Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 307

 
mytarmailS:

С самовлюбленными недоумками по другому не умею

выше уже писал, читайте...

Так же встречный вопрос, а что такое технические ордера? вы сами придумали это понятие и сами в него верите, это что ж получается что каждый лимитник это лимитник ММ ??? (технический ордер) ???  вы серьезно что ли??  Да на реальном рынке наверное более 60% используют лимитки и я в том числе , так что я маркет мейкер получается ???   ахаха)) прикольно..


Технический ордер в моём понимании это встречный ордер маркетмекера на вашу позицию. Тоесть вы купили ММ вам продал, вы продали ММ у вас купил. Не возможно купить, если никто Вам не продаёт. В этом и есть смысл работы ММ, обеспечение ликвидности. И если учитывать именно эти ордера тогда да. Количество покупателей и продавцов равное в таком случае. Но это всё из за подмены понятий. Меня ордера ММ по обеспечению ликвидности не интересуют, потому как они чисто технические и к анализу рынка не имеют никакого отношения и ММ может сколь угодно долго сидеть в минусах. У него работа такая.

В анализе рынка как правило такие ордера не учитываются. Рынком двигают рыночные ордера, то что вы кинули лимитник в стакан, на цену он не повлияет, пока не исполнится рынком. Ну это моё понимание.....

 
mytarmailS:

Вы очень невнимательно читаете.

Впрочем, дело ваше, оставайтесь в вашем дремучем лесу

 
pantural:
Нет никакой дельты, на форексе объёмов нет, это количество тиков генерируемое ДЦ от фонаря в лучшем случае, или намеренно чтобы сбить с толку. На СМЕ тоже самое, у них рынок децентрализован, как форекс, бирж десятки и десятки дарк пулов, те обьёмы что стоят на виду как правило фикция что бы обмануть. Есть только цена и трейдер, один на один, который на основании своего опыта и интуиции совершает сделки, всё остальное лукавства. 


Вы только не вздумайте реальный счёт открывать с такими понятиями. Сохраните свои деньги!!!!!! СМЕ децентрализованный рынок, это меня больше всего позабавило :-) То есть Чикаго есть в каждом городе????

Только дурак не меняет своего мнения. Если вы не умеете применяить дельту и искать из неё пользу, это ещё не значит что она не работает. Просто вы не умеете её готовить :-)

 
mytarmailS:


 Да на реальном рынке наверное более 60% используют лимитки и я в том числе , так что я маркет мейкер получается ???   ахаха)) прикольно..

Нет, кто кто но Вы точно не маркет-мэйкер и им никогда не станните, а кто не знает кто он, тот проигравший, лузер.
 
Mihail Marchukajtes:

Эмм, считать все лимитки ордерами маркетмейкера это эээ по меньшей мере наивно.

Для нормальной торговли по объемам понятие маркетмейкера вообще не нужно.

 
Mihail Marchukajtes:

Вы только не вздумайте реальный счёт открывать с такими понятиями. Сохраните свои деньги!!!!!! СМЕ децентрализованный рынок, это меня больше всего позабавило :-) То есть Чикаго есть в каждом городе????
Нет, много бирж которые торгуют те же или подобные инструменты и обьемы только СМЕ мало что показывают об общих тенденциях.
 
Комбинатор:

Эмм, считать все лимитки ордерами маркетмейкера это эээ по меньшей мере наивно.

Для нормальной торговли по объемам понятие маркетмейкера вообще не нужно.


Вот тут я согласен, просто парой люди не правильно вносят смысл для этой группы участников рынка. ММ преденазначен для обеспечения ликвидности и только лишь всего. Нужно купить, он вам продаст, захотели продать, он у вас купит и ВСЁ!!!!!! Вот для чего он нужен, а количество покупателей и продавцов на рынке всегда разное.

Ребята, да что мы с вами тут судаячим, давайте организуем опрос, я его сейчас сделаю, и пусть форум нас рассудит.

 
pantural:
Нет, много бирж которые торгуют те же или подобные инструменты и обьемы только СМЕ мало что показывают об общих тенденциях.

Вот тут я с Вами согласен. Фьючерс на ММВБ по фунту тоже торгуется и на других биржах тоже, и по идее объёмы всех бирж нужно сложить вместе чтобы получить реальное представление, НО достаточно наблюдать ТОЛЬКО за СМЕ и быть в теме.
 
Mihail Marchukajtes:

Вот тут я с Вами согласен. Фьючерс на ММВБ по фунту тоже торгуется и на других биржах тоже, и по идее объёмы всех бирж нужно сложить вместе чтобы получить реальное представление, НО достаточно наблюдать ТОЛЬКО за СМЕ и быть в теме.

Не достаточно что бы выигрывать, смотреть можно. И машинное обучение не нужно, стратегия должна быть Вашей и подходить лично Вам, он должна быть плодом Вашего опыта а не строгим алгоритмом.


PS: А где Вы берете реалтаймовые обьёмы с СМЕ? 

 
pantural:

Не достаточно что бы выигрывать, смотреть можно. И машинное обучение не нужно, стратегия должна быть Вашей и подходить лично Вам, он должна быть плодом Вашего опыта а не строгим алгоритмом.


PS: А где Вы берете реалтаймовые обьёмы с СМЕ? 


Кластердельта точка ком
Причина обращения: