Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 99

 

Что подразумевается под термином "Спред"?

немного не так, если мы используем одновременно три монетки и выпало РОО (играем против ООО - вероятность выигрыша 87,5%), то можно их трактовать и как ОРО (60%) и ООР (50%), а при использовании единственного инструмента, такой неоднозначности не будет. Так что одновременное подбрасывание тысячи монет != тысячи подбрасываний одной монеты.

 
dentraf:

Сказать есть что! это беспорные факты оспаривать моло кто будет! но вот к рынку применить это сложно, вернее долго этим пользоваться не получиться!

Ну и слава богу что хоть что-то поняли. Все что ни есть - для кого-то сложно, а для кого-то нет.

Насчет того что долго это использовать не получится - совершенно не согласен. Это стационарные свойства любого процесса, в том числе и рынка.

 

Между прочим Вы употребляете ТНТНННТ,

по аглицки head и tails, что однозначно определяет орлянку, можно по русски ОРОРОР.

 
Lastrer:

Между прочим Вы употребляете ТНТНННТ,

по аглицки head и tails, что однозначно определяет орлянку, можно по русски ОРОРОР.

Можно и так. А можно и 100101010, а еще можно и buy/sell )))
 
Joker:

....

После последовательности роста или падения двух инструментов HH ТТ если не на первой, так на последующих итерациях ВСЕГДА будет состояние рынка TH и HT соответственно (зайди в игрушку по ссылке что я дал и - узри сам).

- Для трех инструментов: HHH и TTT всегда обыгрывающими последующими состояниями будут THH, HTT, превышающими исходную комбинацию по вероятности реализации более 67%

- Соответственно позиции HT и TH банальной игры в монетку являются рыночным диверсифицированным спредом, их вероятность на двухкомбинаторном паттерне после появления исходного равна 75% (вероятность проигрыша позиции - 25%. На паттернах с более длинной последовательностью вероятность выигрыша еще больше ).

- Для паттерна из двух инструментов, средняя длина реализации паттерна равна ДВУМ, т.е. равна длине паттерна (тоже можешь увидеть в игрушке по ссылке, я не просто так ссылку дал).

....

Боюсь я не совсем понимаю, если не сложно поясните эти тезисы
 
Lastrer:
Боюсь я не совсем понимаю, если не сложно поясните эти тезисы
http://www.haverford.edu/math/cgreene/390b-00/software/CoinFlip.html
 
:)
 
Joker:

Ну и слава богу что хоть что-то поняли. Все что ни есть - для кого-то сложно, а для кого-то нет.

Насчет того что долго это использовать не получится - совершенно не согласен. Это стационарные свойства любого процесса, в том числе и рынка.


А вы проверте и станет все понятно! как раз "в том числе и рынка" непременимо а жаль.

 
если он сможет выигрывать в орлянку, а зная то, что наложив случайный процес на неслучайный мы в итоге опять получим другой, но тоже случайный процесс, то почему же к рынку это нельзя будет применить?
 
dentraf:


А вы проверте и станет все понятно! как раз "в том числе и рынка" непременимо а жаль.


вы проверили на применимость и убедились что не применимо? Можно посмотреть на расчеты? Или на чем основаны ваши утверждения о неприменимости?
Причина обращения: