Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 28

 
Abzasc:

Движущаяся система координат? Движущееся "основание" для измерения частоты колебаний как себе представляете?


Уй, я таким не заморачиваюсь - я живу своим внутренним миром. И пытаюсь жить максимально-гармонично. Я пришёл к выводу, что единственное, ради чего человек действует - это состояние внутреннего умиротворения. Достижение таких состояние невозможно без адекватного использования своей свободной энергии. Это приводит нас к вопросу о максимально-эффективном функционировании в нашей жизни. И первое, что встаёт перед глазами - это идея собственной смерти - она показывает, что время жизни ограниченно и пополнить его как денег в кошельке - нельзя.. Поэтому из всего многообразия вариантов я приучился брать только лучшее, только жизенно-необходимое. Поэтому идея движущейст системы координат меня не занимает вообще - для меня она не есть нечто жизненно важное. Но если бы мне пришлось отвечать на Ваш вопрос, то я наверно привёл бы модель, которая отражает подобие строения атома и солнечной системы. Вокруг ядра атома летают электроны. Вокруг Солнца летают планеты. На основании схожих признаков эти две модели подобны (макро и микрокосм). Возможно, есть ещё признаки, которые можно отследить в одном косме и перенести на другой. Оба косма движутся. Оба имеют систему координат, которую наше сознание может на косм нанести, взяв что-то за точку отсчёта.
 
drknn:

По всему видно, Вы всех заставили задуматься.

Тишина. Народ осмысливает.

Гиганту Успенскому сложно возразить.

 

Ну например, можно сказать, что поведение цены внутри свечи подобно поведению цены внутри дня. Из наблюдения за параметрами свечи можно сказать, что цена в конце дня может оказаться выше чем в начале дня, ниже или равна ей. Поскольку доджи встречаются реже, чем остальные свечи, то можно сказать, что в свече присутствует инерция цены. Исходя из этого можно сделать заключение, что вероятно инерция ценны так же наличествует и между точками начала и конца дня. Проверка подтверждает данное предположение.

Ну, как-то так...

 
drknn:

Пробежался по цитатам. Мы говорим о разном. О разных "вещах".

Боюсь, еще и на разных языках :)

 
drknn:

Уй, я таким не заморачиваюсь - я живу своим внутренним миром. И пытаюсь жить максимально-гармонично. Я пришёл к выводу, что единственное, ради чего человек действует - это состояние внутреннего умиротворения. Достижение таких состояние невозможно без адекватного использования своей свободной энергии. Это приводит нас к вопросу о максимально-эффективном функционировании в нашей жизни. И первое, что встаёт перед глазами - это идея собственной смерти - она показывает, что время жизни ограниченно и пополнить его как денег в кошельке - нельзя.. Поэтому из всего многообразия вариантов я приучился брать только лучшее, только жизенно-необходимое. Поэтому идея движущейст системы координат меня не занимает вообще - для меня она не есть нечто жизненно важное. Но если бы мне пришлось отвечать на Ваш вопрос, то я наверно привёл бы модель, которая отражает подобие строения атома и солнечной системы. Вокруг ядра атома летают электроны. Вокруг Солнца летают планеты. На основании схожих признаков эти две модели подобны (макро и микрокосм). Возможно, есть ещё признаки, которые можно отследить в одном косме и перенести на другой. Оба косма движутся. Оба имеют систему координат, которую наше сознание может на косм нанести, взяв что-то за точку отсчёта.


Читая первую половину Вашего поста, ловил себя на мысли,
что наши жизненные позиции весьма близки.

Но Вы меня разочаровали, когда заговорили о смерти.

Люди могут жить (относительно) вечно.

 
DhP:

И это здорово, товарищи. Я люблю, когда спор имеет конструтивное направление. А не тогда, когда "Рак, лебедь и щука". Всё, что я хотел сделать - это дать всем единый базис, на котором можно дальше двигаться в конструктивном русле. В противном случае мы можем спорить хо хрипоты :)
 
drknn:

Ну например, можно сказать, что поведение цены внутри свечи подобно поведению цены внутри дня. Из наблюдения за параметрами свечи можно сказать, что цена в конце дня может оказаться выше чем в начале дня, ниже или равна ей. Поскольку доджи встречаются реже, чем остальные свечи, то можно сказать, что в свече присутствует инерция цены. Исходя из этого можно сделать заключение, что вероятно инерция ценны так же наличествует и между точками начала и конца дня. Проверка подтверждает данное предположение.

Ну, как-то так...


Соглашусь.

И цена также отскакивает, как мяч в привычной нашей жизни.

Американци говорят про быстро падающие цены/рынок:

Отскочит и дохлая кошка, если её сбросить с огромной высоты.

 
DhP:


Читая первую половину Вашего поста, ловил себя на мысли,
что наши жизненные позиции весьма близки.

Но Вы меня разочаровали, когда заговорили о смерти.

Люди могут жить (относительно) вечно.


Не отчаивайтесь - идея смерти вбивается в сознание с самого младенчества - все окружающие программируют мозг ребёнка на факт смерти, убеждая его умереть. Я выходил из тела. Превый раз в кабинете стоматолога, а потом научился покидать тело под воздействием воли. Я точно знаю что такое умирание и не боюсь этого. Умирать не страшно. Но вот сохранить своё сознание после того, как время жизни, отпущенное индивидууму на этой земле, закончится, это действительно достижение. И по сути своей, что монашество, что эзотерризм - это просто комплексы практик, направленных именно на такое посмертное существование.

Линия Кастанеды пошла дальше - умудрилась достичь возможности забраь с собой своё физическое тело. Восточные религии умудрились достичь перерождения, направляемого волей человека. Это так сказать горизонтальная эволюция - вселившись в новое тело младенца человек сохраняет память (опыт) прошлой жизни. Представляете что бы Вы умели если бы полностью владели контролем над своим, скажем, 500-летним опытом?

В пику такой (горизонтальная черта креста) эволюции христиане противопоставляют эволюцию духа (вертикальная черта креста). Дело в том, что ... уй, блин, могу часами рассказывать, мы уходим от нашей темы. Пора прекращать этот флуд. Админ, прости, увлёкся. Короче, я просто хочу, чтоб Вы не расстраивались - я на деле знаю что скрывается за термином религии "Вечная жизнь"

 
drknn:


Не отчаивайтесь - идея смерти вбивается в сознание с самого младенчества - все окружающие программируют мозг ребёнка на факт смерти, убеждая его умереть. Я выходил из тела. Превый раз в кабинете стоматолога, а потом научился покидать тело под воздействием воли. Я точно знаю что такое умирание и не боюсь этого. Умирать не страшно. Но вот сохранить своё сознание после того, как время жизни, отпущенное индивидууму на этой земле, закончится, это действительно достижение. И по сути своей. что монашество, что эзотерризм - это просто комплекс практик, направленных именно на такое посмертное существование.

Линия Кастанеды пошла дальше - умудрилась достичь возможности забраь с собой своё физическое тело. Восточные религии умудрились достичь перерождения, направляемого волей человека. Это так сказать горизонтальная эволюция - вселившись в новое тело младенца человек сохраняет память (опыт) прошлой жизни. Представляете что бы Вы умели если бы полностью владели контролем над своим, скажем, 500-летним опытом?

В пику такой (горизонтальная черта креста) эволюции христиане противопоставляют эволюцию духа (вертикальная черта креста). Делов том, что ... уй, блин, могу часами рассказывать, мы уходим от нашей темы. Пора прекращать этот флуд. Админ, прости, увлёкся. Короче, я просто хочу, чтоб Вы не расстраивались - я на деле знаю что скрывается за термином религии "Вечная жизнь"


Мне это все знакомо.

И сам умею немало.

Так что мы с Вами почти родственные души.

Но об этом в следующий раз. Сегодня уже хочу в кровать.

 

Прямые, плоскости, белый, чёрный.. Этого нет в природе. Это всё - с точки зрения наблюдателя, человека. И только до той поры, пока он в очередной раз не увеличит то, что считал плоскостью, не свернет лист Мёбиуса, не узнает, что красный - не конец спектра, а продолжение..

О чем я.. А, о подсознании. Так вот, боюсь, физике (науке) подсознание пока не по зубам :) Но к отсутствию времени это отношения не имеет.

Усё, всем до встречи.

Причина обращения: