HAMA PAD - простой подход к торговле - страница 192

 

Последние 3 дня прошлой недели стали значимым новостным событием в США и во всем мире. 11 сентября 2008 года исполнилось 7 лет со дня исторического "террористического акта" 9/11, который формирует новую мировую историю. В один из этих трех дней (точную дату не помню) землетрясения большой силы потрясли 3 страны. Ураган "Айк" продолжал угрожать побережью Техаса и в итоге нанес ущерб Галвестону и его окрестностям. Мои молитвы и соболезнования жертвам и семьям погибших в этих катастрофических событиях.

Я привел эти 3 дня, потому что большинство пар Форекс также совершили значительные движения в течение этих 3 дней. Я приложу пару графиков в следующем посте, чтобы указать на них. А пока, вот пары, которые я объявил в торговом зале HAMA в ранние часы до и во время американского рынка, которые очень сильно двигались в прошлую пятницу, как сделки на покупку, за исключением USDCAD, которая была сделкой на продажу.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

В техническом анализе торговли мы часто слышим о БОЛЬШОЙ картине и о подходе к анализу графиков с детализацией. Каждый трейдер делает это по-разному и может видеть разную картину. Можно усложнить или упростить свою технику анализа графиков. Любой из этих способов является правильным. Моя техника проста, я назвал ее QTA или quick toggle analysis, то есть я использую тот же график, на котором я торгую на 5m с полной настройкой Z3 lite на ценах - времени - уровнях. Оттуда я переключаюсь вверх на M15, H1, D1 и переключаюсь обратно вниз. Независимо от того, используете ли вы метод "сверления большой картины" или QTA и как бы сложно или просто вы это ни делали, это должно быть частью вашей ежедневной рутины перед первой сделкой, своего рода разминкой перед игрой. Эти две техники описаны и объяснены в нашем учебнике Z3 Playbook.

На графиках ниже и как я уже писал ранее, посмотрите на 11 сентября и пока сосредоточьтесь на EURJPY, когда она достигла поддержки в нашей зоне 311 @ 147.54. Мы не торгуем дно или вершину на Z3. Мы ищем "убедительные доказательства" того, что ПОКУПАТЕЛИ/БОЛЬШИЕ проявили сильное влияние на рынок, чтобы двигать цену все выше и выше, затем мы предпринимаем действия. Однако у нас есть предупреждение о точке входа в сделку с низким риском/высоким вознаграждением и высокой вероятностью. Так или иначе, на следующий день 12 сентября цена открылась на отметке 150,21, немного снизилась до 149,58. Оттуда цена продолжила рост, пробила зону 321, достигла начальной цели в зоне 312, сопротивления. С Z3 эти уровни будут отображаться на одной и той же цене независимо от того, на каком таймфрейме вы смотрите и торгуете. На дневном графике цена все еще находится ниже HAMA, в то время как он был пробит на всех нижних таймфреймах, в частности на H4, что является очень сильной демонстрацией того, что ПОКУПАТЕЛИ прилагают серьезные усилия и размещают ордера на ключевых уровнях, что может быть сигналом к потенциальному развороту направления. Это еще предстоит увидеть. В понедельник мы можем ожидать некоторого отката или просто отката, и если BULLS смогут отскочить вверх к линии HAMA, то очень вероятен ретест сопротивления со всеми намерениями пробить его. Опять же, это не прогноз, а скорее мое наблюдение. Я не предсказываю, что будет делать рынок; я только торгую тем, что он делает в реальном времени.

Если вы посмотрите на другие пары, для которых я разместил графики кроссов США и JPY, то увидите, что в тот же день, 11 сентября, все они попали в зону поддержки, в то время как USDCAD попал в зону сопротивления. На самом деле, любой используемый индикатор поддержки и сопротивления покажет то же самое.

Как обычно, это будет еще одна веселая и прибыльная торговая неделя.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Вы делаете деньги или оправдываетесь?

Прошлая пятница, 12 сентября 2008 года, должна была стать простым и легким пипсовщиком для всех форекс-трейдеров. То же самое было в прошлый четверг, на прошлой неделе и неделями ранее. Большинство трейдеров сказали бы, что простое пересечение МА принесло бы много пипсов на трендовом рынке. Дело в том, что большинство трейдеров не использовали простую методологию торговли, и 95% трейдеров вместе взятых все еще либо борются, либо продолжают терпеть неудачи. Я не пытаюсь чрезмерно упростить торговлю NOR я не говорю, что каждый должен делать те огромные суммы пипсов, как вы видели во многих темах. Просто возьмите свой "кусок пирога". На первом скриншоте ниже вы увидите, что использование HAMA с или без Z3 Goldeneye принесло бы трейдеру по крайней мере 20 или более пунктов в первые несколько часов [152 пункта open-high] только на американском рынке. Только EURJPY в прошлую пятницу прошла 399 пунктов, в то время как EURUSD сделала 259 пунктов, среди других пар.

Следующие 2 снимка - это реальные сделки, которые я заключил на EURJPY и emini DOW YM, используя наш механический метод HAMA Z3 Trading with PALS в легкой версии. Сделки YM были размещены на платформе Ninja Trader, как показано на прилагаемых деталях исполнения сделок на рынке. В следующем посте я опубликую графики других пар, которые я назвал в нашем торговом зале и которые будут иметь самые сильные движения во время американской сессии независимо от новостей.

Этот поток HAMA существует уже 3-й год, и трейдеры HAMA начали свой новый торговый путь на новый уровень.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

fxcruise, что означает PAL, Z3? Это звучит как название идеи.

спасибо.

 
MoreYummy:
fxcruise, что означает PAL, Z3? это звучит как название идеи. спасибо.

Вы найдете ответ на одной из 193 страниц этой темы. Почему бы не прочитать его, если вы действительно заинтересованы в системе.

Я понимаю, что эта тема становится одной из самых больших здесь. Но на это есть причина. Так много информации и так популярно. Все не может быть обобщено в одном ответе.

Попробуйте... Вы будете наслаждаться системой, как многие трейдеры здесь и там.

FerruFx

 

Срок действия HAMA v1 истекает в ближайшее время

Интересная тема и очень хорошие индикаторы. Молодец FxCruiser за индикатор HAMA v1.

Но будьте осторожны, ребята, HAMA v1 - это бомба замедленного действия, которая скоро взорвется (перестанет работать). Срок его действия истекает 07/10/2008 в 1 час ночи.

Просто чтобы вы знали.

 
Tiger98:
Интересная тема и действительно очень хорошие индикаторы. Молодец FxCruiser за индикатор HAMA v1.

Но будьте осторожны, ребята, HAMA v1 - это бомба замедленного действия, которая скоро взорвется (перестанет работать). Срок действия истекает 07/10/2008 в час ночи.

Просто чтобы вы знали.

Спасибо, Tiger98. Однако, заслуга за хорошо проделанную работу принадлежит raff1410, который закодировал "индикатор" Heiken Ashi Moving Average. Я просто собрал этот простой торговый подход с его индикатором и представил в этой теме. Позже я сделал некоторые косметические изменения, чтобы сгладить края и сделал версию в виде линий вместо баров.

Вам, ребята, не на что обращать внимание. Если вы прочитаете эту тему и/или займетесь поиском, вы найдете неистлевшую версию. Приятно знать, кто все еще использует ее. Помните, индикатор - это индикатор; так же как и система - это система. Как таковая, она не делает человека хорошим или прибыльным трейдером. HAMA Traders Group вышла за рамки индикаторов и систем. HAMA PAD превратился в очень последовательную и прибыльную методологию торговли на Форекс, Эминем и других финансовых инструментах.

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 
MoreYummy:
fxcruise, что означает PAL, Z3? звучит как название идеи. спасибо.

Здравствуйте, MoreYummy,

Я надеюсь, что за последние несколько дней и недель вы заработали много "более вкусных" пипсов. Только сегодняшние сессии были очень прибыльными для нас как на форекс, так и на emini.

Как предложил FerruFX, PAL и Z3 были определены где-то еще в этой теме. Начиная с поста №1 и нескольких последующих, вы могли заметить, что я использовал много сокращений и закодированных сообщений. Это типичное мышление "агентства" - придумывать аббревиатуры практически для всего. Как бы то ни было, вот их краткое описание:

Z3 был вдохновлен автомобилем BMW, который использовался в одном из фильмов о Джеймсе Бонде. Z также означает Zukunft - немецкое слово, означающее будущее. Z3 Goldeneye Convergernce System разработана, чтобы стать будущим в трейдинге. С точки зрения торговли, она представляет собой зигзагообразный эффект движения цены вверх [тренд], вниз [тренд] и горизонтально [диапазон] на рынке. Это похоже на наш новый ТМТ,"Торговый рыночный треугольник" или "Торговый рыночный треугольник".

PALs, с другой стороны, - это рыночный след, Price Action LevelS. PAL также означает "друг", таким образом, торговля с PALs. Торговая группа HAMA создает товарищество, дружбу среди активных членов.

Вот так. Теперь вкуснее. Сегодня пятница, время !

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!

fxcruiser

 

Да, эта неделя действительно дикая.

Итак, в основном вы включили свойства других индикаторов в хаму, и сделали хаму более идеальной. Это кодирование или какие-то правила использования улучшенного хама? Глядя на график, мне кажется, что это кодирование.

 
FerruFx:
Вы найдете ответ на одной из 193 страниц этой темы. Почему бы не прочитать ее, если вы действительно заинтересованы в системе.

Я понимаю, что эта тема становится одной из самых больших здесь. Но для этого есть причина. Так много информации и так популярно. Все не может быть обобщено в одном ответе.

Попробуйте... Вы будете наслаждаться системой, как многие трейдеры здесь и там.

FerruFx

Я использую ее уже некоторое время. Не очень хорошо помню аббревиатуру этих терминов. Нужно еще раз просмотреть все посты. lol

Причина обращения: