Вопрос трейдерам

 

У меня до боли глупый к Вам вопрос!!! Как долго сможет существовать рынок Форекс? И еще глупее: Как долго корреляция между еврой и франком будет близка к -1?

 
Michael-Angel писал (а):

У меня до боли глупый к Вам вопрос!!! Как долго сможет существовать рынок Форекс? И еще глупее: Как долго корреляция между еврой и франком будет близка к -1?

не могу сказать что знаю ответ!


1-пока в мире будут хотя бы две валюты их прийдется обменивать! - думаю что на наш век хватит :-)

2-EURUSD и USDCHF

обе пары находятся в европе! обе пары тесно завязаны экономикой

если евро идет в рост то франк тоже идет в рост иными словами "CHFUSD" тоже идет вверх!!! - просто пары такой нет

есть USDCHF сама пара идет вниз значит сам франк идет вверх... т е дорожает

потому разница в знаке - т е USD, дает основание на корреляцию близкую к 1


как известно на на валютном рынке всегда была "борьба" между USD как самой сильной валюты с другими

( EURо бай то USD селл - и наоборот, это практически неизбежно, точно так же как - GOLD бай USD sell )

потому корреляция EURUSD и USDCHF сохранится

пока доллар будет сопротивляться другим парам и другим инструментам







 
Студенты задают каверзные вопросы? :-)
 
В Швейцарии хороший сыр, часы и, главное, банки с очень старыми деньгами и традициями ("старыми" - т.е. сотни лет), корни которых - в Европе, даже если деньги уже якобы американские. Швейцария своими банками представляет всю Европу, хотя сама в Евросоюзе не состоит. Наверно, отсюда и антикорреляция.
 
Integer:
Студенты задают каверзные вопросы? :-)

да я ведь тоже ответы не знаю - просто мысли вслух :-)

 
Mathemat:
В Швейцарии хороший сыр, часы и, главное, банки с очень старыми деньгами и традициями ("старыми" - т.е. сотни лет), корни которых - в Европе, даже если деньги уже якобы американские. Швейцария своими банками представляет всю Европу, хотя сама в Евросоюзе не состоит. Наверно, отсюда и антикорреляция.

а может все же корреляция из за знака в ПАРЕ ? eurUSD USDchf

что бы они там не продавали внутри европы и не покупали а экономика у них очень единая

ведь если мы видим СЕЛЛ USDchf то франк то на самом деле идет вверх! просто бакс падает...

если представить что пара есть такая CHFusd она с евро будет ходить ! и корреляция уже +1

 
Ну да, Yuraz, конечно, про отношение обеих валют к одному и тому же баксу я просто подразумевал, но не написал. Но, честно говоря, что-то не похоже на -1, если на еврочиф глянуть: у него и свои приличные тренды бывают.
 
Mathemat:
Ну да, Yuraz, конечно, про отношение обеих валют к одному и тому же баксу я просто подразумевал, но не написал. Но, честно говоря, что-то не похоже на -1, если на еврочиф глянуть: у него и свои приличные тренды бывают.

да я скорее больше ответил тому кто спрашивал...

конечно... зеркала нет полного, но это пожалуй самые зеркальные пары

где то в глубине форума я приводил рисунки по обоим сразу в районе H1 H4, D1 тоже можно посмотреть, практически любой ТФ

такое ощущение что они живут синхронно

хотя и выбиваются из ритма! иначе бы это можно было на 99% использовать

пробой синхронный по ним дает урожай - правда с просадками на левых пробоях

 
Форекс прикроют именно тогда, когда рыночная толпа начнет реально зарабатывать.
 

Этого не будет - судя по тому, что она за столько лет этого не научилась делать. Неважно, кто двигает котировки - Всемирно Известная Точная Пропорция спроса/предложения (вот чепуха-то), Консорциум или Сам Вседержитель. Во всяком случае это точно не твой ДЦ, потому что он сам берет эти котировки у Поставщиков, Имеющих Вес, и по-своему их фильтрует.

Важно, что у мелкоты никогда в массовом количестве не будет таких же инструментов, которыми располагают те, кто побеждает.

 
Самый главный инструмент - обыкновенная дисциплина)))
Причина обращения: