Системы стратегического прогнозирования - страница 36

 

EURUSD:

  • вероятность смены текущего положительного тренда - 61%
  • уровень TP нового тренда 1.35185, доверительный интервал мин:1.31162 мах:1.39140 (это первые расчеты TP, так, что ошибка может быть большой)
PS: не торговать прогноз, тестирование

 

EURUSD

ну ... пока не очень


думает, куда пойти. Надеюсь, скоро получу статистику по точности входа, но сейчас ощущение, что ошибка не сильно уменьшилась, средняя ошибка составляет 3-4 дня как минимум, а то и все 4-5 при среднем диапазоне длительности тренде 10-30 дней :о(

 
Я вчера видел раков по пять рублей. Но больших, Но по пять рублей...
Правда, большие...
но по пять рублей...
но очень большие...
хотя и по пять...
но очень большие...
правда, и по пять рублей...

но зато большие...

...

Это я к тому, что проверил качество прогнозов на истории, получается

  • для горизонта 5 day: точнее вход, но очень грубый TP
  • для горизонта 10 day: очень грубый вход, но точнее TP

Не ожидал таких результатов. Вот и выбирай, вчера по пять, но большие .... или сегодня, но маленькие.

EURUSD

  • вероятность смены тренда 56.7%.
  • уровни TP не изменились

Тесты показывают, что точность не особо увеличилась, так же сильно "прыгает" прогноз. Вошел, видимо, рановато. А поскольку, пока не понятно какой SL выставлять (пока думаю над проблемой), остается или ждать несколько дней или закрывать сделку. Посмотрим, какие то крохи заработаны, так что резервы еще есть для эксперимента.

 
Farnsworth:

EURUSD:

  • вероятность смены текущего положительного тренда - 61%
  • уровень TP нового тренда 1.35185, доверительный интервал мин:1.31162 мах:1.39140 (это первые расчеты TP, так, что ошибка может быть большой)
PS: не торговать прогноз, тестирование

думает, куда пойти. Надеюсь, скоро получу статистику по точности входа, но сейчас ощущение, что ошибка не сильно уменьшилась, средняя ошибка составляет 3-4 дня как минимум, а то и все 4-5 при среднем диапазоне длительности тренде 10-30 дней :о(

Здравствуйте!

Возможно ли, в Вашу систему, ввести готовую статистику, как на картинке?

 
ZetM:


Здравствуйте!

Возможно ли, в Вашу систему, ввести готовую статистику, как на картинке?

О, это прогноз по EURUSD на днях!!!!??? Ура! Я то я начал беспокоится, что меня становится как то много. Такое ощущение, что сам для себя и пишу, а коллеги из-за природной тактичности не хотят меня расстраивать.

Надо уточнить, что Вы подразумеваете под термином "ввод". Т.е., прогноз по ВА как влияющий фактор? Ранее, под статистикой имел ввиду статистику ошибки прогнозов на истории, ну и разные статистики внутри самой системы прогнозирования.

 

Вот вам еще вариант. Верхняя и нижняя кривые - +- одно прогнозное СКО. Вероятность нахождения внутри доверительной области - около 90%. Интересно, что область примерно как у вас получилась - 800 пунктов, правда на 7 дней.

 
Farnsworth:

О, это прогноз по EURUSD на днях!!!!??? Ура! Я то я начал беспокоится, что меня становится как то много. Такое ощущение, что сам для себя и пишу, а коллеги из-за природной тактичности не хотят меня расстраивать.

Надо уточнить, что Вы подразумеваете под термином "ввод". Т.е., прогноз по ВА как влияющий фактор? Ранее, под статистикой имел ввиду статистику ошибки прогнозов на истории, ну и разные статистики внутри самой системы прогнозирования.


Мне, нравится Вас читать...))) Я, постоянно присутствую в Вашей ветке. К сожалению, только, как читатель. Мои знания матиматики, чуть больше, знаний таблицы умножения...(((

Ваше, отношение к волнам, я знаю, забудьте о них....))) Речь шла о другом. В Вашей ветке, читал " Определение тренда" Есть, вера в тренд, поэтому, и предложил, что есть и статистика (подтвержденная сотнями килом. графиков), понимание волна, заменил на тренд....)))) Как пример, этой статистики, на графике.

Сейчас, смысл заложенный Вами, в определение "Статистика" понял. Кажется, вылез не к месту. Извините...))), но из доброго отношения к Вам.

 
ZetM:


Мои знания матиматики, чуть больше, знаний таблицы умножения...(((

Вы практически сенсей!!! Я не ушел дальше самой таблицы умножения. Остановился в районе 3x... И что вы думаете? Расстраиваюсь? неа!

Ваше отношение к волнам, я знаю, забудьте о них....)))

Оно такое к любому "художеству" на котировке, просто свойства траектории котировочного процесса такие, что сама траектория никак не характеризует процесс (впрочем, я уже это писал). Бесполезно что либо строить на цене. А что касается вершин любого ЗЗ или любого волнового индикатора то с этим еще хуже. Нет никаких статистических подтверждений, а наоборот - подтверждение неработоспособности. К тому же цена на вершинах бывает крайне редко, задерживается на них "мгновения" и фактически, знаний о этих областях нет.

Речь шла о другом. В Вашей ветке, читал " Определение тренда" Есть, вера в тренд, поэтому, и предложил, что есть и статистика (подтвержденная сотнями килом. графиков), понимание волна, заменил на тренд....)))) Как пример, этой статистики, на графике.

А вот тут есть тонкость, я то на самом деле не отрицаю "волновое движение". Вовсе нет, просто оно другое, структура процесса сложнее. Пришлось придумать свою теорию. И статистика есть. :о)

Кажется, вылез не к месту. Извините...))), но из доброго отношения к Вам.

Вам тут всегда рады, а если еще будете находить немного времени и давать стратегические прогнозы на днях, то это вообще - супер!

 
-Aleksey-:

Вот вам еще вариант. Верхняя и нижняя кривые - +- одно прогнозное СКО. Вероятность нахождения внутри доверительной области - около 90%. Интересно, что область примерно как у вас получилась - 800 пунктов, правда на 7 дней.

да, у меня с определением длительности тренда пока проблемы, есть только горизонт прогноза.

PS: Но я похоже ошибся с началом смены тренда :о( Буду дальше обучать НС

 
Farnsworth:

да, у меня с определением длительности тренда пока проблемы, есть только горизонт прогноза.

PS: Но я похоже ошибся с началом смены тренда :о( Буду дальше обучать НС

Да нет, не ошиблись, вы же про 60% писали - определенность невелика. И у меня в этот момент уклон совсем небольшой, а если точность загрубить, то пила без уклона. Т.е. похожие показания - малая определенность сейчас. Правда, у нас с вами системы разные - ваша направлена на оценку вероятности смены тренда, а моя больше на оценку вероятности продолжения, поэтому на разворотах ошибка большая может быть.
Причина обращения: