Грааль существует? - страница 9

 
Mathemat писал(а) >>

Слишком ранний выход из селла, вероятно, связан с опасениями, что рыжая снова пойдет вверх. А она после небольшой коррекции ухнула вниз.

М, а вот это точно жизнь. :)) И по другому и не бывает. :))
 
Mathemat >>:
.......
Слишком ранний выход из селла, вероятно, связан с опасениями, что рыжая снова пойдет вверх. А она после небольшой коррекции ухнула вниз.

))) Вздрогнул, как привидение увидел. Дело в том, что "рыжей" на бирже называли EESR, пока она еще была, разумеется, жива...

===

РАО ЕЭС имелось ввиду - это ее тикер на мамбе был.

Пардон, что не по теме - по теме же или хорошо, или ничего.

 
Посмотрим на входы по cadchf:


Все входы - покупки. Первая покупка (выше всех) крайне неудачна. А общая просадка по всем позам этой пары - 1029, или 1029/7698 ~ 14% от баланса счета.

(Исправлено 2 раза - не в том прибыль смотрел:) Общий баланс всех открытых позиций положителен (1774). Если Вы, FantasYGold, преследуете цель достигать прибыль по каждой сделке, то это не очень удачная стратегия. Но если Ваша цель - просто прибыль в среднем, то почему бы не закрыть все сразу, признав ошибки по cadchf?

Прикол в том, что Вы положили слишком много яиц в одну корзину: четыре позы из всех открытых - по одному символу, причем все - в одну сторону. Разбавлением балуетесь, мастер?
 

Какое время входов (дата) по cadchf?

 
Лена, это ж видно по скрину, я спецом в него вкладку торговли включил. 7, 9, 12 и 12 апреля.
 

Пардон. Картинка не подгрузилась почему-то. Сейчас вижу.

 
Короче, первое впечатление таково (это мое imho): когда все идет хорошо, автор топика не балует и играет более-менее разумно. Но если начинаются проблемы, то предпринимаются отчаянные шаги в попытке отыграться (разбавление; на картинке видно, что расстояния между ордерами одинаковы). Признаком профессионализма это назвать очень трудно.
Возможно, у автора мания совершенства (ничего страшного, ей многие страдают, в том числе в некоторой степени и я; кажется, зовется перфекционизмом): хочется делать прибыль именно в каждой сделке. Но это ж невозможно.
 
Mathemat писал(а) >>
Возможно, у автора мания совершенства (ничего страшного, ей многие страдают, в том числе в некоторой степени и я; кажется, зовется перфекционизмом).
Всё зависит от меры. Это заболевание может быть даже очень опасным, особенно когда речь идёт о женщинах и детях.
 
Я готов согласиться, что автор - талантливый, опытный игрок. Есть минусы, но общий профит их бьет, пока, по крайней мере.
Но у меня простой вопрос - ЗАЧЕМ НАЗЫВАТЬ ЭТО ГРААЛЕМ?

И еще проще - ЗАЧЕМ ПУДРИТЬ ЛЮДЯМ МОЗГИ? Если уж вести ветку, то по существу, а не ради того, что мол грааль есть - знайте это и все тут...

Вот SProgrammer возмущается, что мол что за народ такой, сразу накинулись на человека со своим скептисом... Так скептис то по какому поводу?
Совершенно здравый скептис - и cadchf это подтверждает. Неудачная, ошибочная сделка, которую скорее всего придется закрыть в минус.
Остальные сделки, ее бьют.
Ситуация в целом неплохая.
Но это не грааль. Это успешная торговля.
Автор не собирается открывать ее принцип и правильно делает.
Тогда что мы тут можем обсуждать? Можем лишь порадоваться за автора.

То что торговать можно успешно, в принципе и так известно.
 



Кадчиф. Н4. Расхождение на голубой вертикали, в явной перекупленности. Первая сделка (сделки - красными вертикалями) на покупку открыта на закреплении под трендовой линией (!), где логичнее продажи, а не покупки. Вторая под "хитрой линией", о которой профи должен знать. Тоже явные продажи. Третья сразу после гэпа, что не есть грамотно (гэп отрабатывается назад далеко не всегда). Более/менее логична четвёртая сделка (там был д/к на часе и формировался на 4Н)... так же как и закрытие бы и перезаход бы, на д/к вниз, на продажу бы. Возврат к ордерам маловероятен, имхо. Н4 туда совсем не хочет. Более того, в понедельник возможен ещё один гэп вниз. Вот, сделки по этой паре вызывают сомнения в наличии чёткого представления о торговле. Но, конечно, это только моё мнение. Хотелось бы ошибиться.

Причина обращения: