Хватит работать, пора зарабатывать - 2. - страница 29

 
Aleksander:


На фьючерсе по нему было тоже самое примерно. Что я описал выше. Я смотрел сильно позже, когда о них узнал) Только они имели срок экспирации.

И я не знаю, как называется то заведение, где я торговал, я же сказал. Да и вообще, что такое в той конторе gbp/usd я не в курсе. Что-то под ним есть, актив какой-то? Что это? Или это две сделки одновременных: если "buy" то купил gbp и сразу продал usd на свою маржу? Тогда почему маржа плавает, а не мне на счет поступают фунты по текущей цене купленные за доллары? Где у меня расхождение в понимании?

Объясни суть, раз грамотный. Только точно поясни, если знаешь точно.

 

На всякий случай: по всяким таким вопросам есть неплохой FAQ на сайте одного брокера на букву А,

здесь правила не разрешают обсуждать брокеров поэтому я скажу так:

google "Как рассчитать прибыль или убыток по сделке?" 

сначала нужно осознать что такое стоимость контракта и базовая валюта (первая)

прибыль = изменение стоимости контракта, пересчитывается в котирующую валюту (вторую) а потом пересчитывается в валюту депозита по текущему курсу

там же можно покликать по ссылкам почитать разные примерчики для понимания как что считается...

а по биржевым вопросам можно читнуть вот эту статью например https://www.mql5.com/ru/articles/1284

 
умеешь ты, Дример, так сказануть что никому ничего нихрена не понятно :) ЗЫ - Шурик - ты же не Шурик - ты же семит явный :))) Соломон вернее будет :)
 
Alexander_K:
А вот, если я туповат и не шарю ни вчем, то чё мне - с голоду подыхать?! А я ведь хороший - даже муху не обижу. Мне б только на Грааль взглянуть, а? Киньте ссылку, пожалуйста.

Не существует грааля. Посмотрите сигналы - только 100% в год!

 
Сергей Матвеев:

Не существует грааля. Посмотрите сигналы - только 100% в год!

Фонд Баффета более 30 лет показывает доходность ~20% в год. И это отличный показатель

 
Сергей Матвеев:

Не существует грааля. Посмотрите сигналы - только 100% в год!

Существует :) у меня реал был и 10.000% в месяц и 30.000% за полгода

Причина обращения: