Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 35

 
sanyooooook:

тестируй на реале, самый верный способ

ЗЫ: я заметил такую закономерность, что закономерности исчезают как только я их замечу )

Ну наверное не только заметишь, но ещё и успеешь отщипнуть. )))
 
tol64:
Ну наверное не только заметишь, но ещё и успеешь отщипнуть. )))
ну само сабой, а пока под эту законоверность пишешь код, пока оттестишь на 100 летней истории, закономерность исчезает, так что только реал
 
hrenfx:

Какой еще тиковый спред? Вы вообще понимаете, что в тестере никакого спреда вообще быть не должно? И тики в 99% не нужны.

Необзодимо иметь только HighBid и LowAsk. Никаких тиков и спредов. Хватит нести бред.

HighBid и LowAsk из этого и складываются, в чем бред? Тики в данном случае информация более полная.
 
sanyooooook:
ну само сабой, а пока под эту законоверность пишешь код, пока оттестишь на 100 летней истории, закономерность исчезает, так что только реал
Оппа, так это чё получается MQ зря тестер написали?
 
Urain:
Оппа, так это чё получается MQ зря тестер написали?

я тестер использую только для проверки правильности кода, поиск закономерностей через тестер для меня бред полный.

мне кажется они для этого и писали, что бы по быстрому протестировать код на возможные ошибки, условия в тестере очень уж идеальны.

проверять пипсовые стратегии внем(то что в МТ4 сейчас, МТ5 не пробовал сильно, но судя по теме то же самое, кому-то что-то не хватает) нет смысла, на реале всё равно по другому, только если код на правильность алгоритма проверить.

 
hrenfx:

Какой еще тиковый спред? Вы вообще понимаете, что в тестере никакого спреда вообще быть не должно? И тики в 99% не нужны.

Необзодимо иметь только HighBid и LowAsk. Никаких тиков и спредов. Хватит нести бред.

Есть одна тонкая проблемка с тестированием по экстремумам. 

Суть в том, что в реал-тайме мы никогда не знаем что некая  "сейчас-цена" есть экстремум, если это так - это будет видно на истории, но "прямо-здесь-сейчас" это не никому известно (по крайней мере достоверно).  С другой стороны тестер это заранее знает.   Таким образом, торговля по экстремумам в тестере (в нынешней ситуации, например, по OHLC ) является разновидностью подсказывания со стороны тестера, причём подсказывается весьма важная (я бы сказал критически важная) информация.

По этой причине, я например не особо доверяю  попыткам настраивать ТС "в лоб" при помощи тестирования на OHLС.  По крайней мере я это не практикую, по вышеуказанным соображениям.  Сейчас мне кажется, что таки такая оптимизация возможна, но потребуются специальные усилия, чтобы не стать жертвой самообмана. 

 
sanyooooook:

я тестер использую только для проверки правильности кода, поиск закономерностей через тестер для меня бред полный.

мне кажется они для этого и писали, что бы по быстрому протестировать код на возможные ошибки, условия в тестере очень уж идеальны.

проверять пипсовые стратегии внем(то что в МТ4 сейчас, МТ5 не пробовал сильно, но судя по теме то же самое, кому-то что-то не хватает) нет смысла, на реале всё равно по другому, только если код на правильность алгоритма проверить.

Ну вот, люди старались пилили, дедлайны там всякие соблюдали, быстрей быстрей, эгей ухнем.

А вы микроскопом гвозди заколачиваете :)

 
MetaDriver:

Есть одна тонкая проблемка с тестированием по экстремумам. 

Суть в том, что в реал-тайме мы никогда не знаем что некая  "сейчас-цена" есть экстремум, если это так - это будет видно на истории, но "прямо-здесь-сейчас" это не никому известно (по крайней мере достоверно).  С другой стороны тестер это заранее знает.   Таким образом, торговля по экстремумам в тестере (в нынешней ситуации, например, по OHLC ) является разновидностью подсказывания со стороны тестера, причём подсказывается весьма важная (я бы сказал критически важная) информация.

По этой причине, я например не особо доверяю  попыткам настраивать ТС "в лоб" при помощи тестирования на OHLС.  По крайней мере я это не практикую, по вышеуказанным соображениям.  Сейчас мне кажется, что таки такая оптимизация возможна, но потребуются специальные усилия, чтобы не стать жертвой самообмана. 

То есть полюбому нужна тиковая история? (не отвечай это провокация :)
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Urain:

Ну вот, люди старались пилили, дедлайны там всякие соблюдали, быстрей быстрей, эгей ухнем.

А вы микроскопом гвозди заколачиваете :)

так уж повелось )

ЗЫ: немного приврал, некоторые стратегии прогоняю в тестере для общего представления о системе, но только если система интересна

на стату которую выводит тестер практически(тоже немного привираю) не смотрю, смотрю на график из далека, если синие значки ниже красных то система будет работать если нет то не будет.

 
MetaDriver:

...

Вот ещё гистограммы:

EURUSD M1:

... 


это баг или робофх мутит? 

Причина обращения: