Бета-тестирование MetaTrader 5 началось! - страница 114

 
forextrdr >>:

Скажите, как дебаг индикатор? Дебаггер не останавливается на "break point". Эксперт дебагируется без проблем, но как быть с дебагированием индикатора?

Я пробовал добавлять индикатор в Метатрадер, стаблю брек пойнт внутри OnInit() и внутри OnCalculate() - нажимаю Run в МетаЕдиторе - и ничего не run...
Спасибо.

Об этом уже неоднократно писали. Дебагер в индикаторах не пашет. Надеюсь со временем эта тенденция изменится...

 

Уважаемые разработчики, повторю свою просьбу на счет справки - добавьте плиз больше примеров и сделайте перекрестные ссылки с основных разделов.

Трудно чтоли в основных темах или в наиболее существенной для анализа информации сделать строку "Смотрите также..."?


Простой пример:

Раздел справки - Справочник MQL5 / Проверка состояния / Period

Описывается: Period()


Эт конечно хорошо, что там есть инфа и о переменной, но хочется иметь список всех функций и прочих справочных материалов которые связаны с периодом.


PS

Также повторно попрошу добавить в справку числовые коды вместе с описанием.


Простой пример: ENUM_TIMEFRAMES

1. Пример есть и это хорошо, но почему нет сносок не на Period(), не на другие процедуры и функции где используется этот тип данных?

2. В описании отсутствует коды самих идентификаторов, а хотелось бы чтоб они присутствовали...

 

Здравствйту дорогие разработчики,Хочу поблагодарить за создания новой версии Метатрадера 5,за нововедения которые будут в новой версии.

Но хочу заметить, глобализация охватывает и рынки тоже, люди начинают совершать другие сделки,типа СПРЭД трейдинг называется


http://elearning.brocompany.com/course/view.php?id=121, и вот этим именно и отстает наша любимая программа, что нельзя отображать график,двух валютных пар или других фьючерсных контрактов, к примеру GBPJPY отнять с EURJPY и получить в графическом окне график этого спрэд символа,а не в индикатора как этот(прикрепленный файл),в других американских программах так легко все это происходит,просто пишешь GBPJPY-EURJPY, разделить GBPJPY/EURJPY и получаешь соответсвенный графикю Где я не спрашивал,что я не пробовал,все говорили что это невозможно что изменить в программе,это должны сами разроботчики в вести такую функцию.

Дорогие разроботчики большая просьба ввести в новую версию такую функцию.

Файлы:
spread.zip  1 kb
 
Interesting >>:

Уважаемые разработчики, повторю свою просьбу на счет справки - добавьте плиз больше примеров и сделайте перекрестные ссылки с основных разделов.

Трудно чтоли в основных темах или в наиболее существенной для анализа информации сделать строку "Смотрите также..."?


Простой пример:

Раздел справки - Справочник MQL5 / Проверка состояния / Period

Описывается: Period()


Эт конечно хорошо, что там есть инфа и о переменной, но хочется иметь список всех функций и прочих справочных материалов которые связаны с периодом.


Спасибо за замечание, в этом месте добавили. В остальных также будем улучшать связность и добавлять перекрестные ссылки

 
forextrdr писал(а) >>

Скажите, как дебаг индикатор?

Пока никак.

 

Из справки:

MqlRates

Структура для хранения информации о ценах, объемах и спреде.

struct MqlRates
  {
   datetime time;         // время начала периода
   double   open;         // цена открытия
   double   high;         // наивысшая цена за период
   double   low;          // наименьшая цена за период
   double   close;        // цена закрытия
   long     tick_volume;  // тиковый объем
   int      spread;       // спред
   long     volume;       // объем
  };

 

Пример:

void OnStart()
  {
   MqlRates rates[];
   int copied=iRates(NULL,0,0,100,rates);
   if(copied<=0)
      Print("Ошибка копирования ценовых данных",GetLastError());
   else Print("Скопировано",ArraySize(rates),"баров");
  }
 
по моему забыли исправить
iRates(NULL,0,0,100,rates);
 
snik_666 >>:

Из справки:

по моему забыли исправить

Исправили сегодня утром, обновим справку ближе к вечеру.

 
Rosh >>:

Исправили сегодня утром, обновим справку ближе к вечеру.

Добрый день Рашид!

Подскажите как можно контролировать выход новой справки?

Я знаю что здесь и здесь периодически бывают ссылки на новые версии, но в последнее время исчезла нумерация релиза help файла и теперь единственный известный мне способ проверки обновлений справки это качать раз в сутки один и тот же файл и проверять его на соответствии с установленным у меня на данный момент.

P.S.

Все познается в сравнении. На данный момент открыл счет на фонде. MetaTrader на световые года обошел то что предлагают брокеры на фондовых рынках. А то что сейчас из себя представляет MQL 5 даже не снится брокерам работающим на ММВБ и РТС в самых радостных мечтах...

 
betmen >>:

Добрый день Рашид!

Подскажите как можно контролировать выход новой справки?

Я знаю что здесь и здесь периодически бывают ссылки на новые версии, но в последнее время исчезла нумерация релиза help файла и теперь единственный известный мне способ проверки обновлений справки это качать раз в сутки один и тот же файл и проверять его на соответствии с установленным у меня на данный момент.


Как только выходит новая версия - я сообщаю об этом в специальной ветке - Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal

 
suren1 писал(а) >>

Здравствйту дорогие разработчики,Хочу поблагодарить за создания новой версии Метатрадера 5,за нововедения которые будут в новой версии.

Но хочу заметить, глобализация охватывает и рынки тоже, люди начинают совершать другие сделки,типа СПРЭД трейдинг называется

http://elearning.brocompany.com/course/view.php?id=121, и вот этим именно и отстает наша любимая программа, что нельзя отображать график,двух валютных пар или других фьючерсных контрактов, к примеру GBPJPY отнять с EURJPY и получить в графическом окне график этого спрэд символа,а не в индикатора как этот(прикрепленный файл),в других американских программах так легко все это происходит,просто пишешь GBPJPY-EURJPY, разделить GBPJPY/EURJPY и получаешь соответсвенный графикю Где я не спрашивал,что я не пробовал,все говорили что это невозможно что изменить в программе,это должны сами разроботчики в вести такую функцию.

Дорогие разроботчики большая просьба ввести в новую версию такую функцию.

Во первых спред на валютных парах самое бесполезное что можно себе представить. Поскольку мт4 был именно для валют, то это нормально, что такой функции там не было.

По поводу вашего примера

GBPJPY/EURJPY, это GBP/EUR или -EUR/GBP, которая и без того есть почти в каждом ДЦ. Что касается вычитания, то это ваши личные догадки, что это имеет хоть какой то смысл. Ну синтезируете вы новую пару, которой нет в данном ДЦ, неужели просто трудно сменить ДЦ. Если вы пытаетесь синтезировать, что то далекое от существующих пар, то смысл данного действия понятен не многим.

Что касается новой платформы, то данные действия вполне даже можно автоматизировать, хотя отказаться от окна индикатора не получится, но это и не нужно.

Во-вторых, тот пример, который вы привели в качестве кода вообще не рабочий,

int start()
{
  int    counted_bars=IndicatorCounted();
  double var1;
  for (int i=0;i<Bars-counted_bars;i++) 
  {
    Arr[i]=iClose(what,0,i)-iClose(minusWhat,0,i);
  }
}

он вообще ни коим образом не синтезирует портфель. То что у вас получается на графике, не имеет отношениея к реальности. На самом деле код должен быть на много сложнее.

Графики цен абсолютно во всех инструментах(проверено) не совпадают по времени. То есть нельзя вычитать/складывать/делить 100 бар одного инструмента с 100 баром другого.

Нужно вычислять время каждого бара, затем по времени искать наиболее подходящий бар из другого инструмента, при этом нужно заполнять дыры в истории, который просто ужасающее количество.

В итоге у вас получится график, в котором шкала времени не будет иметь ничего общего со шкалой времени нарисованной на осях.

Еще отмечу, что складывать/вычитать/делить, можно хоть с какой то точностью лишь цены закрытия и открытия, цены хай и лоу по времени соответствовать не должны.

В итоге, если вы не сохраняли тиковую историю и не проделывали весь этот алгоритм на ней, у вас должен получиться график решета составленного по ценам закрытия и открытия, а промежуточные значения вам не известны.

Я думаю, что достаточно подробно проиллюстрировал всю кривизну предложенной вами дополнительной опции.

Поэтому я бы не стал ожидать, что в МТ появится эта функция как встроенная.

Причина обращения: