достижение на пути познания явлений природы, но пока тщетно. Пока вижу только необоснованную критику. Но, если серьезно изучат и сами повторят мой путь, получат огромное удовольствие от понимания сути проблемы и величия найденных соотношений. Будем ждать и надеяться.


Призрачно все в этом мире бушующем
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь

Вечный покой сердце вряд ли обрадует
Вечный покой для седых пирамид
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг
А для звезды что сорвалась и падает
Есть только миг ослепительный миг

Пусть этот мир вдаль летит сквозь столетия
Но не всегда по дороге мне с ним
Чем дорожу чем рискую на свете я
Мигом одним только мигом одним

Счастье дано повстречать иль беду еще
Есть только миг за него и держись
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется жизнь


 
tara:

Спасибо, теперь знаем, что этот миг называется НАСТОЯЩЕЕ и этим надо жить, рисковать и держаться!
 
yosuf:
Спасибо, теперь знаем, что этот миг называется НАСТОЯЩЕЕ и этим надо жить!

Хорошо что вы тут уже разобрались в том что прошлого и будущего уже/ещё не существует.

Малацы!

Теперь вам только осталось понять, что точно так же не существует и настоящего.

;)

 

.

.

 

Теперь, в субб-воскр, имея достаточно времени, и не имея слишком сильно отвлекающих факторов, займусь задачей ПНБ. Согласны, Юсуф, с таким её сокращённым обозначением?

Первым шагом построим пробную функцию, а дальше - по плану, который я ранее озвучивал. Но расчёт величин t,т,n даёт разные результаты - у вас одно, а у меня другое. Поэтому надо ещё с этим разобраться.

 
avtomat:

Теперь, в субб-воскр, имея достаточно времени, и не имея слишком сильно отвлекающих факторов, займусь задачей ПНБ. Согласны, Юсуф, с таким её сокращённым обозначением?

Первым шагом построим пробную функцию, а дальше - по плану, который я ранее озвучивал. Но расчёт величин t,т,n даёт разные результаты - у вас одно, а у меня другое. Поэтому надо ещё с этим разобраться.

Согласен.

На заметку:

История Прошлое Настоящее Будущее (ИПНБ) - History Past Present Future (HPPF)

Прошлое Настоящее Будущее (ПНБ) - Past Present Future (PPF)


 
yosuf:


1 - И - Суперэкспонента, прародитель множества экспонент, превращающаяся в "нашу" экспоненту е = 2,7181..... только при n = 1;

Следовательно, я вынужден допустить возможность существования множества экспонент, что натолкнется на категорическое отрицание со стороны математиков, воспитанных на незыблимости числа е =2,7181...



Непонятно, как вы это себе представляете.
 
Эффективность - среднее арифметическиое??
 
TheXpert:
Эффективность - среднее арифметическиое??

Нет. Я ж приводил формулу расчёта.
Причина обращения: