А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ? - страница 16

 
denis_orlov:

а можно я, можно я?!!... Да ничего не будет ни с рынком, ни с планетой, пока грааль находится в узком ограниченном доступе. Точно также сейчас существуют миллиардеры, я рядом - нищие. Я не говорю, что это есть хорошо, но катаклизмов само по себе не вызывает.

А еще важно в чьи руки он попадет. В руках невежды- сами понимаете, и скрипка - плохой молоток...

Т.е. есть 2 направления:

1. Размер круга, которому доступен грааль. Чем он меньше, тем дольше грааль просуществует.

2. "Аккуратность" его использования этим кругом лиц.

Что будет, если грааль попадёт в "большой круг" или "ограниченный круг лиц" будет использовать его "неаккуратно"? Эффективность его снизится ниже нуля и он превратится в сливатор?

 
Richie:

Т.е. есть 2 направления:

1. Размер круга, которому доступен грааль. Чем он меньше, тем дольше грааль просуществует.

2. "Аккуратность" его использования этим кругом лиц.

Что будет, если грааль попадёт в "большой круг" или "ограниченный круг лиц" будет использовать его "неаккуратно"? Эффективность его снизится ниже нуля и он превратится в сливатор?

Всё правильно. Ротшильды (так если не ошибся) миллиардеры из Англии тайно эксплуатировали цикличность рынка - 100лет!! Потом в Америке где то в 20х годах математики обнаружили эту цикличность или сезонность. (у Дж.Швагера в книге читал).
 

Замечательное чтиво для всех про Ротшильдов http://biztimes.ru/index.php?artid=461

 
Richie:

Что будет, если грааль попадёт в "большой круг" или "ограниченный круг лиц" будет использовать его "неаккуратно"? Эффективность его снизится ниже нуля и он превратится в сливатор?

Он потеряет свои свойства. Т.к. по сути, грааль может зарабатывать лишь производя действия, отличные от большинства участников рынка, используя, наверное, особые знания, недоступные этому большинству. Пока рынок идет своим ходом, грааль выщипывает из него наиболее вкусные кусочки.

Что есть грааль, как не ловкий отъем денег у других, ведь не из воздуха они берутся. Поэтому лишь единичный обладатель может рассчитывать на эффект, отнимая по маленькому кусочку от множества других. Не наоборот.

Вообще, гнусная тема по сути получается...)))

 

Очень интересная ветка!

Для начала, Richie, мне интересно: если ты узнаешь что грааль существует, тебе от этого легче станет?

Совокупность знание философии валютного рынка, основ теханализа и фундамента, основ теории вероятности и статистики - это залог успешной торговли.

Как ни странно, но на собственном опыте знаю, что грааль ищут люди, которые впринципе плохо знакомы с форексом, не имеют собственной системы и ленивы.

Я сам стал гораздо реже посещать подобные этому ресурсы, когда выработал стабильно прибыльную систему торговли для себя.

Впринципе, любой эксперт, если это не откровенная лажа, можно привратить в относительный грааль, соблюдая ряд правил в работе с ним.

 
denis_orlov:

Да ничего не будет ни с рынком, ни с планетой, пока грааль находится в узком ограниченном доступе. Точно также сейчас существуют миллиардеры, я рядом - нищие. Я не говорю, что это есть хорошо, но катаклизмов само по себе не вызывает.

А еще важно в чьи руки он попадет. В руках невежды- сами понимаете, и скрипка - плохой молоток...

Я даже добавлю, что это подтверждается тем фактом, что грааль в принципе, как бы попеременно существует у разных участников рынка, пока им везет или их ТС работает... Потом, он попросту исчезает там, появляется здесь, как электрон меняет орбиту...))

Т.е. все время некое динамическое меньшинство выигрывает, это равносильно тому, как если бы некое статическое меньшинство имело грааль.

Так что ищите, изобретайте, ничего не бойтесь, - мир не перевернется.

 
hostvik1:

А кто тут не ищет? Все это делают. Да, мне станет легче. Но, ещё легче мне станет, когда я им буду обладать и эксплуатировать его. Ещё раз повторяю, что речь идёт не об идеальном граале. Я уже выше привёл вероятность существования идеального грааля. По поводу совокупности знаний - не могу с вами согласиться. По поводу лени - тоже, вы меня не знаете.

В принципе, любой эксперт, если это не откровенная лажа, можно привратить в относительный грааль, соблюдая ряд правил 
в работе с ним.
- вот об этом хотелось бы узнать подробнее .......
 
denis_orlov: Так что ищите, изобретайте, ничего не бойтесь, - мир не перевернется.
Денис, я за мир не боюсь. Интереснее искать, когда знаешь, где делать этого не следует.
 
Richie: - вот об этом хотелось бы узнать подробнее .......


Думаю, что речь идет об ММ.
 
Richie:

Во многих науках (философия, физика, химия и т.п.) учёными успешно применяется такой подход "А что, если это уже есть ......, тогда что ...... ".

Предлагаю участникам форума вместе подумать над таким вопросом. Представьте, что какой-нибудь талантливый человек изобрёл Грааль, создал советник по этой технике торговли и запустил его. Как тогда будут развиваться события? Предлагаю мысленно построить всё "пространство вариантов событий", которые могут произойти при этом.

Позже выскажу свои соображения по этому поводу, но сначала хотелось бы выслушать участников форума.

При обсуждении данной темы прошу не забывать про правила форума (флуд, хамство, обсуждение конкретных ДЦ и т.п.). Прошу также воздержаться от реплик, типа "Грааля быть не может". Мы это уже слышали и эти реплики не интересны людям, способным "думать вперёд".

Итак, есть Грааль, запустили советник, "пространство вариантов последующих событий", каково оно?


один карманник придумал стопудовый способ тасктать деньги. Либо обворует всех сам пока не просекли фишку, либо другие карманники помогут :)
Причина обращения: