А ЧТО, ЕСЛИ ОН СУЩЕСТВУЕТ? - страница 5

 

почему вы забываете про основные законы?

1. Всякое измерение системы влияет на саму систему. Если грааль существует и может измерять макро/микро состояние системы, то он получит искаженные данные со своим влиянием на эту систему. И чем больше будет это измерение (на форексе это можно назвать обменных операций) - тем больше будет влияние на систему.

2. Закон взаимосвязи количественных и качественных изменений. Всякий грааль, увеличивая количественное влияние на рынок - меняет его качественные характеристики. И как следствие грааль перестанет быть граалем, так как не сможет уже работать по новым качественным законам рынка.

3. Если грааль существует, то это не что иное как эксперимент с Демоном Максвелла. Для тех кто не в курсе - демон нарушает второй закон термодинамики, уменьшая энтропию системы. Грааль по сути ведет то же смое, нарушая закон равновесия рынка. Необратимых процессов в природе нет. так же как и нет в рынке. Если кто-либо выигрывает, то только лишь потому, что берет "энергию" (информацию, средства) от других источников

 
sergeev:
....

2. Закон взаимосвязи количественных и качественных изменений. Всякий грааль, увеличивая количественное влияние на рынок - меняет его качественные характеристики. И как следствие грааль перестанет быть граалем, так как не сможет уже работать по новым качественным законам рынка.....


Хорош под рождество замшелый ленинизм толкать!
 

во первых это не Ленин толкал, а Гегель.

во вторых - закон действительно общий и его никто не отменял. даже если про него будет говорить маньяк Чикотило, от этого закон не перестанет быть тем законом, которым он есть.

 
goldtrader: Просто он относится к Плохим танцорам.

)))


Не думаю, что он плохой танцор )))

goldtrader: В реальной жизни существует административный ресурс, позволяющий некоторым танцорам временно отключать мешающие факторы.

Просто он не смог договориться и решить все вопросы с административным ресурсом. Более того, думаю, что он пошел против административного ресурса. И этот администативный ресурс сломал его грааль ))))

 
atik:
лавина навен

Нет не лавина.

Я долгие годы искал правильный и точный сигнал для входа в рынок, для выхода. И по сути т.к. рынок изменяется намного быстрей чем возникает точный сигнал практически все попытки в конце концов приводили к эффекту слива.

Дальше я думал раз сливаем нужна оптимизация, делал руками, потом стало напрягать, сделал полный автомат по оптимизации, в результате от удачной торговли проснулись желания (хорошая машина, квартира, поездки заграницу и т.д.), родилась жадность, результат известен многим если не всем, слив в самый неподходящий момент, когда почти был готов взять машину, квартиру и т.д.

Граальная стратегия строится на чистой математики (7-го класса) и все дело не как или где ты вошел в рынок, все дело в управлении ордерами и торговлей на нескольких валютных парах одновременно.

Вот например мой блок розжига для входа в рынок

//------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
//|  Описание : Функция получения сигнала.                                                                    |
//------------------------------------------------------------------------------------------------------------+
int Signal(){
  double mas=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);
  double maf=iMA(NULL,0,MovingPeriod1,MovingShift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,1);
  double mas_p=iMA(NULL,0,MovingPeriod,MovingShift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,2);
  double maf_p=iMA(NULL,0,MovingPeriod1,MovingShift,MODE_SMA,PRICE_CLOSE,2);
   
  if(maf<mas && maf_p>=mas_p) return(-1);
  if(maf>mas && maf_p<=mas_p) return(1);

   return(0);
}

Работает стратегия на минутках суть стратегии в управлении ордерами. Если рассматривать стратегию в целом, то работа должна вестись на нескольких валютных парах, результат тестирования ниже по одной паре, адекватным такой тест не назовёшь, но считать его околограальным можно.

Strategy Tester Report
Undercover
Alpari-NDD-Demo (Build 225)

Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 1 Минута (M1) 2010.01.04 00:00 - 2010.12.31 22:59 (2010.01.01 - 2011.01.01)
Модель Все тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
Параметры Параметры="--- Основные настройки эксперта"; DecreaseFactor=23; MovingPeriod=19; MovingShift=0; MovingPeriod1=13; OpenBAR=true;

Баров в истории 368195 Смоделировано тиков 11104080 Качество моделирования 25.00%
Ошибки рассогласования графиков 0




Начальный депозит 50000.00



Чистая прибыль 10295.98 Общая прибыль 37878.15 Общий убыток -27582.17
Прибыльность 1.37 Матожидание выигрыша 3.83

Абсолютная просадка 3159.51 Максимальная просадка 7874.28 (14.39%) Относительная просадка 14.39% (7874.28)

Всего сделок 2686 Короткие позиции (% выигравших) 1269 (62.81%) Длинные позиции (% выигравших) 1417 (62.46%)

Прибыльные сделки (% от всех) 1682 (62.62%) Убыточные сделки (% от всех) 1004 (37.38%)
Самая большая прибыльная сделка 3305.44 убыточная сделка -1138.32
Средняя прибыльная сделка 22.52 убыточная сделка -27.47
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 18 (219.64) непрерывных проигрышей (убыток) 9 (-2219.44)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 3317.44 (2) непрерывный убыток (число проигрышей) -2219.44 (9)
Средний непрерывный выигрыш 4 непрерывный проигрыш 2

Для реализации более менее стабильного "грааля" все уже есть в Code Base. Единственное, что я придумал новое для своей стратегии это так называемый ВЫБРОС. Идея родилась после просмотре фильма НАЧАЛО, когда группа людей одновременно выходили из многоуровневого сна. Идея зацепила и была реализована для форекса, что повысила стабильность и прибыльность системы в разы, т.к. симулированный выброс длится менее 5 минут. На тесте это выглядет как резкое падение и резкий рост баланса.

 
sergeev:


во первых это не Ленин толкал, а Гегель.

во вторых - закон действительно общий и его никто не отменял. даже если про него будет говорить маньяк Чикотило, от этого закон не перестанет быть тем законом, которым он есть.

Это не оправдание что Гегель.

Нет такого закона. Словоблудие это.

 
Настоящий грааль при честной игре опустошил бы банки кансорциума. Таким граальщиком занялось бы ЦРУ. Но игра изначально не может быть честной. У кансорциума хватит денег чтоб сломать и повернуть любое движения рынка через свои ордера и еще они знают объемы продаж, чего не знают трейдеры.
 
david2:
Настоящий грааль при честной игре опустошил бы банки кансорциума. Таким граальщиком занялось бы ЦРУ. Но игра изначально не может быть честной. У кансорциума хватит денег чтоб сломать и повернуть любое движения рынка через свои ордера и еще они знают объемы продаж, чего не знают трейдеры.
Тут не любят про консорциум. Но я скажу... :-))) Не опустошит банки консорциума. Просто перекочует из одного кармана в другой. Банки остануться со своими деньгами.
 

HIDDEN:

Период 1 Минута (M1) 2010.01.04 00:00 - 2010.12.31 22:59 (2010.01.01 - 2011.01.01)

Начальный депозит 50000.00



Чистая прибыль 10295.98 Общая прибыль 37878.15 Общий убыток -27582.17


За 1 год прибыль 20%. В принципе не плохо. Но я не считаю это граалем - это прибыль обычного бизнеса. Хотя 20%-ная прибыль за год для бизнеса - это хороший результ )))

 
LeoV:

За 1 год прибыль 20%. В принципе не плохо. Но я не считаю это граалем. Хотя 20%-ная прибыль за год - это хороший результ )))
Да как раз все дело в жадности, она и губит все. Просто если взять 5 валютных пар и по каждой 20% в год, то будет уже 100%, а результат работы по каждой валютной паре +(-)5% в год.
Причина обращения: