Системы стратегического прогнозирования - страница 34

 
FAGOTT:


а что - кризис начался 05-07.11? Именно в эти дни? А в сентябре 2008 и октябре его не было? А все инвесторы с сентября делали, думали? А почему тогда если всем валютам должен был прийти конец - доллар США рос в цене?

Фундаменталист!


ну я же говорю, не осилишь :)

 
FreeLance:

Вы когда цитируете - хоть к теме привязывайте.

Или "расшифруйте" свое виденье причинно-следственных...

;)

А то как на Исмате - главное КРАТКИЙ КУРС не забыть.



ну это вы уже зря - выше я писал про кризисы и их цикличность. Цитата как раз про это.

Причины кризисов в рыночной экономике - ищите сами. Про это тома написаны за сто лет.

Это очень наивно - считать, что можно такое глобальное явление описать в одном посте на форуме.

Почитайте историю про Эйнштейна и его сына, который спросил у его почему он такой знаменитый. Вот так же можно рассказать про причины кризиса на форуме в нескольких постах когда про это уже библиотеки написаны.

 
FAGOTT:


ну это вы уже зря - выше я писал про кризисы и их цикличность. Цитата как раз про это.

Причины кризисов в рыночной экономике - ищите сами. Про это тома написаны за сто лет.

Это очень наивно - считать, что можно такое глобальное явление описать в одном посте на форуме.

Почитайте историю про Эйнштейна и его сына, который спросил у его почему он такой знаменитый. Вот так же можно рассказать про причины кризиса на форуме в нескольких постах когда про это уже библиотеки написаны.

Соблаговолите - дать определения кризиса в контексте своих предыдущих постов. И мне и другим "ботанам" - наука.

;)

 
FreeLance:

Что "пенсионная" реформа тока в СНГ? Расшорьтесь...

Инфляцию и раскрутка цен на прдовольствие и энергоносители - катаклизмами объясните?

;)

Но ЧТО такое кризис? - жду ответа, а не причитания, что они есть уже давно...

И цикличны... блин.


Смешались в кучу кони люди... (с)

1. кризисы есть, были и будут.

2. если читать лень то лан. Кризис - системная ошибка в мировой экономике. Проще объяснить не могу, читайте классиков.

3. причем кризис и пенсионная реформа? Пенсионная реформа в СНГ проходит потому что пенсионная система в СНГ является солидарной а не накопительной. А население вымирает и имеется рост числа пенсионеров и сокращение числа занятых. подобные же проблемы и в Европе. Пока кризиса не было дефицит Пенсионных фондов восполнялся за счет внешних источников.

4. раскрука цен на енергоносители? а я думал что в кризис цена на неть упала......

5. Продовольствие? А народу на планете все больше, о плодородные земли не увеличиваются. А жрать всем надо

 

Походу я превращаюсь в персонального ответчика на вечные и глобальные вопросы...

Я увольняюсь. Если есть замечания по ФА - пожалуста, по остальным вопросам - в школу или институт или библиотеку

 
FAGOTT:


Смешались в кучу кони люди... (с)

1. кризисы есть, были и будут.

2. если читать лень то лан. Кризис - системная ошибка в мировой экономике. Проще объяснить не могу, читайте классиков.

3. причем кризис и пенсионная реформа? Пенсионная реформа в СНГ проходит потому что пенсионная система в СНГ является солидарной а не накопительной. А население вымирает и имеется рост числа пенсионеров и сокращение числа занятых. подобные же проблемы и в Европе. Пока кризиса не было дефицит Пенсионных фондов восполнялся за счет внешних источников.

4. раскрука цен на енергоносители? а я думал что в кризис цена на неть упала......

5. Продовольствие? А народу на планете все больше, о плодородные земли не увеличиваются. А жрать всем надо

Дядя.

Не можете ничего понять? Так не поучайте других.

Я спросил простое:

А можно у "фундаменталистов" узнать, что такое кризис?

И почему он "начался"?

Типа "масло подорожало?" (с) Петров - светлая ему память.

затем -

А пока готовят "цитатку", продолжу вопрос - а что же такое "перепроизвели" давеча, что общественно необходимые затраты труда обесценились ввиду невостребованности?

Или не можете ответить? И просто троллите...

Кризисы виртуальной экономики и "добрые" кризисы Макса/Энгельса...

Растолкуйте, вы же золото зацепили.

;)

 

То есть предполагаете что все таки нефть с наступлением кризиса подорожала а продовольствие воруют инопланетяне? Возможно. Это вполне возможно.

Я уже ответил - кризис это системная ошибка в мировой экономике. Начался потому что время его пришло. Кризисы в мировой экономике имеют цикличный характер. Начался потому что был достигнут критичный уровень. Понимаете? Как в вулкане - извержение начинается потому что достигается критичный уровень давления. Я вам честно-честно проще не расскажу. И честно целые библиотеки написаны про это. И в ВУЗах годами про это учат.

Еще раз спрашиваю - откуда вы взяли "перепроизвели" и про затраты труда?

 
FAGOTT:

То есть предполагаете что все таки нефть с наступлением кризиса подорожала а продовольствие воруют инопланетяне? Возможно. Это вполне возможно.

Я уже ответил - кризис это системная ошибка в мировой экономике. Начался потому что время его пришло. Кризисы в мировой экономике имеют цикличный характер. Начался потому что был достигнут критичный уровень. Понимаете? Как в вулкане - извержение начинается потому что достигается критичный уровень давления. Я вам честно-честно проще не расскажу. И честно целые библиотеки написаны про это. И в ВУЗах годами про это учат.

Еще раз спрашиваю - откуда вы взяли "перепроизвели" и про затраты труда?

Так ответ есть?

Или фсем в ВУЗы?

;)

 
Sorento:

Так ответ есть?

Или фсем в ВУЗы?

;)

Вот, и второй нарисовался. Не забудьте ещё и avatara'у, что бы можно было в три раза больше флудить.
 

Дружище FAGOTT!

Могу ошибаться, но тут возникает парадокс. Про давление в вулкане - образно и удачно.

А вот с системной ошибкой - не сложилось...

НЕ визуализируется она в виде лавы и пара.

Если вы торгуете - должны знать, что сейчас почти все Материальные активы - растут.

И ипотека тоже.

А кризисы Маркса/Энгельса - это кризисы перепроизводства.. когда урожай пшеницы лучше утопить, чем изменить статус-кво.

И зачем я учебники пересказываю? )

Лучше перечитайте посты...

;)

Причина обращения: