Очередь выполнения приложений под виндой?

 

Всем привет!

Вопрос к знатокам винды и тем кто сталкивался с решением подобных вопросов.

Необходима одновременная работа нескольких терминалов на одной машине. В том числе работают терминалы реальных счетов.

Надо контролировать очередь выполнения приложений(терминалов) на машине работающей под XP.

Хотелось бы понять на каком уровне это можно делать?

 
VBAG писал(а) >>

Надо контролировать очередь выполнения приложений(терминалов) на машине работающей под XP.

Хотелось бы понять на каком уровне это можно делать?

Вообще-то мнозадачность семейства Win обычно не заставляет над таким задумываться... Может речь не об очереди, а приоритете процесса?

 
Figar0 писал(а) >>

Вообще-то мнозадачность семейства Win обычно не заставляет над таким задумываться... Может речь не об очереди, а приоритете процесса?

Может быть, не знаю. Поэтому и прошу помощи у зала.

Но знаю точно, что многозадачность - это всего-навсего красивое рекламное слово применяемое разработчиками операционных систем для сокрытия "истинного" состояния дел у процессора и придания свому продукту большей важности.

В реальности все запущенные приложения(и процессы в том числе)выполняются строго один за другим в каком-то порядке.

Вот мне и интересно - как заставить винду выполнять терминалы с реальными счетами в первую очередь, а затем уже терминалы с учебными счетами и другие приложения?

 
VBAG >>:

В реальности все запущенные приложения(и процессы в том числе)выполняются строго один за другим в каком-то порядке.

Ну не надо настолько категорично -- я работаю, при этом слушаю музыку, а параллельно советник торгует -- многозадачность? да.

Приоритет процессу можно выставить в диспетчере задач в закладке процессы.

Процесс терминала называется terminal :)

как отличать один от другого? разберетесь, думаю.

 

Спасибо, Figar0, TheXpert !

.

Не знал, что на пользовательском уровне можно управлять приоритетом процесса! Должно быть пригодится.

.

.

P.S. Многозадачность - это иллюзия!

 
VBAG >>:

В реальности все запущенные приложения(и процессы в том числе)выполняются строго один за другим в каком-то порядке.

Вот мне и интересно - как заставить винду выполнять терминалы с реальными счетами в первую очередь, а затем уже терминалы с учебными счетами и другие приложения?

Думаю что задержки, вносимые советниками в торговый процесс, настолько малы в сравнении например с теми же пингами,

что озадачиваться этой проблемой вряд ли стоит. Речь не идёт о каких-то супернавороченных советниках.

У меня на сторам пне-1500 постоянно работают 10-15 терминалов. При этом камень загружен в среднем

на 10-15%. ОС ХР. ОП 1ГБ. Кстати, можете засечь сколько времени занимает отработка советника на одном тике

внедрив в него GetTickCount();

 
VBAG писал(а) >>

Но знаю точно, что многозадачность - это всего-навсего красивое рекламное слово применяемое разработчиками операционных систем для сокрытия "истинного"

Наверно не приходилось видеть, или забыли, что из себя представляют однозадачные операционные системы.

 
Integer писал(а) >>

Наверно не приходилось видеть, или забыли, что из себя представляют однозадачные операционные системы.

Дима, разве такое можно забыть!?

Сам лично наблюдал практическую реализацию параллельного выполнения двух и боле задач на ЕС в 1986 году. Компьтрик занимал отдельную комнату и в реальном времени обслуживал два станка с ЧПУ фирмы MAHO-50, несколько терминалов и принтер. Чем не мультизадачность? Принципиально с того времени ничего не изменилось. Просто все стало быстрей работать и все!

.

P.S. Многозадачность - это иллюзия!

 
VBAG >>:


В реальности все запущенные приложения(и процессы в том числе)выполняются строго один за другим в каком-то порядке.
Вот мне и интересно - как заставить винду выполнять терминалы с реальными счетами в первую очередь, а затем уже терминалы с учебными счетами и другие приложения?
.

P.S. Многозадачность - это иллюзия!

Интересная задача, но думаю вполне выполнимая,... только вот чтоб это было на пользовательском уровне)! это как-то странновато! Управление приоритетом конечно можно установить на пользовательском уровне, ну к примеру на высший приоритет или приоритет реального времени, что скорее всего бы подошло,... это же просто,..в диспетчере задач ищешь в процессах запущенное приложение терминала, кликаешь на него и ставишь приоритет., но это скорее приоритет выполнения всего приложения терминала,.... будет выполнять в первую очередь конечно высший приоритет, хотя и не только его, процессы винды тоже должны выполняться. а что делать с запущеными в таком случае несколькими терминалами!,... на все установить приоритет конечно можно, но скорее всего это не даст какого-то приимущества одному из терминалов....... с приоритетом скорее можно разобраться на низкоуровневом программировании и то с использованием программного кода типа asm для микропроцессора,.... задержкой в терминалах может быть и вовсе не приоритет выполненмя,... это может быть на уровне получения пакетов данных с сервера используемого в терминале,... а ут уже другая задача,.... тут надо в настройках приема и отправки tcp/ip пакетов смотреть.... .... и тд,.... вообщем если все рассматривать, не реализовать это на уровне пользователя ))

Причина обращения: