Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 29

 
Топикстартер, ну куда запропали-то? Такую тему поднял интересную и пропал куда-то...
 
drknn:
Топикстартер, ну куда запропали-то? Такую тему поднял интересную и пропал куда-то...

Похоже, Ваш ответ его полностью УДОВЛЕТВОРИЛ.
 
ULAD:

Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время?

Если время мы измеряем какой то физической величиной то может оно должно обладать и какой то формой?

Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Что ты имеешь ввиду? То что у людей есть часы и они типа ими измеряют время, не считаю что тем самым мы отмеряем "правильное" время ).

Если есть время, то должно быть и движение, нет движения нет времени, люди это просекли и используют изменения координат(система строится относительная) тела в пространстве. На самом деле просто смотрим где было тело и где оно появилось, это не время передвигает стрелки часов, а механическая пружина, и если мы увеличим скорость движения стрелки можно ли сказать что время пошло быстрее(НЕТ). Время как предмет(с формой и содержанием не представляю).

Часами мы меряем не время.

Лишь наблюдаем за передвижением тела


ЗЫ: во внимание можно не принимать мой рождественский бред. )

 
sanyooooook:

Что ты имеешь ввиду? То что у людей есть часы и они типа ими измеряют время, не считаю что тем самым мы отмеряем "правильное" время ).

Если есть время, то должно быть и движение, нет движения нет времени, люди это просекли и используют изменения координат(система строится относительная) тела в пространстве. На самом деле просто смотрим где было тело и где оно появилось, это не время передвигает стрелки часов, а механическая пружина, и если мы увеличим скорость движения стрелки можно ли сказать что время пошло быстрее(НЕТ). Время как предмет(с формой и содержанием не представляю).

Часами мы меряем не время.

Лишь наблюдаем за передвижением тела


ЗЫ: во внимание можно не принимать мой рождественский бред. )


Уговорил, на бред не обратим внимания.)))))

Но всё прочее не лишено смысла.

 
LeoV:


Время имеет одно необычное свойство - растягиваться и сжиматься во времени. Когда мы ждем какого-нибудь события, то кажется, что время тянется очень медленно. Когда это событие наступает и затем проходит, то кажется, что время пролетело очень быстро. Вспомните - это случается с каждым. Так вот спираль, очень наглядно характеризует это свойство - по спирали, очень долго добираться от одной точки к другой, которая расположена напротив, но на другом витке. Но когда доберёшься до неё, глядя назад, оказывается что она очень близко - на соседнем витке и добраться до нее можно было очень быстро, но не возможно, так как мы движемся по спирали. Спираль, только спираль.

!!!!- )), хотел сказать менять плотность?

!!!! - это лишь ощущение(как боль и т.п., боль можно усилить, а можно на мерено ослабить) ), как на счет свойства организма чувствовать время, имею свойство просыпаться в нужное вне время(биологические часы, после будней в выходные просыпаюсь именно в то время в которое звенел будильник по будням), как организм понимает, что ему нужно пробудиться( для деревьев допустим(весеннее пробуждение) это длинна светового дня, температура, освещённость и т.д.)

!!!! - это тоже свойство мозга видеть то, что ему хочется ), а что за пределами спирали? почему за её пределы нельзя выбраться? ), если спираль, то мне кажется из-за удобства хранения информации(компактно получается ))

 
zxc:


Ну, вот. Библейские символы пошли, об этом вы спрашиваете? Иначе зачем спрашивать какую форму имеет время?

Вот, пару цитат:

1) Грехопадение можно считать началом времен. Змей (персонаж в грехопадении) - это и есть символ времени. Этот аспект отчетливо проявляется в античном символе уробороса (что означает "пожирающий свой хвост"), который изображался в виде змеи, заглатывающей собственный хвост.

Уроборос - это символ времени. Поскольку змея-уроборос изображалась свернувшейся кольцом, можно было бы заключить, что время бесконечно и циклично. Время (или, во всяком случае, наше ощущение времени) - это кольцо бесконечности, захватившее нас, словно западня, и заставляющее вечно вращаться в круге грехопадения.

В рассказе из Книги Бытия есть еще один интересный момент. Обнаружив, что змей прельстил женщину, Бог говорит ему: "Проклят ты пред всеми скотами и пред зверямы полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем и будешь есть прах во все дни жизни твоей" (Быт. 3:14). Это, по-видимому, означает, что до грехопадения кольцеобразный змей-время был вытянут в длину, и это соответствует нашему восприятию времени как линейной последовательности мгновений.

2) Крест - это прежде всего скрещение пространства и времени: время воспринимаемое нами как линейное, представлено в виде горизонтальной линии, а вертикальной линией обозначается наше положение в пространстве. В эзотерическом смысле каждый из нас "распят" на таком кресте.

(с) Ричард Смоули "Сокровенное Христианство"

!!!! - он не пожирает, он прикрывает свой хвост )
 
LeoV:

Это субстанция в которой мы существуем. Как рыбы в воде. Если вынуть из нее - умрем )))
скорее порвёт как мартышку ), нет времени - значит все везде и сразу, этакая замерзшая клякса в пространстве
 
Richie:
Я что-то не пойму о чём речь. О физике или о психологии. Определиться нужно. Восприятие времени человеком - отдельная тема. Я так понимаю, что мы о физике говорим ......
время воспринимается живыми организмами(думаю камни не воспринимают время )), а значит мерить его должны разумные живые организмы - почему бы не человеку взяться за это дело? )
 
Richie:

Если кому нужно, как специалист, я завтра могу рассказать про восприятие времени человеком. Меня интересует физика. ULAD, у вас есть какие-то новые взгдяды?

прекращай завтраками кормить )
 
LeoV:

Ну почему же? Эйнштейн доказал, что для быстро перемещающихся объектов течение времени замедляется. Яркий пример - черные дыры.

кстати в черную дыру материю затягивает по спирали, наверное отсюда представление людей о времени как о спирали.

ЗЫ: я тут подумал )), если ближе к центру черной дыры время течет медленнее, а дольше от центра быстрее, то должен настать момент когда прошлое догонит настоящее )))), или это как в той задаче про черепаху и спортсмена на стометровке, в которой спортсмен ни как не может догнать черепаху ))

Причина обращения: