Манипуляция рынком - страница 5

 
Sorento:
Блин! И где вы эти цифирьки берёте?

Дайте и мне вкусить...

Сцылкой не поделитесь?

;)

http://www.bis.org/press/p100901.htm
 

Пасиб большой!
 
На счет пунктов = говорил про колебания = цену открытия и закрытия дня часов и тд =
 
Я могу поднять евробакс на 15 пунктов, 0.1 лотом, просто поставив ордер на продажу...
 
в ECN системах сдвинуть рынок можно и 0,1 лотом, выставив лимитний ордер внутри спреда или открыв ордер внутри спреда !!!!!!!! Спред при этом должен сузиться.
 
ни кто и ни что не сдвинет, не изменит курсы валют, они движутся по своим законам и принципам, надо их понять, а не оптимизировать оптимизатором и не насиловать тестер.
 

Нет никакой прямой зависимости между количеством денег и сдвигом на какое-то конкретное кол-во пунктов. Всё зависит от текущей ликвидности. Вспомните хотя бы классику - "тонкий рынок" на Рождество. На нём не рекомендуют торговать, потому как ликвидность заниженая, а значит сдвинуть рынок можно за значительно меньши деньги. Фактически любая сумма на межбанке, ECN, бирже имеет влияние на цену. Просто в одном случае это изменение случае это изменение длится пару сот миллисекунд, а в другом - может повлиять более существенно.

Возьмите очень малоликвидный биржевой инструмент, какой-нибудь дальний фьючерс (где широкий спред) и поставьте ордер внутри спреда - спред поменяется сразу.

Что касается разворота в какую-то сторону, то денег надо много, к тому же это тоже особая техника - знать психологию толпы, ориентироваться в ликвидности, и т.п. Этим очень умные роботы занимаются.

 

специально для топик стартера достал из своего Garbage

данные скриншоты отображают ситуацию перед закрытием сессии на выходные.

EURUSD

GBPUSD

USDCHF

USDJPY


теперь для топикстартера - а вы какой фининститут заканчивали?

и заодно посчитайте количество нала необходимого для того, чтобы двинуть фунтдоллар на 70 пунктов вверх.

только я вас умоляю - не надо меня спрашивать откуда эта программа. скажу одно - эта контора берет комиссионные за совокупный используемый обьем налички и не питается всякой падалью вроде спреда.

 
AO - AC ага
 

О реализации курсовой политики Банка России

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что с 1 марта 2011 года Банком России были реализованы следующие изменения параметров механизма курсовой политики:

  • проведено симметричное расширение с 4 до 5 рублей операционного интервала допустимых значений рублевой стоимости бивалютной корзины (сумма 0,45 евро и 0,55 доллара США), используемого для сдерживания излишне резких колебаний валютного курса;
  • снижена величина накопленных интервенций,
  • приводящих к сдвигу границ операционного интервала на 5 копеек,
  • с 650 млн. долл. США до 600 млн. долл. США.

Такие суммы работают на рублевом Российском валютном рынке.

Причина обращения: