Кольцо - страница 5

 
sever29 писал(а) >>

вот исторический график кольца пять тысяч назад пятнадцати минутных баров. Горизонтальную и вертикальные линии отрисовал для ориентации.


а где именно там баланс кольца?
 
peco писал(а) >>


УХ ТЫ!!! А дайте и мне, пожалуйста, такие часики, если не жалко. Выложите сюда или на почту мне (в личке майл). Уж очень понравились!


http://stocktime.ru/

 
moskitman писал(а) >>


а где именно там баланс кольца?


это график портфеля 21 пары (кольца), лоты уравновешаны, купили и продали, то Вы говорили.

 
фух, еле дочитал, чтоб в теме быть :)

идея хороша, но только не будет она работать на реальных терминалах и котировках, вот уже который день я кручу свое видение этого же кольца только через золото в виде 8 валют, т.е. USDGOLD,NZDGOLD .... и все больше убеждаюсь, что котировки размазаны/смещены/ .... по времени, как и кольцо топикстартера должно быть в нулевом балансе-размерспреда - т.к. по логике, если какая валюта стала сильнее/дороже, то значит другая валюта стала слабее.

Согласен, с утверждениями, что мол вес каждой валюты по отношению к другой разный (CAD слабее USD) и т.п но на то мы и имеем кросскурсы всех котировок чтобы они сошлись, согласен с теми, кто скажет, что все кольцо движется в части общего увеличения/уменьшения стоимости корзины, но все таки придерживаюсь своего мнения, насчет неактуальности котировок
 
sever29 писал(а) >> http://stocktime.ru/

Красота. Может кто из программистов знает, как этот будильник стырить к себе на свою станицу? :)))
Понятно, что флешка, а как её сохранить?

 
moskitman >>:
ну что Вы, я наоборот рад выслушать ЛЮБЫЕ высказывания на тему.
ОК. Я тебя за язык не тянул.. :)
1. Плохая новость. Открытие такого кольца даёт -21 спред, ничего больше. При условии, естественно, что все лоты сбалансированы, т.е. равны по стоимости (относительно корзины из участвующих валют). Сам же писал - разрыв кольца эквивалентен открытию позиции по соответствующей паре... Объясняю с другого конца: Вся эта хрень - не более чем экзотический лок. Со всеми вытекающими маразмами его использования. // Ах да! Можешь продать его локофилам, желающим работать на МТ5. ;))
2. Хорошая новость. Можно не открываться. Легко сделать индикатор который от фиксированной точки во времени (виртуальное открытие кольца) будет показывать графики эквити всех пар. Вернее на МТ4 только 8 (ограничение на количество индикаторных буферов), но на МТ5 можно хоть 200.
3. Плохая новость. Я этого индикатора писать не буду, однозначно. (По крайней мере бесплатно. Причина - пункт первый.)
4. Хорошая новость. Индикатор и сам можешь написать. Практика программирования + практика расчёта эквити + самое полезное: решение задачки по балансировке объёмов. + Надежда: вдруг наблюдения за индюкатором наведут реально-граальную идею...!

Есть ещё новости. Но пока хват.
 
MetaDriver писал(а) >>
ОК. Я тебя за язык не тянул.. :)
1. Плохая новость. Открытие такого кольца даёт -21 спред, ничего больше. При условии, естественно, что все лоты сбалансированы, т.е. равны по стоимости (относительно корзины из участвующих валют). Сам же писал - разрыв кольца эквивалентен открытию позиции по соответствующей паре... Объясняю с другого конца: Вся эта хрень - не более чем экзотический лок. Со всеми вытекающими маразмами его использования. // Ах да! Можешь продать его локофилам, желающим работать на МТ5. ;))
2. Хорошая новость. Можно не открываться. Легко сделать индикатор который от фиксированной точки во времени (виртуальное открытие кольца) будет показывать графики эквити всех пар. Вернее на МТ4 только 8 (ограничение на количество индикаторных буферов), но на МТ5 можно хоть 200.
3. Плохая новость. Я этого индикатора писать не буду, однозначно. (По крайней мере бесплатно. Причина - пункт первый.)
4. Хорошая новость. Индикатор и сам можешь написать. Практика программирования + практика расчёта эквити + самое полезное: решение задачки по балансировке объёмов. + Надежда: вдруг наблюдения за индюкатором наведут реально-граальную идею...!

Есть ещё новости. Но пока хват.


Да, тот который выше предложил:) и не надо его сравнивать с Т101:)

 
moskitman писал(а) >>


предлагаете как способ разрыва кольца? хм, интересно!


Вопрос о балансе почему неуровновешены лоты? и почему количество пар нечётное?
 

MetaDriver, как будильник затырить? Вы точно знаете :)

 
MetaDriver >>:
... Я этого индикатора писать не буду, однозначно...
А и не надо. Все перечисленные манипуляции можно произвести с индикатором виртуальной эквити Хирурга. При балансировке объемов получался стабильный лок с незначительными колебаниями.
Причина обращения: