Что делает нестационарный график - нестационарным или почему масло - масленное?

 

Кому интересно подключайтесь. Задача: дать математическое определение ценовому графику с обоснованием.

Richie:
Я бы назвал это процессом. Случайность открытия ордеров трейдеров во времени + непредсказуемость размеров лотов, если так можно сказать.
Или опять кто то будет говорить, что всё это не случайно.
****
График прямое следствия(выражение) процесса. Что касается ордеров, то это способ; а способом, которым создается нестационарный процесс, можно принебречь. У кого какие мнения?

 

Объясню своё мнение.
-
Пусть есть трейдер "Попкин". Как трейдер Попкин открывает ордера? Вы можете это предсказать? У трейдера Попкина есть система, она фиг знает какая, никому не известна. Трейдер Попкин работает не всегда: причины - начиная от поноса и заканчивая землетрясением.
Таких трейдеров, как Попкин, много. И что вы это "много" хотите прогнозировать?
-
Повторю слова Элдера, он сказал: - не пытайтесь прогнозировать цены.
Как относиться к таким высказываниям думайте сами.

 
))) М-да... Опять... "Ну, за стационарность!" // и немедленно выпил

У меня мнение такое, что кактус вечен, а мыши, что его грызут, не переведутся ни-ког-да!!!
А еще, что всё, как в том анекдоте про старые ворота. Это где еще бараны новые...

===
Сделайте поиск по ключу "стационарн".
 
Svinozavr писал(а) >> Сделайте поиск по ключу "стационарн".
Пётр, поиск не работает по празникам и выходным. Вы же знаете :)
 

Я даже не думаю что-то прогнозировать.

 
NTH писал(а) >>

Я даже не думаю что-то прогнозировать.

Ну тогда вам прямая дорога к "мартину" и к теории вероятности.
 
Richie >>:
Пётр, поиск не работает по празникам и выходным. Вы же знаете :)

И Гуглом по сайту искать в выходные тоже нельзя - не кошерно!!! )))

 

Ну покатили, стоп! Меня не интересуют ни мартин, ни теория вероятности, ни "где чуваки наставили лимитников" - за всеми этими подходами идут слова "в итоге ты проиграешь!". Меня интересует как можно охарактеризовать график цены математически(определение с логическим обоснованием). Для чего? У нестационарного процесса тоже есть закономерности, но это не закономерности частного случая, это закономерности вообщем; так вот, чтобы глубже их понимать нужно(но необязательно) мат. обоснование. Плюс, логика местных жителей интересна, об этом писал в теме Richie.

 

Тогда и я вопросы задам.
-
Фурье описывает историю очень хорошо. Почему так плохо данный вид экстраполяции предсказывает будущую цену? Это 1-й вопрос.
Теперь 2-й, самый интересный: если Фурье не работает, то не говорит ли это о том, что и другие виды экстрапола работать не будут?

 
NTH >>:

Ну покатили, стоп! Меня не интересуют ни мартин, ни теория вероятности, ни "где чуваки наставили лимитников" - за всеми этими подходами идут слова "в итоге ты проиграешь!". Меня интересует как можно охарактеризовать график цены математически(определение с логическим обоснованием). Для чего? У нестационарного процесса тоже есть закономерности, но это не закономерности частного случая, это закономерности вообщем; так вот, чтобы глубже их понимать нужно(но необязательно) мат. обоснование. Плюс, логика местных жителей интересна, об этом писал в теме Richie.

Слушайте, какими словами вам еще написать, что ЭТА тема обсосана до последней 206-й косточки? Поиск!

 

Во вторник поиск заработает, наверное :)
Гляньте начало темы: https://www.mql5.com/ru/forum/125613
и этот файл: https://c.mql5.com/mql4/forum/2010/04/Medvediy.rar
Я уже сменил религию им теперь исповедую случайность :)

Причина обращения: