Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 22

 

вот так будет правильнее

Деньги==Знания/Время

откуда следует

Деньги*Время == const

 
NTH:

Ну хорошо. А как тут задайствовано "время", только в виде хронометрожа. Т.е. измерения движения земли вокруг своей оси. Вот что подразумевает человеческое племя под этим термином.
Ну да прибор измерения - реации, события. (поезд из пункта А в пункт Б столько то часов).
 
Tantrik:

Пространство и время без них разум необойдётся.

Пространство - это ещё головнее :) ни обмерить, ни пощупать, ни сравнить...
 
Abzasc:
Пространство - это ещё головнее :) ни обмерить, ни пощупать, ни сравнить...
Ну собственно чем человек отличаеться от животных - он разумен. А что значит разумен - осознаёт себя в пространстве, времени, знает, что обязательно помрёт и строит логические цепочки, копит знания. ()
 
Tantrik:
Ну собственно чем человек отличаеться от животных - он разумен. А что значит разумен - осознаёт себя в пространстве, времени, знает, что обязательно помрёт и строит логические цепочки, копит знания. ()
Это всё понятно. Я о пространстве вообще. Которое в бесконечности.
 
sergeev:

вот так будет правильнее

Деньги==Знания/Время

откуда следует

Деньги*Время == const


Давайте так как правельно, так как - правда. Гравитация правельна для всех.

Потраченное время(день-месяц-год) переходят> в знания, знания при потраченном времени(день-месяц-год) переходят> в деньги. Например: осовоил професию-работаешь(применяешь знания)-зарабатываешь.

Деньги через знания(без потраченного времени или при небольшом кол-ве такового) переходят во время. Например: Заработал денег(т.е. они есть)-купил продукты(знаешь что и как), заплатил комунальные(знаешь как это надо делать) и т.п.-неделю не надо ходить в магазин, месяц платить комунальные.

Где "Время(день-месяц-год)" - это отмеренные хронометрожом отрезки. "Например" могут быть разные, принцип один и тот же

Есть ли в этой цепочке невежество(что-то не вижу, неправельно понимаю)?

 
Abzasc:
Это всё понятно. Я о пространстве вообще. Которое в бесконечности.

Хочу Вас поросить пояснить, как Вы себе представляете бесконечность.
 

Понятие времени имеет смысл только тогда, когда есть вещество. Время не является величиной абстрактной или постоянной - оно относительно и
зависит от наблюдателя.

 
Abzasc:
Это всё понятно. Я о пространстве вообще. Которое в бесконечности.

В более глубоком понимании оно просто есть(живет) по своим принципам. Принисите туда хронометраж и там появится время.
 
NTH:

В более глубоком понимании оно просто есть(живет) по своим принципам. Принисите туда хронометраж и там появится время.

Только зачем хронометраж. У каждого свое время. И его (время каждого) трудно сопоставить с другим (временем другого человека)
Причина обращения: