Грааль существует? - страница 114

 
leman писал(а) >>

Так Вы же покупаете не в будущем, а сейчас, а что будет дальше не известно и МА об этом ничего не говорит, это только Ваши выводы



Хотите сделаю индикатор будет на экране стрелку рисовать, чтоб вы не сомневались чьи это выводы ?

 
SergNF >>:


Тут Вы тоже перегибаете палку :)
Сейчас специально устроил "опрос" по поводу тех черточек, которые изображены у каждого на мониторе. Никто не знал формул! Могли в общих (иногда в очень общих) словах описать, что каждый из индикаторов показывает (один даже "на бытовом уровне" пытался рассказать про стохастик - не смог). И при этом в "опросе" участвовали очень даже успешные "так называемые трейдеры".
Я сам не знаю ни физики ни химии ни математики телеящика, тем не менее ... это "незнание" не мешает мне избегать очень уж неприятных ситуаций :)
ЗЫ. Не стоит каждый раз изобретать велосипед и изучать конструкцию каждого применяемого велосипеда. (Если это, конечно не шедевры из Codebase)

Их "успешность" мало связана с применяемыми индикаторами. Ровно, как и "не успешность" тех, кто говорит, что ТА не работает. Старая тема - не хотелось бы "сызнова".

Коротко, большинство просто путают показания индикатора с собственной (или общепринятой) интерпретацией его показаний (т.н. "сигналы"). А если не знать ЧТО индикатор показывает, как он работает, то понять с его помощью ЧТО происходит - нельзя. Стохастик НЕ показывет, что сейчас нужно, скажем, продавать. Он показывает, что цена находится ближе к максиму относительно минимума, определенных за %K баров. И все. Остальное - на совести трейдера. Я, например, использую асимметричный стохастик по зеркальной логике. Кто-то - как написано в книжках для трейдеров младшего возраста и никак иначе. А если "сигнал" оказывается ложным, то заявляют - ТА не работает!!!)))

"- Начальника! Секоса не хватает!
- Мозгов вам не хватает, а не "секоса"!

А так... да. Ботве и знать не надо, как устроено. Но на то они и ботва. А "успешным" и индикаторы не нужны. Такие дела...

===

Ладно. Повторюсь - не хотелось бы об этом по лям первому разу.

 
leman >>:

Индикаторы - это измерительные инструменты, которые показывают, что происходит в данный момент времени и ничего они не предсказывают.
Спидометр у автомобиляВам тоже чего-то предсказывает?

Индикаторы и приборы конешно ничего не предсказывают сами по себе и для себя, это делает человек который их использует в своих предсказаниях будущего. Поэтому они полноправная часть предсказания ибо иначе от них нет никакой пользы и смысла.

 
paukas >>:



Хотите сделаю индикатор будет на экране стрелку рисовать, чтоб вы не сомневались чьи это выводы ?

Сделайте, а я переделаю Ваш индикатор и он будет рисовать стрелочку в другую сторону. Все зависит от рактовки

 
paukas >>:

Тахометр, если в красной зоне - офигительно предсказывает будущее.
А спидометр отлично предсказывает сколько с вас гаишники возьмут.

:))))

 
leman писал(а) >>

Сделайте, а я переделаю Ваш индикатор и он будет рисовать стрелочку в другую сторону. Все зависит от рактовки



Словоблудие. Трактовать вы можете все что угодно, а предсказывать он всё рано будет.

 
Andrei01 >>:

Индикаторы и приборы конешно ничего не предсказывают сами по себе и для себя, это делает человек который их использует в своих предсказаниях будущего. Поэтому они полноправная часть предсказания ибо иначе от них нет никакой пользы и смысла.

Фонарик тоже своего рода предсказательный инструмент. :)

 
paukas >>:



Словоблудие.

Конечно. Вот и Svinozavr говорит, что блохастикс точность до наоборот использует

 
leman писал(а) >>

Конечно. Вот и Svinozavr говорит, что блохастикс точность до наоборот использует



Двойное словоблудие. У стохастика стрелки нету.
 
leman >>:

Фонарик тоже своего рода предсказательный инструмент. :)

Рекомендую использовать кофейную гущу :)))

Кофеин стимулирует воображение для считывания информации с потусторонего мира. :))

Причина обращения: