Грааль существует? - страница 8

 
goldtrader >>:

В таком случае какой смысл сейчас тестировать ТС на демо-счету?
Должен быть как минимум полновесный реал (или ПАММ), который логично ьбыло бы замониторить.
Никаких вопросов и сомнений бы не осталось. Согласны?


Долго рассказывать о прошлом. Но сейчас я переехал в Москву и в Альпари я открыл демо счет, что-бы разобраться с котировками. Котировки чуть отличаются от котировок некоторых американских дц. На этой неделе открою реал
 
Так, анализируем. История торговли небольшая, совсем небольшая (9 сделок), но уже внушает интерес, т.к. все в плюсе и совсем не пипсовка.
Начальный депозит 1000. Вот картинка истории.


Первые шесть сделок - неплохо, более-менее соблюдается ММ. Седьмая сделка - на еврофунте, открывается при депозите порядка 2500. Но какая сделка: объем - 2 лота! Смотрим, как она отрабатывалась:


И вход, и выход просто филигранны. Напрягает огромный ее объем при данном депозите.
Дальнейший анализ - чуть позже. Я уже замучился воевать со вставкой картинок.
 
goldtrader писал(а) >>

В таком случае какой смысл сейчас тестировать ТС на демо-счету?
Должен быть как минимум полновесный реал (или ПАММ), который логично ьбыло бы замониторить.
Никаких вопросов и сомнений бы не осталось. Согласны?


Меня тоже интересуют подобные вопросы - можно я присоединюсь.
ИМХО - если человек не совсем еще доверяет своей системе, то он продолжает ее тестировать. Почему тут типа пишет - что все тип-топ? Ну одно дело увернность на 90% а другое на 100%.
ПАММ - это вообще из другой оперры - это поиск инвесторов, вот это на мой взгляд на 100% говорит что человек сам не уврен даже и на 50%. А иначе зачем инвестор?
***
Мне кажется сам посыл не врен - человек пришел и предложил что-то продемонстрировать. Ни прося ни предлагая купить что-то. В чем сообственно вопрос то сам.
ИМХО вместо того чтобы послущать - поддержать, может быть даже поспросить с человеком, тут ищут какие-то подвохи. Мне не понятно зачем. В тот момент когда кто-то в серьез задумается что-то покупать или деньги вкладывать тогда и надо уже задумываться об подвохе - а пока просто слушать. ИМХО еще - это как раз и говорит об отношении таких людей к возможность торговли как бизнеса. Они в это не верят - ну а раз так так почему столько вопросов - не верьте и все. :))

 
Mathemat писал(а) >>
Так, анализируем. История торговли небольшая, совсем небольшая (9 сделок), но уже внушает интерес, т.к. все в плюсе и совсем не пипсовка.
Начальный депозит 1000. Вот картинка истории.





А где картинка?
 
Mathemat писал(а) >>
Так, анализируем. История торговли небольшая, совсем небольшая (9 сделок), но уже внушает интерес, т.к. все в плюсе и совсем не пипсовка.
Начальный депозит 1000. Вот картинка истории.


Первые шесть сделок - неплохо, более-менее соблюдается ММ. Седьмая сделка на еврофунте открывается при депозите порядка 2500. Но какая сделка: объем - 2 лота! Смотрим, как она отрабатывалась:


И вход, и выход просто филигранны. Напрягает огромный ее объем при данном депозите.
Дальнейший анализ - чуть позже. Я уже замучился воевать со вставкой картинок.


Нормальный выход. Я бы даже сказал что не очень. Вход да - я правда не смотрел что там было раньше. Но выход - логика понятна, совершенно ясно, но вот сразу бросается в глаза ошибка, которую потом исправили. Тем более это вроде не евро же. Тогда тем более. Это по сути исправленная ошибка - но так всегда бывает, точнее просто нет другого способа.
Но в целом - очень грамотно отработанно.
На обьем то что смотреть - это уже вторично.

 
SProgrammer >>:


Нормальный выход. Я бы даже сказал что не очень. Вход да - я правда не смотрел что там было раньше. Но выход - логика понятна, совершенно ясно, но вот срузу бросается в глаза ошибка, которую потом исправили. Тем более это вроде не евро же. Тогда тем более. Это по сути исправленная ошибка - но так всегда бывает, точнее просто нет другого способа.
Но в целом - очень грамотно отработанно.
На обьем то что смотреть - это уже вторично.


Я писал уже что профит не сработал а знаете на сколько? Меньше 1 пункта
 
Дальнейшие две сделки с золотом тоже неплохи с точки зрения входов: просадки реально не слишком велики в сравнении с профитами. Опять же - напрягают объемы - соответственно 3 и 2 лотами. Эти сделки уже не настолько филигранны:



Слишком ранний выход из селла, вероятно, связан с опасениями, что рыжая снова пойдет вверх. А она после небольшой коррекции ухнула вниз.
ОК, в целом ситуация пока неплоха. Теперь - по открытым сделкам. Наблюдается полная и тотальная катастрофа по cadchf:
 
Mathemat писал(а) >>
И вход, и выход просто филигранны.
Д/к только на следующей вершине... Даже "на глазок" видно... Ну, кто как определяет филигрань. Вход по делу, но ранний.
 
FantasYGold писал(а) >>


Я писал уже что профит не сработал а знаете на сколько? Меньше 1 пункта


Вот видите, это я скептикам, видите что значит взгляд профессионала :) - была ошибка - точнее не ошибка просто промах. Бывает.
 
да, на этой неделе по cadchf / я закрою с очень маленьким убытком самую первую сделку а остальные будут прибыльны. В итоге я все-ровно буду в огромном плюсе. Хотя сделка ужасна, но свое возьму. По audusd забыл поставить профиты, но в это время над профитом стояла обратная сделка на селл. Пришлось закрыть в ручную покупку
Причина обращения: