Системы стратегического прогнозирования - страница 38

 
SEVER11:
выкладывал скрин один с сайта у них прогнозы отталкиваются от уровней, может заинтересует https://c.mql4.com/forum/2011/03/gfsnlbx.GIF
чего то не могу описание найти
 
Farnsworth:
чего то не могу описание найти
с картинки возьми название сайта, там не всё так просто... http://www.gelium.net/
 

Хе-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-еелп!!!!! :о( Коллеги, есть несколько вопросов по MQL:

(1) Проблема с ордерами

По какому то условию открывается ордер на покупку:

ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, 0.1, Ask, 3, 0, 0, "", Green);

и на продажу:

ticket=OrderSend(Symbol(), OP_SELL, 0.1, Bid, 3, 0, 0, "", Green);

Ордер, или тот или иной действительно открывается, - появляется в тестере, и значение ticket чего то присваивается. Ошибка не возвращается. Вот еод на закрытие:

   if(OrdersTotal()>0 && "условие закрытия")
   {
      Print("Ордер вообще то есть");
      if(OrderSelect(ticket, SELECT_BY_TICKET)==true)
      {
         Print("Ну и где этот ордер, раз ... туды его в ...");
         CurrentTypeOrder=OrderType();

         if(CurrentTypeOrder==0)
         {
            OrderClose(OrderTicket()  , 0.1, Bid, 3, Red);
         }

         if(CurrentTypeOrder==1)
         {
            OrderClose(OrderTicket()  , 0.1, Ask, 3, Red);
         }
      }
      else
      {
         Print("OrderSelect() вернул ошибку - ",GetLastError());
      }
   }

Условие закрытия срабатывает нормально, и первый Print отображается. А вот дальше OrderSelect не может найти ордер, хотя он точно есть и все тестирование держит этот первый открытый ордер. Понять не могу, где ошибся.

(2)

Попробую повторить предыдущий вопрос - как (нужна идея) в советнике реализовать временной ряд (некое преобразование), аналогичный свойствам индикатора. Ну, .. типа, что бы вся эта астролябия не пересчитывалась с приходом нового тика? Возможно, мое дилетантство в MQL не позволяет его корректно сформулировать.

 
Farnsworth:(2)

Попробую повторить предыдущий вопрос - как (нужна идея) в советнике реализовать временной ряд (некое преобразование), аналогичный свойствам индикатора. Ну, .. типа, что бы вся эта астролябия не пересчитывалась с приходом нового тика? Возможно, мое дилетантство в MQL не позволяет его корректно сформулировать.

Не совсем понял, о чем вы говорите. Можете написать, что хотите получить (подробно по порядку(по пунктам))?
 

Farnsworth:

Понять не могу, где ошибся.

Тикет менять надо, вы видимо его не везде меняете при открытии.

 
-Aleksey-:
Не совсем понял, о чем вы говорите. Можете написать, что хотите получить (подробно по порядку(по пунктам))?
Не важно какое преобразование, для конкретики, пусть это будет MA(n). Если я это преобразование буду делать с помощью индикатора, то (я так понимаю) при приходе нового тика/бара, весь ряд не будет пересчитываться. Возможно ли получить такой же эффект в эксперте, не используя индикаторы?
 
TheXpert:

Тикет менять надо, вы видимо его не везде меняете при открытии.

для вдохновения я использовал всякие примеры из документации и простые примеры с поставкой MT. Вроде все делал по аналогии, если это не займет много энергии - не могли бы поделиться сакральной тайной, или ссылку для чтения. Что такое "менять тикет"? Я так понимал, что это переменная, которая переназначается (у меня в один момент времени должен быть один ордер или вообще никакого).
 
Прошу прощения, что лезу с советами, но Вам бы лучше сформулировать ТЗ для условного примера, чем тратить время на борьбу с mql. Вот уж кому напишут без проблем.
 
Farnsworth:
Не важно какое преобразование, для конкретики, пусть это будет MA(n). Если я это преобразование буду делать с помощью индикатора, то (я так понимаю) при приходе нового тика/бара, весь ряд не будет пересчитываться. Возможно ли получить такой же эффект в эксперте, не используя индикаторы?
Уточняющий вопрос: значения условного индикатора в каждый момент времени нужны для всех свечек графика или для какого-то количества последних?
 
granit77:
Прошу прощения, что лезу с советами, но Вам бы лучше сформулировать ТЗ для условного примера, чем тратить время на борьбу с mql. Вот уж кому напишут без проблем.

очень возможно, что дойдет и до этого. все же нужно какое то понимание MQL, к тому же не так все печально :о)

Причина обращения: