А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ?

 

Во многих науках (философия, физика, химия и т.п.) учёными успешно применяется такой подход "А что, если это уже есть ......, тогда что ...... ".

Предлагаю участникам форума вместе подумать над таким вопросом. Представьте, что какой-нибудь талантливый человек изобрёл Грааль, создал советник по этой технике торговли и запустил его. Как тогда будут развиваться события? Предлагаю мысленно построить всё "пространство вариантов событий", которые могут произойти при этом.

Позже выскажу свои соображения по этому поводу, но сначала хотелось бы выслушать участников форума.

При обсуждении данной темы прошу не забывать про правила форума (флуд, хамство, обсуждение конкретных ДЦ и т.п.). Прошу также воздержаться от реплик, типа "Грааля быть не может". Мы это уже слышали и эти реплики не интересны людям, способным "думать вперёд".

Итак, есть Грааль, запустили советник, "пространство вариантов последующих событий", каково оно?

 

Это вы про меня? ;)

Все - существует. Не о чем говорить...

 
его не может быть... потому что не может быть никогда !
 

А можете привести конкретные примеры успешности подхода "А что, если это уже есть ......, тогда что ...... " для физики и химии?

 

Ну, за Энтропию! - сказал Хрюн и немедленно выпил.

===

Эй, ребята. Вы, вообще, о чем? Я - про то, что праздники. // Ха! Можно подумать, что вы на ФРРФ торгуете...

 

как раз ночью думал почти по этой же теме!!!

что, если грааль есть и его владелец - n-количество трейдеров. то есть сделки совершаются одновременно...

допустим идет покупка евры. возникает дефицит в связи с крупными объемами, евро растет. происходит одновременная продажа с покупкой доллара. евро падает.

вопрос знатокам: почему до сих пор отсутствует кооперация трейдеров. Почему они до сих пор в партизанах?

 
rasder:

как раз ночью думал почти по этой же теме!!!

что, если грааль есть и его владелец - n-количество трейдеров. то есть сделки совершаются одновременно...

допустим идет покупка евры. возникает дефицит в связи с крупными объемами, евро растет. происходит одновременная продажа с покупкой доллара. евро падает.

вопрос знатокам: почему до сих пор отсутствует кооперация трейдеров. Почему они до сих пор в партизанах?

Объясню: я очень разборчив в собутыльниках...
 
rasder:

вопрос знатокам: почему до сих пор отсутствует кооперация трейдеров.

Даёшь ПРОФСОЮЗ трейдеров.

Членам профсоюза бесплатное пиво!

Непьющим молоко за вредность.

 
rasder:

что, если грааль есть и его владелец - n-количество трейдеров. то есть сделки совершаются одновременно...

вопрос знатокам: почему до сих пор отсутствует кооперация трейдеров. Почему они до сих пор в партизанах?


По первому пункту: увеличатся спреды.

По второму пункту: если трейдер в здравом уме - он будет стремиться увеличить собственную прибыль (рынок - не место для благотворительности).

Richie:

Представьте, что какой-нибудь талантливый человек изобрёл Грааль, создал советник по этой технике торговли и запустил его. Как тогда будут развиваться события?


1. Некоторая группа участников рынка начнёт терять деньги. С целью предотвращения убытков они начнут искать более совершенные стратегии (и, возможно, изобретут другой "грааль"); в любом случае прибыльность "грааля" (который был у "талантливого человека") упадёт.

2. Увеличатся спреды, прибыльность "грааля" упадёт.

 

Richie: Итак, есть Грааль, запустили советник, "пространство вариантов последующих событий", каково оно?


Если сказать вообщем, то если у кого-то есть какое-то устройство позволяющее принимать безошибочные решения (а это и есть грааль) - то он будет "правителем мира".

Применительно к форексу - если у кого-то есть грааль, то он разорит все рынки и заработает все деньги мира, поскольку человеческая жадность не знает границ ))))

 
lea:

По второму пункту: если трейдер в здравом уме - он будет стремиться увеличить собственную прибыль (рынок - не место для благотворительности).

2. Увеличатся спреды, прибыльность "грааля" упадёт.

Как смешно бы это не казалось, но грааль существует или точнее околограальные стратегии. По своей сути они настолько просты, на сколько и сложны одновременно.

Существует по крайней мере одна стратегия околограальная которую я знаю и она у меня работает и данной стратегии вообще не важно какая валютная пара, какой спред, даже оптимизация не нужна.

Единственное, что губит любой эксперт граальный или околограальный это жадность трейдера.

Причина обращения: