Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 102

 
avtomat:


Я полагаю, пора уже заканчивать толочь эту воду в ступе ;)

Да и речь там идёт о другом -- о возможности\невозможности вывода кэша при определённых условиях.

Своё вИдение ситуации я показал даже в картинках :)

Понятие "кэш" введено сюда только вами. Буквально в переводе кеш - наличность. Здесь же (в пространстве торговли в МТ4) существуют два понятия: баланс и средства. Очень жаль, что вы, ведя такие сложные расчёты по мат. формулам, направляете весь свой ум в сторону поддержания линии баланса. Это всё ведёт в тупик. Линии баланса вообще может не быть - нафиг её не нужно, забудьте о ней, представьте, что её нет изначально в МТ. Только эквити. И направлять свои разработки нужно в сторону именно поддержания линии эквити.

Ещё раз напомню - имея на балансе хоть миллиард долларов, но при этом не имея запаса средств вы нифига не заработали - ваши реальные деньги, подлежащие и разрешённые к выводу, ограничиваются свободными средствами минус залог на поддержание открытых позиций.

Пока вы сами не поймёте такие прописные истины, вы направляете весь свой недюжий ум в тупиковую сторону. А жаль.

 
avtomat:

И что толку от этих вопросов-ответов... Чтобы не было нужды гуглить по таким важным вопросам, надо иметь собственный опыт.

.

Я же имею свой собственный опыт вывода средств -- в разных конторах и в разных условиях. Поэтому я знаю, о чём говорю.

Последний раз я торговал на реале три года назад. Считаю, что тот опыт уже не имеет значения. А может вам не дают вывести из свободных средств по причине просто-напросто отсутствия их запаса для вывода? Вы об этом не подумали? Вы же привыкли мыслить критериями важности баланса, забывая, что это диаметрально противоположно истинному положению вещей - эквити. А?
 

чё-то как-то вы вроде усложнили всё...

в любом случае дадут снять не больше чем размер баланса минус стоп-аут, а если свободная маржа меньше баланса, то не более неё...

отрицательный баланс - нонсенс - позу открыть не дадут, чтоб так случилось

( т.е. вывод кэша - обычное логическое выражение...:-)))

 

Баланс, эквити - вторичны.

Первично - точки входа, выхода и лотность, т.е. работоспособная система. Если она у автора темы - большой вопрос.

 
artmedia70:

Понятие "кэш" введено сюда только вами. Буквально в переводе кеш - наличность. Здесь же (в пространстве торговли в МТ4) существуют два понятия: баланс и средства. Очень жаль, что вы, ведя такие сложные расчёты по мат. формулам, направляете весь свой ум в сторону поддержания линии баланса. Это всё ведёт в тупик. Линии баланса вообще может не быть - нафиг её не нужно, забудьте о ней, представьте, что её нет изначально в МТ. Только эквити. И направлять свои разработки нужно в сторону именно поддержания линии эквити.

Ещё раз напомню - имея на балансе хоть миллиард долларов, но при этом не имея запаса средств вы нифига не заработали - ваши реальные деньги, подлежащие и разрешённые к выводу, ограничиваются свободными средствами минус залог на поддержание открытых позиций.

Пока вы сами не поймёте такие прописные истины, вы направляете весь свой недюжий ум в тупиковую сторону. А жаль.


Мои усилия также были направлены в объяснении этого, очевидного, факта, видимо, не судьба, но думаю, наши мнения будут учтены. Предлагаю прекратить обсуждение на эту, частную, проблему.
 
Space:

Баланс, эквити - вторичны.

Первично - точки входа, выхода и лотность, т.е. работоспособная система. Если она у автора темы - большой вопрос.

Считаю, что важнее всего - умение вовремя и качественно выйти из рынка, т.е., полностью закрыв как положительные, так и убыточные позиции и войти в противоположную сторону, а к входу - ТС должна быть готова всегда.
 
yosuf:
Мои усилия также были направлены в объяснении этого, очевидного, факта, видимо, не судьба, но думаю, наши мнения будут учтены. Предлагаю прекратить обсуждение на эту, частную, проблему.

Согласен. Жаль, действительно в человеке виден потенциал. Жаль, что есть заблуждения. Надеюсь, что прислушается и проведёт собственные изыскания в этом направлении с учётом нами сказанного.
 
artmedia70:
Согласен. Жаль, действительно в человеке виден потенциал. Жаль, что есть заблуждения. Надеюсь, что прислушается и проведёт собственные изыскания в этом направлении с учётом нами сказанного.

Думаю, свойственное, Автомату, упорство, играет с ним злую шутку, в данном случае. Но, это даже к лучшему - заставит призадуматься.
 
artmedia70:

А поглядите как Юсуфа перекосило :)) Был в пинжаке с галстучком, в лаковых штиблетах, стал в шкурке, с зубами и хвостом. Да ещё и пятнами пошёл...

Жуть...


Сочетание силы, спокойствия и уверенности, я думаю.
 
yosuf:
Сочетание силы и спокойствия.

А-а-а.. вижу штиблеты на лапах остались :))

Я вот тут подумал, как же всё-таки в последний раз донести до Олега нашу мысль. Попробую последний раз:

Попробуем свести всё к простым понятиям, к которым все привыкли:

Баланс - это просто касса. Из кассы можно взять денюшку, дабы прикупить чего с целью подзаработать. Из кассы же выдаётся зарплата. Те деньги, на которые мы захотели прикупить чего (и прикупили) находятся в обороте - мы их "крутим"

Чтобы выдать зарплату, нужно денюшку вернуть обратно в кассу - иначе нам скажут "денег в кассе нет - всё в обороте, подождите малёк".

Если удалось прокрутить успешно оборотные деньги, их возвращают в кассу. Теперь в кассе стало денюшек побольше, и можно выдать зарплату - выдаём (снимаем деньги с кассы). На оставшееся в кассе можно опять чё-нить прикупить с той же меркантильной целью.

Ежли мы вдруг облажались, и деньги, вынутые из кассы про*рали - задолжали при этом своим поставщикам. Мы им говорим: "мужики, косяк... про*рал я денежку, но я с вами рассчитаюсь - в кассе ещё осталось". И чтобы не быть должным своим поставщикам, мы вынимаем денюшку, которую должны остались, из кассы. Если в кассе чего осталось, можно либо выдать последнюю зарплату и объявить себя банкротом, либо сказать - денех нет, и прикупить ещё чего ненужного, чтобы потом продать чего ненужного с той же меркантильной целью.

А вот ещё есть вариант - чёрный нал. Это когда мы кому-нить из сотрудников по договору с ним выдаём деньги в обход кассы - вынимаем часть из оборотных денег, если их есть в прибыли. Т.е. какую-то часть выводим из оборота при условии, что при этом есть прибыль от купленного нами, но ещё не возвращена в кассу. Это нам не прибавит денег в кассе, а просто уменьшит оборотный капитал.

Как-то вот так...

Причина обращения: