Где грань между подгонкой и реальными закономерностями? - страница 36

 
Помедленнее, пожалуйста, я записссываю.....
 
joo:


ЗЫ А кто такой дирехтор форехса?


https://www.mql5.com/ru/users/profitabl

 
Vita:

Вижу, что у главного критерия есть своя цена - плотно подогнанная под график формула подляжет и под критерий. Критерий "Область устойчивости" позволяет выбрать подгонку, ведущую себя стабильно в некоторой области параметров, что интуитивно приемлемо. По мне же, задача остается прежней - это мы так плотно умудрились подогнать параметры под график или нашли таки параметры реальной закономерности?

Форвард как раз и моделирует реальную торговлю: скажем, очередная оптимизация показывает, что период быстрой машки надо увеличить на 2, а медленной - уменьшить на 1. Так как эти изменения малы и укладываются в "область устойчивости", то все тип-топ. Система остается прибыльной. Но такую систему надо еще найти.

 
lasso:

1) Таким образом ответ по сабжу получен, тем более автор сам продемонстрировал нам знание ответа на свой вопрос.

Не думаю, что он так уверен в своей правоте иначе в ветки бы его не было. Возможно есть более обнадеживающий для всех нас вариант.

lasso:

2) Может тогда вернуться в ту ветку? Она ведь для этих целей Вами и создавалась, и многое утряслось с тех пор...

Не совсем, там речь только об отборе ФН, да еще сугубо автоматическом, на основе псевдо-формул и на злобу дня (ну надо было мне срочно что-то придумать:)). Здесь более комплексный подход. Да и много воды уже утекло... Ничего страшного если темы будут перекликаться. Возможно здесь мы найдем результат который увенчает и ту ветку?

lasso:

3) Я не настаиваю на своей модели. И легко приму любую, устраивающую всех.


Модель в данном контексте не будет одна и тем болееу ниверсальная, каждый унесет что-то свое, чему возможно найдет применение. И прошу, не надо бросаться всякими bOOS, bOOS2 и т.д. в наши податливые умы. Пусть пока просто будут Sample и OOS)

 
Mathemat:

Форвард как раз и моделирует реальную торговлю: скажем, очередная оптимизация показывает, что период быстрой машким надо увеличить на 2, а медленной - уменьшить на 1. Так как эти изменения малы и укладываются в "область устойчивости", то все тип-топ. Система остается прибыльной. Но такую систему надо еще найти.

ага, первичная задача - это найти систему (закономерность), после чего мы не боимся подгонки, а просто подставляем оптимальные параметры?
 
Он же - Regulest123 (тут), а на других форумах - просто Regulest.
 
Vita:
ага, первичная задача - это найти систему (закономерность), после чего мы не боимся подгонки, а просто подставляем оптимальные параметры?
Грубо говоря - да. Но надо еще пройти кучу остальных проверок - по Пардо.
 
Figar0:

Не думаю, что он так уверен в своей правоте иначе ветки бы не было. Возможно есть более обнадеживающий для всех нас вариант.

Не совсем, там речь только об отборе ФН, да еще сугубо автоматическом, на основе псевдо-формул и на злобу дня (ну надо было мне срочно что-то придумать:)). Здесь более комплексный подход. Да и много воды уже утекло... Ничего страшного если темы будут перекликаться. Возможно здесь мы найдем результат который увенчает и ту ветку?


Модель в данном контексте не будет одна и тем болееу ниверсальная, каждый унесет что-то свое, чему возможно найдет применение. И прошу, не надо бросаться всякими bOOS, bOOS2 и т.д. в наши податливые умы. Пусть пока просто будут Sample и OOS)

Если не будет четко поставленной задачи,

Штурм захлебнется,

Высоту не возьмём..... ((

 
Mathemat:

Форвард как раз и моделирует реальную торговлю: скажем, очередная оптимизация показывает, что период быстрой машки надо увеличить на 2, а медленной - уменьшить на 1. Так как эти изменения малы и укладываются в "область устойчивости", то все тип-топ. Система остается прибыльной. Но такую систему надо еще найти.

Это не оптимизация. Оптимизация это когда видишь что увеличил период в три раза или уменьшил в три раза, то стало хуже, но ненамного.
 
paukas:
Ну тогда выходим в конце дня.

Вот. Это уже второй тип.

И, эта, я тоже записываю... :)

Причина обращения: