От идеи до реального счета. - страница 6

 
2 HIDDEN:

Ну правда не пойму, чего ты так беспокоишься? Сам же сказал - индюки и эксперты пишешь не первый день, все основные грабли тестера знаешь, форум читаешь, т.е. в общем не сильно глупее (если не умнее) многих из здесь присутствующих. Так к чему столько терзаний? Ну правда, какой-то мазохизм напоминает, честное слово. :)
Ты хочешь каких-то абстрактных советов по поводу абстрактного эксперта. Но ведь эксперт-то твой и никто здесь кроме тебя его не знает. Неужели ты думаешь люди вслепую смогут тебе лучше помочь чем ты сам себе проанализировав свой же эксперт? Ладно бы вопросы ты задавал детские, тогда другое дело, давали бы советы типа не работай по значению индикатора на текущем баре, при попипсовом трале используй только тестирование "все тики", подкачай и "нормализуй" историю, и т.д... Но ведь ты все это знаешь. Дальше давать тебе советы все равно что в небо пальцем тыкать. Понимаю если бы эксперта с индюками выложил и люди искали бы в нем грабли анализируя код, тогда понятно - разговор предметный. А так, чистый мазохизм, ей богу.
Если тестер прошел, результаты проанализировал, траблов не обнаружил - ставь на "демо"-тест. На неделю-другую, а лучше хотя бы на месяц. Потом смотри что получилось и сравнивай. И ГЛАВНОЕ СРАВНИВАТЬ НЕ ПРИБЫЛЬ/УБЫТОК А ОТЛИЧИЕ ОТ ПОСЛЕДУЮЩЕГО ПРОГОНА В ТЕСТЕРЕ НА ТОМ ЖЕ ПЕРИОДЕ. Т.е. протестируй тот же период тестером после "демо"-теста. Оцени насколько и как отличаются сделки от тестера. Если все совпадает или отклонения некритичны (т. е. прибыльность остается в приемлемом диапазоне) - ставь на "реал"-тест С НЕБОЛЬШИМИ СУММАМИ (небольшие суммы каждый для себя определяет сам). И смотри дальше. Сравнивай сделки проведенные экспертом с тестером по вновь сформировавшейся истории. Если будешь обнаруживать грабли - правь. Если же показатели системы (при совпадении сделок) начнут ЯВНО (выше погрешности) отличаться от тестерной статистики - значит вероятно система подогнана под историю, либо сильно переоптимизирована. Тут уж надо над самой системой думать или над ее параметрами.

В общем вперед - а РЕАЛ рассудит. :)
 
вот вот, все сходится только к реалу, единственное что можно в этой ситуации сделать для увеличения скорости тестирования, это немного изменить параметры для увеличения количества сделок в день (но тогда эксперт будет ближе к пипсовщику).
 
xeon:
вот вот, все сходится только к реалу, единственное что можно в этой ситуации сделать для увеличения скорости тестирования, это немного изменить параметры для увеличения количества сделок в день (но тогда эксперт будет ближе к пипсовщику).
И не факт что будет профитным)  Я бы ничего менять не стал, активности эксперта достаточно что бы за пару недель оценить его потенциал.
 
Так вы не сказали как ваши результаты по евродоллару за год отличаются если прогнать по данным из хистори центра и по данным с Альпари, который является вашим ДЦ как я понимаю, и с viac.ru. Или вы собрали вашу историю скажем с начала года хистори центр затем viac и затем к концу года данные от Альпари?
Интересно посмотреть как сказывается различие графика прибыли от в данных?
 
elritmo писал (а):
Так вы не сказали как ваши результаты по евродоллару за год отличаются если прогнать по данным из хистори центра и по данным с Альпари, который является вашим ДЦ как я понимаю, и с viac.ru. Или вы собрали вашу историю скажем с начала года хистори центр затем viac и затем к концу года данные от Альпари?
Интересно посмотреть как сказывается различие графика прибыли от в данных?

Все постепенно, выложу, щас столько вопростов по e-mail приходят, что не успеваю отвечать всем. Если администрация сайта позволит то прошу писать всех в данной ветке. вопросы у всех одни и теже. Или есть независимый сайт трейдеров www.treide.ru там тоже ветка по эксперту есть. Не сочтите за рекламу сайта.

Сейчас делаю тест с 2001 года с теми же параметрами что делал и с 2005 года. как выполнится выложу. потом сделаю тоже самое для второй базы катеровок. Нужно время для теста по всем 3 валютам.
 

О ужОс.... Он будет его продавать! Ну зачем????!!! Кто же продает грааль????!!!!!

 
Figar0 писал (а):

О ужОс.... Он будет его продавать! Ну зачем????!!! Кто же продает грааль????!!!!!

У меня вот точно такие же сомненения. Зачем продавать грааль если он принесёт вам 200 миллионов прибыли за два года при вложении $10000? Любой грааль на продажу перестаёт работать через некоторое время. Почему? Допустим народ купил этот грааль и стал качать миллионы из банков. Во-первых, такой грааль начнёт серьёзно влиять на валютные цены. Представьте, все обладтели грааля будут покупать одну и ту же валютную пару в один и тот же момент. Спрос превысит предложение, цена увеличится, прибыль упадёт. Во-вторых, в банках не дураки работают и миллионы отдавать тоже не хотят. Они купят ваш грааль (так как он на продажу) и начнут манипулировать валютными ценами так, чтобы ваши сделки по тому же граалю были убыточными. То есть опять же, грааль перестанет работать. Если HIDDEN не понимает таких прописных истин, то я честно говоря не понимаю его мотивы: стать известным, благотворительность (но это врядли если человек даже боиться сказать цену на грааль вслух)?
 

Ну насчет грааля я думаю еще пока рано говорить, реал покажет :-)

 
HIDDEN:
elritmo:
Так вы не сказали как ваши результаты по евродоллару за год отличаются если прогнать по данным из хистори центра и по данным с Альпари, который является вашим ДЦ как я понимаю, и с viac.ru. Или вы собрали вашу историю скажем с начала года хистори центр затем viac и затем к концу года данные от Альпари?
Интересно посмотреть как сказывается различие графика прибыли от в данных?

Все постепенно, выложу, щас столько вопростов по e-mail приходят, что не успеваю отвечать всем. Если администрация сайта позволит то прошу писать всех в данной ветке. вопросы у всех одни и теже. Или есть независимый сайт трейдеров www.treide.ru там тоже ветка по эксперту есть. Не сочтите за рекламу сайта.

Сейчас делаю тест с 2001 года с теми же параметрами что делал и с 2005 года. как выполнится выложу. потом сделаю тоже самое для второй базы катеровок. Нужно время для теста по всем 3 валютам.
Но вы не забудьте провести тест по разным данным и сравнить результаты и показать другим например в этом топике. Возможно здесь-то и кроется подвох. Если прогоняете на данных хистори сента то всё классно, а если прогнать за тот же период по альпаришным данным, то не всё так радужно будет и в итоге сольёт депо советник на демо или реале со временем.
 
HIDDEN писал (а):
Перед тем как сделать тест, были залатаны все дыры в минутном графике всех 4-х используемых валютных пар. Также была проведена полная синхронизация по времени и по барам между парами. Потом из минутных катеровок получил все высшие таймфреймы. Все эти действия повысили качество и синхронность валютных пар до 99, 8%, т.е. практически нет дыр в графике и тест получается очень качественным.
Интересно какая же 4-я пара используется экспертом, почему по ней эксперт не торгуется и как можно высчитать эти 99,8%? И вообще насколько тестер способен анализировать несколько валютных пар? Кто что думает?
Причина обращения: