[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 27

 

Добрый день, уважаемые модераторы и жители форума !

Это мой первый выход сюда и причина моего появления здесь, достаточно проста - начал изучать MQL4.

Конечно же, как это всегда бывает когда сталкиваешься с чем-то новым, у меня возникают вопросы относительно правильности понимания того или иного понятия в языке MQL4.

Уже несколько лет я торгую на Форексе, есть кое-какие наработки и мысли, которые бы хотелось как-то выразить в виде индикатора или, что лучше, советника. Очень надеюсь на вашу помощь и терпимость к моим возможно иногда глупым вопросам.

Да, если я по ошибке попал не на ту ветку форума, пожалуйста подскажите куда идти.


С уважением, GGeoZ

 
Ветка та, какой вопрос ?
 
JavaDev >>:
Ветка та, какой вопрос ?

Полагаю, это прелюдия, знакомство.

 

Из учебника: Типы Данных - Тип double-

Программа открыла в течение недели 12 ордеров. Какого типа должна быть переменная А, учитывающая среднее количество ордеров, открываемых этой программой в день? Очевидно, что ответ: A = 12 ордеров / 5 дней. То есть, переменная А = 2.4 должна учитываться в программе, как double, т.к. у этого значения есть дробная часть. А какого типа должна быть эта же переменная А в случае, если общее количество открытых за неделю ордеров составляет 10? Казалось бы, что если 2 (10 ордеров / 5 дней = 2) не имеет дробной части, то переменная А может учитываться как int. Однако это рассуждение ошибочно. Текущее значение некоторой переменной может иметь дробную часть, состоящую из одних нулей. Но важно то, что значение этой переменной является действительным по своей сути. В этом случае переменная А также должна иметь тип double, и при записи константы в программе обязательно отображается разделяющая точка: А = 2.0.....

Вопросы:

1.

 

Почему-то исчезли вопросы из предыдущего поста...

Вопросы:

1. Что здесь подразумевается под "действительные числа", "действительным по своей сути"?

2. Как всё же определить к какому типу относится целое число, к int or double?

3. Откуда эти значения: Интервал значений типа double находится в пределах от -1.7 * e-308 до 1.7 * e308...?

 
GGeoZ >>:

Почему-то исчезли вопросы из предыдущего поста...

Вопросы:

1. Что здесь подразумевается под "действительные числа", "действительным по своей сути"?

2. Как всё же определить к какому типу относится целое число, к int or double?

3. Откуда эти значения: Интервал значений типа double находится в пределах от -1.7 * e-308 до 1.7 * e308...?

Вики Double

Как определить - простой пример

Цена double

double price = 1.23456;

Номер тикета ордера int ; (ну не может он быть дробным - нет смысла)

int ticket = OrderSend(...);

 

Спасибо за ответ, JavaDev.....

...но, вообщем-то мой вопрос был, как определить int это или double когда мы имеем ЦЕЛОЕ число, как в примере " А какого типа должна быть эта же переменная А в случае, если общее количество открытых за неделю ордеров составляет 10? Казалось бы, что если 2 (10 ордеров / 5 дней = 2) не имеет дробной части, то переменная А может учитываться как int. "

С дробным числом вопроса не возникает.

 
..до понимания значения "int ticket = OrderSend(...);" я, к сожалению, еще не добрался :-)..... но всё равно спасибо, буду привыкать к этому языку
 
GGeoZ >>:
..до понимания значения "int ticket = OrderSend(...);" я, к сожалению, еще не добрался :-)...

Добрался, добрался, просто еще не осознал. :))

В данной строке переменной ticket присваивается значение, возвращаемое функцией OrderSend(...), а она как раз и возвращает номер тикета для открывшегося ордера.

int OrderSend( string symbol, int cmd, double volume, double price, int slippage, double stoploss, double takeprofit, string comment=NULL, int magic=0, datetime expiration=0, color arrow_color=CLR_NONE)
Основная функция, используемая для открытия позиции или установки отложенного ордера.
Возвращает номер тикета, который назначен ордеру торговым сервером или -1 в случае неудачи
 

Добрый день!

Есть форму вычисления прибыли

Формула вычисления прибыли: [ ( Цена_закрытия - Цена_открытия ) * Размер_1_лота * Объем_позиции ]

если у меня плечо 1:200 и я открываю лот 0.1, и плече 1:500 и я открываю тот же лот 0.1 то прибыль будешь же одинаковая при разном плече?

просто на другом форуме видел что прибыль будет разная поэтому меня в вело это в тупик

Причина обращения: