Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 105

 
***, заявится вот такая мразь, нагадит в своё удовольствие... Когда уже эта мерзость изживётся?... Нихрена делать не хочется...
 
avtomat:
***, заявится вот такая мразь, нагадит в своё удовольствие... Когда уже эта мерзость изживётся?... Нихрена делать не хочется...


Не нужно было даже реагировать на первое сообщение - они этим и кормятся...

Игнор для них хуже бана.

 
ktest0:


Не нужно было даже реагировать на первое сообщение - они этим и кормятся...

Игнор для них хуже бана.


Ну да... Паразиты - они тем и существуют...
 

Обращаюсь к модераторам.

Я бы хотел внести изменения в самый первый пост ветки. Но сейчас я не имею возможности этот пост отредактировать. Возможно ли это сделать в принципе?

Зачем это надо? А надо это затем, чтобы дать (без излишней, для форума, математической строгости) доходчивое, на пальцах, но достаточное для понимания определение понятию\объекту\явлению под названием "Управляемая Динамическая Система".

Чтобы было понятно, что не я управляю такой системой, не у меня находятся рычаги воздействия, как это представляется многим, в силу незнания, влекущего за собой непонимание. Хотя можно и здесь отделаться советом обратиться к гуглу, как многие делают по малейшему поводу, да и без повода... Но я сильно сомневаюсь, что основываясь на сведениях, предоставленных гуглом, придёт понимание того, что же такое есть УДС.

 
yosuf:

Вынужден опять вернуться к обсуждению:

1. Претендуете на исчерпывающий анализ динамической системы и при этом опираетесь на условно-постоянный фактор (баланс) - нонсенс 1;

2. Отвергаете анализ динамического фактора (эквити), отражающего реакцию ТС на изменения (динамику) рынка, причем, необоснованно, ранжируете величины одного порядка, такие, как эквити и профит, приписывая профиту первичность, а эквити - вторичность. Они синхронно отражают динамику торговли и равноценны в любом отношении и каждый реагирует на очередной тик - нонсенс 2;

3. Рынок не может быть управляемой динамической системой. Понятия "рынок" и "управление" - антиподы. Если рынок управляем, то он уже не рынок. Это все равно, что сказать:"водяное масло". Также некорректно выражение "неуправляемый рынок", поскольку, понятие неуправляемости сконцентрировано в слове "рынок", получается "масляное масло". Пытаться управлять такой динамической системой, как рынок, это всё равно, что пытаться управлять кометой, не имея рычагов воздействия. Топик лучше подходит под "Исследование поведения конкретной ТС на рынке". Извините, если что не так.



Все три ваших пункта -- ошибка, заблуждение.

1. Анализ динамической системы "Рынок" производится без привлечения "баланса" моего счёта.

2. Переменные "эквити" и "профит" не равноценны уже в силу того, что профит можно рассматривать, как независимую переменную, а эквити является функцией двух величин -- "баланса" и "профита".

3. Объект "управляемая динамическая система" не соответствует вашим о нём представлениям. В дальнейшем я дам этому объекту доходчивое описание. Возможно, в эконометрике рынок и рассматривается как случайное и неуправляемое явление. Чего стОит хотя бы уже так называемая теория\гипотеза эффективного рынка, выглядящая скорее как насмешка над здравым смыслом. Однако это лишь указывает на то, что эконометрика не оперирует понятиями, связанными с управляемостью.

 
avtomat:

Я бы хотел внести изменения в самый первый пост ветки. Но сейчас я не имею возможности этот пост отредактировать. Возможно ли это сделать в принципе?


модератор может.
 
yosuf:

Топик лучше подходит под "Исследование поведения конкретной ТС на рынке".


И ещё... Можно построить большое множество моделей рынка, с различной степенью детализации. И моя ТС является лишь одной из этого множества. Однако речь то идёт не о конкретной ТС. Ранее, при постановке задачи, я говорил, и сейчас повторюсь, что целью моею является развенчивание мифа о случайности рынка. Не более, и не менее. А для достижения этой цели вполне достаточно одной конкретной ТС.

Вот такое вот "Исследование поведения..." ;))

 
sergeev:

модератор может.

Очень хорошо. В таком случае я подготовлю вариант для размещения в первом посте темы. Понятно, что для раскрытия темы УДС потребовалось бы намного более глубокое и обширное описание. Но нанести основные штрихи, дающие представление о предмете -- это вполне возможно сделать.
 
avtomat:

Очень хорошо. В таком случае я подготовлю вариант для размещения в первом посте темы. Понятно, что для раскрытия темы УДС потребовалось бы намного более глубокое и обширное описание. Но нанести основные штрихи, дающие представление о предмете -- это вполне возможно сделать.

Только без мата пожалуйста, а то за Вами не заржавеет. Лучше бы конечно бан на денек за мат
 
Vinin:

Только без мата пожалуйста, а то за Вами не заржавеет. Лучше бы конечно бан на денек за мат


;))) Не, ну достали паразиты со своими мелкими пакостями, так и норовят нагадить... чёрт их знает, удовольствие они получают от этого, наверное...

А с паразитами надо бороться нещадно.

И, кстати, гугл в картинках даёт достаточно наглядное представление об этой нечисти.

Причина обращения: