Системы стратегического прогнозирования - страница 32

 
Farnsworth:

это требует расширенного сознания :о)))) Или ты хочешь сказать, что все 95% трейдеров в 95% случаев угадывают где TP? И кто из нас бредит? Бред, Петр, это на траектории цены рисовать кривульки и прямульки - вот это настоящий бред. Или Вы там в тихоря свой рынок организовали?

PS: А чего это ты ежиком стал? Как то непривычно и очень подозрительно!


а что с фундаментальным анализом? прогресс есть?
 
FAGOTT:

а что с фундаментальным анализом? прогресс есть?

Фундамент мне нужен для 2 вещей:

  • План минимум: Поиск хоть каких связей и зависимостей
  • План максимум: Повысить точность идентификации моделей на основе фундамента

Столкнулся с трудностями сбора данных и пока нехваткой времени, нужно и делами заниматься и свою систему доделывать. Так, что есть два варианта:

  • Планируется свободное время через месяц и уже займусь основательно
  • Кому нить заплатить за подготовку данных, да и должны же быть базы в нормально виде, уж совсем вряд ли я первый этим решил заняться

К тому же попробовал проанализировать несколько показателей, скопированных из инета - хрень полная, никаких связей, вообще никаких. В общем, к фундаменту нужно готовиться фундаментально.

 
bolt:
Если исходить из того, что свинья жрёт всё подряд, а ежик колется, то ёжик больше подходит:-)))
у него доброжелательный ежик, это то и настораживает.
 
Farnsworth:

Фундамент мне нужен для 2 вещей:

  • План минимум: Поиск хоть каких связей и зависимостей
  • План максимум: Повысить точность идентификации моделей на основе фундамента

Столкнулся с трудностями сбора данных и пока нехваткой времени, нужно и делами заниматься и свою систему доделывать. Так, что есть два варианта:

  • Планируется свободное время через месяц и уже займусь основательно
  • Кому нить заплатить за подготовку данных, да и должны же быть базы в нормально виде, уж совсем вряд ли я первый этим решил заняться

К тому же попробовал проанализировать несколько показателей, скопированных из инета - хрень полная, никаких связей, вообще никаких. В общем, к фундаменту нужно готовиться фундаментально.


Для твоей системы (кардинальная смена тренда) тебе подходят только самые выжные в глобальном масштабе макропоказатели - % ставки ЦБ, показатели по занятости в СШАи т.п.

Нонаиболее важными с точки зрения смены тренда являются пресс-конференции Бернанке и Трише. В них важно даже не то, что они говорят, но и как говорят.

Именно в такие дни и происходит смена тренда.

 
Farnsworth:

Фундамент мне нужен для 2 вещей:

  • План минимум: Поиск хоть каких связей и зависимостей
  • План максимум: Повысить точность идентификации моделей на основе фундамента

Столкнулся с трудностями сбора данных и пока нехваткой времени, нужно и делами заниматься и свою систему доделывать. Так, что есть два варианта:

  • Планируется свободное время через месяц и уже займусь основательно
  • Кому нить заплатить за подготовку данных, да и должны же быть базы в нормально виде, уж совсем вряд ли я первый этим решил заняться

К тому же попробовал проанализировать несколько показателей, скопированных из инета - хрень полная, никаких связей, вообще никаких. В общем, к фундаменту нужно готовиться фундаментально.


Клоуны вспомнили про фундамент ... :))))

Только он Вам не по силам ... хотя как и всё остальное.

 
Risk:


Клоуны вспомнили про фундамент ... :))))

Только он Вам не по силам ... хотя как и всё остальное.


клоуны интересуются - почему не по силам? Очень сложный?
 
Risk:


Клоуны вспомнили про фундамент ... :))))

Только он Вам не по силам ... хотя как и всё остальное.

ну да, месяц прошел. Разбанили идиота.
 
FAGOTT:


Для твоей системы (кардинальная смена тренда) тебе подходят только самые выжные в глобальном масштабе макропоказатели - % ставки ЦБ, показатели по занятости в СШАи т.п.

Ты думаешь я не изучал эти показатели?

Нонаиболее важными с точки зрения смены тренда являются пресс-конференции Бернанке и Трише. В них важно даже не то, что они говорят, но и как говорят.

это уже события и новости, тоже интересный компонент системы. Вообще говоря если подсуну тебе график форекса без дат, то не увидишь ты никаких конференций и выступлений Трише.

Именно в такие дни и происходит смена тренда.

Вообще не так. Это был бы самый прогнозируемый рынок.

 
FAGOTT:

клоуны интересуются - почему не по силам? Очень сложный?

Точно. Гораздо легче пялиться в графики, чем учить макро и микроэкономику.
 
Farnsworth:

Ты думаешь я не изучал эти показатели?

это уже события и новости, тоже интересный компонент системы. Вообще говоря если подсуну тебе график форекса без дат, то не увидишь ты никаких конференций и выступлений Трише.

Вообще не так. Это был бы самый прогнозируемый рынок.


05 - 07.11.2008 начался глобальный тренд вверх по золоту. Который продолжается до сих пор. А начался он потому что в эти дни США, Евросоюз и Англия опустили свои процентные ставки в эти дни.

А продолжается он потому что эти страны так % и не подняли до сих пор.

Все абсолютно логично

Причина обращения: