Манипуляция рынком - страница 9

 
Avals:

1. если человек пишет "биржа", то скорее всего он иметт в виду.... биржу)))

2. вы сами читаете что даете? Сами пишете, что речь не о биржах, а приводите ссылку на определение мм для стоков от "Комиссии по ценным бумагам и биржам". И где там написано то, что вы выдаете за истину "не ведет самостоятельную торговлю"?

1.Причем тогда FOREX ?

2. Функции одинаковы. Вот, например, в более популярной форме : http://ezinearticles.com/?A-Look-at-Forex-Market-Makers&id=54485

где-то был курс валютного диллинга Уолл Стрит .... если найду выложу - там популярно расписано ......

Тот же FXCM, Gain, например, имеют отделения и для клиентов, но там они выступают как обычный диллинг.

 
VladislavVG:

1.Причем тогда FOREX ?

2. Функции одинаковы. Вот, например, в более популярной форме : http://ezinearticles.com/?A-Look-at-Forex-Market-Makers&id=54485

где-то был курс валютного диллинга Уолл Стрит .... если найду выложу - там популярно расписано ......

Тот же FXCM, Gain, например, имеют отделения и для клиентов, но там они выступают как обычный диллинг.

это все понятно. Откуда следует "не ведет самостоятельную торговлю"?. Какую торговлю они ведут и как, что она является "несамостоятельной"? Что значит по-вашему "предоставляет ликвидность"?
 
Avals:
:) третья сторона это круто! А что такое ликвидность по-вашему?

Ликвидность в данном случае - это возможность купить\продать по текущей цене .... Конечно она не бесконечна. Маркетмейкеры, как гаранты, появились не сразу: точно сейчас сходу не найду информаци - после "коллизии" на рынке, когда торги остановились из-за нежелания участников проводить сделки по текущим ценам, если не ошибаюсь... Пороюсь в архивах выложу....

 
VladislavVG:

Ликвидность в данном случае - это возможность купить\продать по текущей цене .... Конечно она не бесконечна. Маркетмейкеры, как гаранты появились не сразу: точно сейчас сходу не найду информаци - после "коллизии" на рынке, когда торги остановились из-за нежелания участников проводить сделки по текущим ценам, если не ошибаюсь... Пороюсь в архивах выложу....

ну дык значит они совершают сделки предоставляя ликвидность - вторая сторона сделки, причем здесь третья? А проще говоря, ликвидность это двусторонние заявки как на покупку так и на продажу, что на бирже реализуется обычными лимитными ордерами (в том числе и тамошними ММ), на котируемых это предоставление клиентам бида и аска и возможности совершать сделки, где диллер всегда является одной сторонй, а клиент второй.
 
Avals:
это все понятно. Откуда следует "не ведет самостоятельную торговлю"?. Какую торговлю они ведут и как, что она является "несамостоятельной"? Что значит по-вашему "предоставляет ликвидность"?
Они занимают ту сторону сделки, которая не может быть удовлетворена клиентскими заявками в пределах "зоны отвественности" - назовем это так. Это их функциональные обязанности.... А то, что брокеры не ведут самостоятельную торговлю для Вас не новость, я надеюсь ? Поскольку на эту тему Вы вопросов даже не задаете ... брокерам это запрещено....
 
Avals:
ну дык значит они совершают сделки предоставляя ликвидность - вторая сторона сделки, причем здесь третья? А проще говоря, ликвидность это двусторонние заявки как на покупку так и на продажу, что на бирже реализуется обычными лимитными ордерами (в том числе и тамошними ММ), на котируемых это предоставление клиентам бида и аска и возможности совершать сделки, где диллер всегда является одной сторонй, а клиент второй.
Не совсем - Вы знаете, что всегда сможете продать или купить валюту по рыночной цене только потому, что есть гарант - поставщик ликвидности. Поставщиков ликвидности много, но если ликвидности не хватает - не пересекаются желания продавцов и покупателей, то только у ММ есть обязательства по заливке "перекошенной позиции" - остальные этого делать не обязаны.... Разницу чувствуете ? Откуда диллинг может быть уверен, что купив у клиента валюту он ее сможет продать потом ?
 
VladislavVG:
Они занимают ту сторону сделки, которая не может быть удовлетворена клиентскими заявками в пределах "зоны отвественности" - назовем это так. Это их функциональные обязанности....

ну дык они за чей счет занимают эту сторону и кто несет риски изменения цены позции? И вы уверены, что их права и обязанности определяются только "зоной ответственности"? Откуда у вас информация об обязанностях мм на валютном рынке и "зоне отвественности"?

VladislavVG:
А то, что брокеры не ведут самостоятельную торговлю для Вас не новость, я надеюсь ? Поскольку на эту тему Вы вопросов даже не задаете ... брокерам это запрещено....

ну за дураков держать всех нехорошо))) Я более десяти лет торую на бирже и знаю кто-такой брокер и во сколько он мне обходится.

 
VladislavVG:
Не совсем - Вы знаете, что всегда сможете продать или купить валюту по рыночной цене только потому, что есть гарант - поставщик ликвидности. Поставщиков ликвидности много, но если ликвидности не хватает - не пересекаются желания продавцов и покупателей, то только у ММ есть обязательства по заливке "перекошенной позиции" - остальные этого делать не обязаны.... Разницу чувствуете ? Откуда диллинг может быть уверен, что купив у клиента валюту он ее сможет продать потом ?

это Ваши фантазии. Вот например, ссылку на обязанности ММ на ММВБ я приводил и там есть вполне конкретный перечень его обязанностей и алгоритм контроля. За невыполнение предусмотрены штрафы или лишение должности ММ. Где вы прочитали про обязанности ММ на валютном рынке?
 
Бред - брокер как и маркетмэйкер самостоятельную торговлю не ведут. Один исполняет заявки, второй - поставщик ликвидности, тем более, что не существует брокеров FOREX.... Интересно и почему это так, может особенности психологии: вместо того, чтоб изучить предмет начинают фантазировать-бредить на околопредметные темы ?????? А потом куча дурацких веток и утверждений, ясно показывающая степень "далекости" от знания предмета и "недалекости" автора .....

Он не писал про биржи - он писал о FOREX, о внебиржевом рынке, и назвал это биржей...
Ликвидность в данном случае - это возможность купить\продать по текущей цене

Они занимают ту сторону сделки, которая не может быть удовлетворена клиентскими заявками в пределах "зоны отвественности"

А где вы были раньше со своими знаниями и почему не было ответа по теме ветки? и что Вас так бесит, что волны высокомерия хлещут через край? Серым массам решили луч надежды принести или тупо доказать себе, "ЧТО САМЫЙ УМНЫЙ" мне глубоко фиолетово на самом деле на ваши знания и годы просранные на матчасть и прочюю ересь, а гарантирую, что вы самостоятельно если и торгуете то около нуля и стабильности нет, и руку на отсечение дать не сможете, что все будет ок. Так что вещаем знания дальше в форме нравоучений Папы.....

Для глаз поврежденных катарактой и умом засраных кухнями - я написал о цене и о том, сколько нужно бабок, чтобы изменять цену(это был ответ на запрос, а не иллюзии на тему я сдвинуть рынок я могу), вы в течении 7 страниц этого не написали никто, потому что тупо не знали или зажали - И ЭТО ФАКТ. Тут коментов не было, потмоу что и знаний на тему тодже нет. Далее, когда я написал почему Об этом не рассказывают на кухонных курсах и прочих семинарах с Волстрит, потомо что Брокер на бирже посредник для вывода вас на биржу, а ДЦ(я его словом брок обозначил) это конечный маркет мейкер для вас, Вы что тешите себя иллюзией, что ваши микролоты выводят в систему и что ДЦ выставляет спрэд по спросу\предложению? А зачем если это технически безсмысленно и небезопасно для кухни? Ну надо было прикопаться к словам, а не фактам и разрастить ее пару страниц словесными метастазами. Далее по механизму манипуляции тоже коментов не последовало, про объемы не последовало -красноречиво говорит за вас данный факт.....

Моей целью было просто поделиться кусочком правды, которая Всбесила некоторых Представителей, якобы, трейдеров, я просто имея регистрацию тут увидел простую вещь на которую не знали ответа, мне не сложно было это сделать, потому что я тоже когда то был овцой под присмотром ДЦ, мне какбы жалко себя в ВАС)) Но вместо того, чтобы понять смысл, пошел тупой флуд, как ИгорьМ и заметил..... В принципе про бисер и свиней не зря говорят, пока своим временем и баблом не заплатишь за элемнтарщину, она для вас цены и стоимости иметь не будет.

И очень прошу оставить Яд знаний в полости мускусных желез своих тел, ПО ТЕМЕ ВЕТКЕ ответить мне нечего больше, поэтому дальнейшие коменты - это будет большим подарком, которого вы не заслужили. Но естественно для своего Эго, прысните пару умных слов и ссылок, выищите пару слов в контексте и используйте их как топливо для Ващих мысленных цепей.

Спасибо за внимание!

 
Avals:

1. ну дык они за чей счет занимают эту сторону и кто несет риски изменения цены позции? И вы уверены, что их права и обязанности определяются только "зоной ответственности"? Откуда у вас информация об обязанностях мм на валютном рынке и "зоне отвественности"?

2. ну за дураков держать всех нехорошо))) Я более десяти лет торую на бирже и знаю кто-такой брокер и во сколько он мне обходится.

1. за счет собственных средств: они зарабатывают заливкой совокупной позиции - как не признались.... Одно время долго разбирался с менеджерами Gain и Saxo - терпеливые ребята оказались, вторые мне просто сказали, что зря начал с МТ (тогда еще МТ3) - и рынок работает не так.... Они же и литературу посоветовали..... Не примите как рекламу - сейчас много нормальных диллингов.

2. Если задел - извините, и в мыслях небыло ....

Удачи.

Причина обращения: