ДОПУСТИМ, ЧТО ...

 

Собираюсь в этой теме допускать недопустимое. Конечно, не в смысле нарушения правил форума, а в смысле понимания цены. :)))
-
Для начала, хочу продолжить зачатую ранее тему случайности цены...
Пусть существует ХХХ-й элемент таблицы Менделеева. Медведий. В честь одноимённого руководителя. Драгметалл, аналог золота, платины и серебра. Именно им мы и будем торговать.
-
Мы точно знаем, что ежеминутное приращение цены на данный металл - это случайная величина. Случайность, сомнению не подвергается.
И тут возникают вопросы:
- Как им торговать?
- Что в этом случае будет, а что не будет работать?

Каковы будут ваши предожения?
-

Генератор цен на Медведий - в прикреплённом файле.


 

Файл забыл:

Файлы:
medvediy.rar  49 kb
 
Если цена случайна - лучшей стратегией торговли будет отсутствие сделок. Иначе при достаточно долгой торговле произойдет слив из-за расходов типа спреда.
 
Не совсем понятна суть ветки. По моему это тоже самое что спросить, а как торговать евробаксом) В чём разница?И вобще смысл. Кто как понимает так и будет торговать хоть Медведий хоть Путиний хоть евробакс. Или есть какой то скрытый смысл, что топик стартер хочет сказать когда говорит  как будем торговать случайностое блуждание?
 
E_mc2 писал(а) >>
Не совсем понятна суть ветки. По моему это тоже самое что спросить, а как торговать евробаксом) В чём разница?И вобще смысл. Кто как понимает так и будет торговать хоть Медведий хоть Путиний хоть евробакс. Или есть какой то скрытый смысл, что топик стартер хочет сказать когда говорит как будем торговать случайностое блуждание?

Конечно есть скрытый смысл, но как без него.

lea писал(а) >>Если цена случайна - лучшей стратегией торговли будет отсутствие сделок. Иначе при достаточно долгой торговле произойдет слив из-за расходов типа спреда.
Это ответ математика? Значит, вы lea сдались :))
 
Richie >>:


Мы точно знаем, что ежеминутное приращение цены на данный металл - это случайная величина. Случайность, сомнению не подвергается.


Это с какого бодуна цена стала случайной
Зайди в магазин за едой и сообщи всем, что цены у них случайные
А когда тебе вместо твоей зарплаты дадут 1 % от неё, будь готов услышать, что теперь будешь получать случайно
 
Richie >>:


Конечно есть скрытый смысл, но как без него.

Это ответ математика? Значит вы lea сдались :))


Я так понимаю скрытый смысл это большой секрет)
 
Mischek писал(а) >>

Это с какого бодуна цена стала случайной
Зайди в магазин за едой и сообщи всем, что цены у них случайные
А когда тебе вместо твоей зарплаты дадут 1 % от неё, будь готов услышать, что теперь будешь получать случайно.


Mischek, вы путаете цену и приращение к ней. Смотрите файл.

 
Richie писал(а) >>

Это ответ математика? Значит вы lea сдались :))


Э-э-э, нет) Я не сдаюсь, т.к. не считаю цену случайным блужданием.

 
E_mc2 писал(а) >>

Я так понимаю скрытый смысл это большой секрет)

Нет, не секрет. Если трейдер научится торговать по таким графикам, то он сможет работать по любым графикам. Так я думаю.

 
lea писал(а) >>


Э-э-э, нет) Я не сдаюсь, т.к. не считаю цену случайным блужданием.

Ещё раз повторяю, речь идёт о приращении цены. И вы можете доказать, что оно не случайно? Где факты?

Причина обращения: