Кольцо - страница 23

 
Gans-deGlucker:

Купили 10000 Евро (за доллары, в них депозит). Теперь продали 10000 фунтов (за доллары, в них депозит), и еще продали 10000 Евро (за фунты, а депо у нас в долларах, поэтому покупаем фунт за доллар), итого с пересчетом по курсу 0,8375 купили 8375 фунтов. Евро уравновешены (продажа 10000 компенсирует покупку 10000). А вот по фунту неувязочка. 1625 фунтов нам недопродали. И выходит что эти 1625 фунтов (или 0.016 лота) нам нужны для полной корректировки. Итого - если вы откроете вместо указанный пар позицию на 0.016 лота (теоретически), то:

- получите тот же самый результат;

- съэкономите 3 спреда.


1.а можно апперировать суммой меньше 35 000 $.

2. "Купили 10000 Евро (за доллары, в них депозит). Теперь продали 10000 фунтов (за доллары, в них депозит), и еще продали 10000 Евро (за фунты, а депо у нас в долларах, поэтому покупаем фунт за доллар)" !!!- переведите пожалуйста.

 
gss:


1.а можно апперировать суммой меньше 35 000 $.

2. "Купили 10000 Евро (за доллары, в них депозит). Теперь продали 10000 фунтов (за доллары, в них депозит), и еще продали 10000 Евро (за фунты, а депо у нас в долларах, поэтому покупаем фунт за доллар)" !!!- переведите пожалуйста.

1 - требуется перевод вопроса :)

2- перевожу. открывая позицию в МТ4 к примеру купить 0.1 лота EURUSD вы на самом деле покупаете 10000 Евро за доллары по тому курсу, который есть на текущий момент времени. Остальные фразы переводятся подобным же образом. В итоге получим 3 позиции (которые открыл автор несколькими постами ранее) buy 0.1 EURUSD, SELL 0.1 GBPUSD, SELL 0.1 EURGBP

 

Поиск: "синтетический кросс".

 
gss:

Поиск: "синтетический кросс".

спасибо, я умею пользоваться поиском и в курсе, как формируются синтетические кроссы. расшифруйте, как это применимо с вашей точки зрения к теме топика.
 

Михаил,здравствуйте . Извините, я не хотел Вас обитеть.Конечно Вы умеете пользоваться услугой "ПОИСК".

Просто я подумал: 1.тема началась с 28 пар.

2.затем начались вариации "системы Т-101".

3.сейчас уже было предложение (вопрос,тема,вариации) немного сократить "кольцо" до трех пар".Вот я и дал ссылки форума где уже подобные варианты рассматривались.

Каждый из нас успееть сказать, а вот послушать...???

3.Кто-то очень давно на этом форуме сказал,после открытия новой темы:- " сейчас Вам объяснять какой Вы "идиот".

И еще, не дословно, но близко к тексту:

Вопрос на форуме английском = ответ!

Вопрос на форуме еврейском = вопрос!!

Вопрос на рускоязычном форуме = "ПОШЕЛ НА ....... ДЕБИЛ"!!!

 
gss:
...
Я не обиделся ни разу, просто мы говорим об одном и том же, я пытаюсь объяснить суть, вы тоже. Кстати походу нас все равно не услышат и будут утверждать что 28 пар (что в начале топика) будут постоянно уравновешены. Ну, собсно пусть. Кому нужно, тот въедет. :)
 
Gans-deGlucker:

Пробую объяснить на пальцах (топикстартеру кстати сказать так и не удалось мне это сделать).

Купили 10000 Евро (за доллары, в них депозит). Теперь продали 10000 фунтов (за доллары, в них депозит), и еще продали 10000 Евро (за фунты, а депо у нас в долларах, поэтому покупаем фунт за доллар), итого с пересчетом по курсу 0,8375 купили 8375 фунтов. Евро уравновешены (продажа 10000 компенсирует покупку 10000). А вот по фунту неувязочка. 1625 фунтов нам недопродали. У всех валют разная стоимость, а депозит (ака кошелек) - он один и у него тоже есть своя валюта измерения. И выходит что эти 1625 фунтов (или 0.016 лота) нам нужно докупить для полной корректировки. Тогда кольцо замкнется полностью, но смысла у него не будет абсолютно никакого, чистая потеря 3-х спредов. Итого - если вы откроете вместо указанных пар позицию на 0.016 лота (теоретически), то:

- получите тот же самый результат;

- съэкономите 3 спреда.

Возникает закономерный вопрос, а есть ли смысл в такой торговле? Вместо 1 пары торгуем несколькими, при этом суть торговли по сути не меняется. Вместо 0.1 лота торгуем 0.016 лотом (в данном примере) и радуемся тому, что счет не сливается, а когда-то и в плюс даже выходит. Уменьшайте свою торговлю в 10 раз, и будет тож самое. :)


Моё Кольцо из 21 пары висит на -21 спреде, учитывая при этом значительно бОльший семент рынка, нежели можно ухватить тремя мажорами, а затем (довольно часто, кстати) я забираю положительные сделки (залезая тем самым "в долг" рынку на эту сумму плюс 21 спред) и... а дальше можно вообще не делать ничего - если Вы порвали Кольцо, например, на важных новостях, то реакция рынка не заставит себя ждать. А можно еще "подстегнуть" ситуацию - удвоить отрицательные, да много чего еще можно, когда играешь не на одном взбалмошном инструменте, а на значительном сегменте рынка (7 валют!) где по кривой твоей эквити видна его неповоротливость, резонанс и многое другое...
 
Gans-deGlucker:
Я не обиделся ни разу, просто мы говорим об одном и том же, я пытаюсь объяснить суть, вы тоже. Кстати походу нас все равно не услышат и будут утверждать что 28 пар (что в начале топика) будут постоянно уравновешены. Ну, собсно пусть. Кому нужно, тот въедет. :)

зачем?

да не нужны они ПОСТОЯННО...

да и не 28 ващет... 

и... это... слышат вас 

 
moskitman:

Моё Кольцо из 21 пары висит на -21 спреде, учитывая при этом значительно бОльший семент рынка, нежели можно ухватить тремя мажорами, а затем (довольно часто, кстати) я забираю положительные сделки (залезая тем самым "в долг" рынку на эту сумму плюс 21 спред) и... а дальше можно вообще не делать ничего - если Вы порвали Кольцо, например, на важных новостях, то реакция рынка не заставит себя ждать. А можно еще "подстегнуть" ситуацию - удвоить отрицательные, да много чего еще можно, когда играешь не на одном взбалмошном инструменте, а на значительном сегменте рынка (7 валют!) где по кривой твоей эквити видна его неповоротливость, резонанс и многое другое...
а задумайтесь, не проще ли торговлю одного взбалмошного инструмента заменить торговлей того же взбалмошного инструмента, но в 7 раз меньшей.
Причина обращения: