Манипуляция рынком - страница 13

 
Ichor:

Схемы и на всех рынках одинаковы) рынки отличаются структорой движений, но не схемами манипулиций! Форекс это не кучи банков с разными ценами, все они объединены в currenex -почитайте кто в него входит, и отпадут сомнения что рынок размазан между банками. История есть, currenex предоставляет и стакан и ленту! и это если не 100% форекса то подавляющая его часть, все выставлюятся в него. Да чем она отличается? Взять евро фьюч и евроспот, вот вы думаете спот ведет фьюч? НЕТ! в разное время по разному, на на фьюче видно все что происходит на споте потому что там есть доступ к объемам, график такой же полностью! CME не локальный рынок и Currenex тем более, это как раз и есть мировые площадки -GLOBEX -мировой ecn биржевого оборота валюты и др., а Currenex внебиржевой оборот валюты, тоже глобальный рынок!

Насдак -внебирждевая площадка, чисто электронная, но за бабки вам дадут смотреть orderbook, currenex (форекс) тоже самое,это вопрос цены) есть просто два варинанта торголви или на бирже или на форексе, но это две части одного рынка в итоге! Не нравится отсутствие объемов -торгуйте на Globex(CME) будут объемы но опять таки за бабки!


на сколько я знаю, Currenex не самая крупная сеть. ICAP вроде крупнее и от Reuters ECN. Да и есть ряд других достаточно крупных. А оборот на CME вообще в сравнении с ними небольшой. Да и межбанковский оборот весьма влиятельный. Короче, это уже дело темное что там с репрезентативностью отдельных площадок на рынок в целом.
 
Svinozavr:

Нравится - ради Б-га. Меня только при этом говном обдавать не надо...// не подставляйся! ))) угу, в курсе...


И это пишет СВИНОзавр :)

Как говорится - "Не пытайся бороться со свиньёй - оба измажетесь, но свинье это ещё и понравится" :)

 

Они все одно и тоже, просто чтобы выбор по больше был, они не кокуренты в итоге, я каренекс для примера беру как самую раскрученную у нас.

Вот оборот на Глобексе - я открываю чарт и знаю его точно до доллара за сегодня напрмиер 105К контрактов*размер контракта, и открываю что-то где-то как-то и читаю про триллионы баксов на межбанке - это чущь и миф) проверить нельзя -раз, два да не конвертят триллионами - это понятно если видеть реальные объемы.

 
Ichor:

Они все одно и тоже, просто чтобы выбор по больше был, они не кокуренты в итоге, я каренекс для примера беру как самую раскрученную у нас.

Вот оборот на Глобексе - я открываю чарт и знаю его точно до доллара за сегодня напрмиер 105К контрактов*размер контракта, и открываю что-то где-то как-то и читаю про триллионы баксов на межбанке - это чущь и миф) проверить нельзя -раз, два да не конвертят триллионами - это понятно если видеть реальные объемы.


проверить легко, правда с существенным запозданием объемы публикует базельский комитет по банковскому надзору http://www.bis.org/ в прошлом году среднедневной оборот около 4трлн.баксов по всем валютам. http://www.bis.org/publ/rpfxf10b.xls
 
Вы меня извините я затупил сам) EUR/USD Futures Contract Size 125,000 euro в файле за сегодня объемы за получасовые периоды и их сумма, которую умножаем на сайз контракта и откроете страшную тайну
Файлы:
6em1_vol.txt  2 kb
 
Ichor:
Вы меня извините я затупил сам) EUR/USD Futures Contract Size 125,000 euro в файле за сегодня объемы за получасовые периоды и их сумма, которую умножаем на сайз контракта и откроете страшную тайну


ну в общем не тайна это вовсе, как и ряд других переработатных данных поставляемых CME как волюм по цене и т.д. Ну и ряд фирменных их инструментов типа VolumeProfile(c)

Вот из этих данных я и сделал вывод что оборот на этой площадке незначителен по сравнению с рядом ECN и межбанком (по представленному вами самомому ликвидному контракту примерно 16ярдов получилось, хотя еще не вечер :))

 
Ichor:

Понимание логики движений\накоплений\пробоев \отскоков и структуры Дня, понимание логики больших денег, как они входят и когда и выходят и почему так. А все остальное эту украшение и трата времени в 90% случаев. Я не оспарвиаю Ваши аргументы, прсото практически нужно понимание ценообразования. хотя я тоже любитель читать и думать)))

1.поделитесь Вашими наблюдениями в части "логики больших денег", все что я могу предположить, это лишь то что при отсутствии кредитного плеча ордер на 100К безболезненно может находиться в рынке до тейка в течении всего дня.

2.не так давно читал обсуждение о ценообразовании, участники сошлись во мнении, что если будет один большой ордер в рынке, пусть 100 лотов, то этот ордер будет в "болтаться в рынке" до тех пор пока ктонить из участников торговой площадки не выставит встречный ордер на 100 лотов, я подозреваю, что это бредовая информация, это так?

 
IgorM:

1.поделитесь Вашими наблюдениями в части "логики больших денег", все что я могу предположить, это лишь то что при отсутствии кредитного плеча ордер на 100К безболезненно может находиться в рынке до тейка в течении всего дня.

2.не так давно читал обсуждение о ценообразовании, участники сошлись во мнении, что если будет один большой ордер в рынке, пусть 100 лотов, то этот ордер будет в "болтаться в рынке" до тех пор пока ктонить из участников торговой площадки не выставит встречный ордер на 100 лотов, я подозреваю, что это бредовая информация, это так?

Блин 100К - это бред) 125К -стандартный лот) таким торгуют ритейл трейдеры(плечо 1 к 4) -это копейки)) а вот если 100К ЛОТ - вы такой суммой не войдете и пол дня без существенных сдвигов, вот щас 127К ЛОТ по евро проторгованно, если бы это все были на покупку рынок бы уже повысился критически и причем вы бы покупали по топам, а не по лоям, большие деньги на то и умные, что покпают оптом снизу, а продают по маленьку сверху

Отложенник ордер ничего не значит, пока не будет исполнен и не станет реальным спросом\предложением, но отложенники исполняются с маркетами -т.е. либо его просто к примеру выкупят таким же сайзом или абсорбируют более мелкими - это и есть уровни резистов и саппортов, а НЕ ПОТМОУ ЧТО ТАМ ФИБО и прочее Бредло и еще раз потовторяю цена двигается не из-за самого вливания 100К лот, а из-за желания абсорбировать встречные лимитники и стопы по ЛЮБЫМ ценам, если 100лот технически введены в рынок и за ним не последует скупка по любым ценам рынок не дрогнет!

Avals:


ну в общем не тайна это вовсе, как и ряд других переработатных данных поставляемых CME как волюм по цене и т.д. Ну и ряд фирменных их инструментов типа VolumeProfile(c)

Вот из этих данных я и сделал вывод что оборот на этой площадке незначителен по сравнению с рядом ECN и межбанком (по представленному вами самомому ликвидному контракту примерно 16ярдов получилось, хотя еще не вечер :))

Я все к тому веду, что если все это доступно и проясняет картину, почему это игнорируется? на счет триллионов - я погарячился, потому что реально мне плевать, я даже никогда не считал сколько это в баксах, я не использую абсалютные значения. А вопрос с подвохом такой - Почему объемы фьюча адекватно отражают картину на рынке всего евро? я думаю где то приверают - это как с ложными пробоями) манипуляция массовым сознанием.

 
Ясно. Bye.
 

Ichor:

А вопрос с подвохом такой - Почему объемы фьюча адекватно отражают картину на рынке всего евро? я думаю где то приверают - это как с ложными пробоями) манипуляция массовым сознанием.

дык в этом и подвох, что сейчас только ленивый не слышал про фьючи, опционы, а несколько лет назад.. - не знаю, не торговал )))

и еще один вопрос мне не дает покоя, почему на том же М5 средняя высота баров иногда 5-10 пп, а иногда свыше 20 пп, не один всплеск за несколько часов, а весь день в период активной торговли? как это можно объяснить с позиции логики ценообразования?

Причина обращения: