Лавина - страница 160

 
sever29 >>:


По Катале, может быть... но связывать работу, к примеру, по среднедневному ходу цены с обучением в мастерфорекс, думаю, лишним. Я себя беру в пример, мне очень нравится дневной диапазон, но эт не значит, что я где-то этому обучался.


Да я понял о чём ты. Типа нет взаимосвязи между дневным ходом и обучением в Академии) Это и так ясно что нет, ибо это не авторская разработка Мастрефорекса..он лиш использовал эту идею. Повторюсь про дневоной ход и Мастерфорекса я сказал в разрезе того что Джон  говорит словами Мастрефорекса и касательно консорциума тоже. Но ясен пень это не означает что если нравица идея дневного хода то точно учился в академии.
 
E_mc2 писал(а) >>

Мы с тобой говорим на разных языках. Я тебе про Ивана ты мне про Степана. Я говорю что не возможно научить таланту, а не о том что вообще не надо учица. Причом там школа институт. Все ходят в школу, многие заканчивают институт но далеко не все становяца лауреатами Нобелевской премии. Так и на ФОрексе все торгуют, но далеко не все зарабатывают. Зарабатывающий трейдер как лауреат Нобелевской пермии в науке это дано не каждому))Я тебе про талант а ты мне про масовое обучение..вообщем о разных вещах говорим.


Мне показалось, что ты против обучения рынку со стороны, например на масерфорексе. Вот и привел пример с общеизвествными храмами и домами знаний :)

 
sever29 >>:


Мне показалось, что ты против обучения рынку со стороны, например на масерфорексе. Вот и привел пример с общеизвествными храмами и домами знаний.


Что значит против? Ты явно не понял о чём я. Вот все ходят школу но не все получат Нобелевку. Кто то закончит институт с красным дипломом кого то попрут с первого курса.Я говорю о том что учица то надо, но вот научица прибыльно торговать не возможно. Это талант.Этому невозможно научица. Это не значит что если прошол обучении у Мастерфорекса то вот всё гарантировано научился профитно торговать. Можна всю жизнь учица торговать перечитать гору умных  книжек и всё равно сливать. То есть само по себе обучение не даёт гарантии того что будешь торговать в профит.Это некая способность которая включает в себя не только знания но и личносные качества трейдера, особенности психики, мировозрения и как говорица какой то Божей искорки. Это либо есть либо нет. Этому не научица.Да учица можна и нужно. Но нельзя сказать например что вот выучусь и стану прибыльно торговать. Далеко не факт. Даж не знаю как ещё обьяснить..
 
Олег, ты, наверно, все же загнул, что регулярно успешный трейдер подобен лауреату Нобелевки. Не так это. У меня есть знакомые трейдеры, не обладающие каким-то выдающимся интеллектом (средненький вообще-то, в районе 100-110), но успешно торгующие. Звезд с неба не хватают - но успешно торгуют.
 
Mathemat >>:
Олег, ты, наверно, все же загнул, что регулярно успешный трейдер подобен лауреату Нобелевки. Не так это. У меня есть знакомые трейдеры, не обладающие каким-то выдающимся интеллектом (средненький вообще-то, в районе 100-110), но успешно торгующие. Звезд с неба не зватают - но успешно торгуют.


      Да нет..я не сравниваю на прямую. Успешного трейдера и лауреата Нобелевки, это скорее была аллегория в контексте того что стабильно зарабатывающих трейдеров так же мало как и лауреатов Нобелевки. Ребята смотрите шире..дело ведь не только в том что у лауреата нобелевки ай кью 200, я ведь говорю о таланте как о неком невыразимом явлении, дело ведь не только в интелекте. Я ведь писал что дело и в особеностях характера, психологии, какого то умения видеть и понимать цену,и Бог весть чего ещё такого.. То есть например далеко не факт что лауреат Нобелевки сможет успешно торговать на форексе. Ведь так?? А вот простой  двоешник с ай кью 100 может. Я об этом  и говорю..об особом таланте..неких спецефических способностях быть успешным трейдером. Это не каждому дано..этому не научица. Я как раз и обьясняю что этому не возможно научица каким бы высоким не был уровень интелекта. Если бы на Форексе всё зависело только от уровня ума то любой лауреат Нобелевки давно бы заработал все деньги в мире. В том то и дело что талант зарабатывать на форексе выражеца не только, а возможно и не столько в уровне ителекта. Потому и говорю даже утверждаю что каким бы умным ни был человек и способным к обучению это ни в коем случае не гарантирует что он станет успешным трейдером, или вот он такой умный поэтому сможет научица торговать. Нет не научица, если нет  трейдерского таланта, на одном уме и учёбе всёравно не сможет заработать.
 
E_mc2 >>:


Да нет..я не сравниваю на прямую. Успешного трейдера и лауреата Нобелевки, это скорее была аллегория в контексте того что стабильно зарабатывающих трейдеров так же мало как и лауреатов Нобелевки. Ребята смотрите шире..дело ведь не только в том что у лауреата нобелевки ай кью 200, я ведь говорю о таланте как о неком невыразимом явлении, дело ведь не только в интелекте. Я ведь писал что дело и в особеностях характера, психологии, какого то умения видеть и понимать цену,и Бог весть чего ещё такого.. То есть например далеко не факт что лауреат Нобелевки сможет успешно торговать на форексе. Ведь так?? А вот простой двоешник с ай кью 100 может. Я об этом и говорю..об особом таланте..неких спецефических способностях быть успешным трейдером. Это не каждому дано..этому не научица. Я как раз и обьясняю что этому не возможно научица каким бы высоким не был уровень интелекта. Если бы на Форексе всё зависело только от уровня ума то любой лауреат Нобелевки давно бы заработал все деньги в мире. В том то и дело что талант зарабатывать на форексе выражеца не только, а возможно и не столько в уровне ителекта. Потому и говорю даже утверждаю что каким бы умным ни был человек и способным к обучению это ни в коем случае не гарантирует что он станет успешным трейдером, или вот он такой умный поэтому сможет научица торговать. Нет не научица, если нет трейдерского таланта, на одном уме и учёбе всёравно не сможет заработать.

"Turtles возникли в результате спора между двумя трейдерами. Суть спора состояла в том, можно ли научиться торговать. Спорили два старых приятеля и партнера по фирме Ричард Деннис и Вильям Экхард (William Eckhardt). Вильям, сам имевший солидную математическую подготовку, полагал, что для успешной торговли у человека должно быть что-то типа шестого чувства, некий звериный инстинкт на прибыль, а великолепные результаты Ричарда носят «чудесный, субъективный или интуитивный характер». Сам же Ричард, которому в ту пору как раз исполнилось 40 лет, считал, что все на самом деле гораздо проще, и связывал свой успех с несколькими торговыми методами, которые он развил, и, что возможно более важно, с дисциплиной в следовании этим методам. Он был уверен, что способности к торговле можно свести к набору правил, которые могут быть переданы от одного успешного трейдера другому.

Они спорили на эту тему в течение нескольких лет, пока Ричард не предложил пари на 1 доллар. Он предложил Вильяму поставить эксперимент, который разрешит их спор, — набрать группу людей и попытаться обучить их всему, что знают о торговле они сами. Результаты торговли этих вновь обученных трейдеров должны были ответить на вопрос — возможно ли научиться успешному трейдингу."

Вся статья.

 

5+

...Наше отвращение к суммарной статистике, которая уничтожает структуру, распространяется и на торговые системы. Например, мы избегаем использования скользящих средних цен для совершения сделок. Такие скользящие средние популярны в основном из-за того, что математически понятны, однако они стирают всю структурную информацию, содержащуюся в ценах. .....

Алгоритм анти лавины

После убыточной сделки вы сокращаете размер позиции для следующего трейда. Если же посмотреть в целом, то сокращение размера позиции во время убытков, позволяет эффективно сопротивляться арифметической прогрессии ведущей к разорению. Цель в том, чтобы поймать тренд. Так как рынки экспоненциальны по натуре, можно не беспокоятся о линейных понижениях капитала, так как даже легкая экспоненциальная кривая в итоге преодолеет самую крутую линейную кривую.

 
Да чушь а не статья. Она противоречит сама себе. Раздел селекция  тому потверждение. Сами же пишут что отбирали людей, и заметьте опять таки не только по уровню ума но и по отношению к риску, тоестьи по личносно индивидуальным характеристикам по психологии,..эти люди проходили собеседование которое проводили два професиональных трейдера. Которые наверняка сами будучи профессионалами за версту  чуяли кто сможет торговать, а кто нет. Тех кто нет послали нах. Там же написано  чётко что на приглашение откликнулись тысячи, а брали только после собеседования избранных)) И потом же заявляют что можна научить торговать)) Два професионала отбирали людей в кторых чувствовали трейдерские способности.А возьми первых попавшихся с улицы без отбора хрен бы они их научили торговать,  а не форекс)) Абсолютно в этом уверен. Как ни крути а способности нада иметь, и этому не научица. Туланту не возможно научица с ним нада родица.
 
Ребя, и деффки... да мы в этой ветке просто глумимся похоже... все это уже смахивает на какой то чат подростков... Хотя возможно это и правильно... надо разбавить унылую и строгую атмосферу данного форума...
Заговорили о таланте трейдера... хехе...
Да екырный бабай... мож он и есть ентот талант... я хрен его знает... а может его и нет... но могу сказать со стопроцентной гарантией, что при определенном опыте (который зарабатывается потом и кровью,и на протяжении нескольких лет реальной торговли) - можно практически стопроцентно делать 100 пунктов в день... при этом периодически сливая по 50... в соотношении 10/3... примерно так...

Это не реклама, и не пиар... Это факты... И любой трейдер реально торгующий реальными деньгами вам это подтвердит... Если кому интересно могу выложить собственный стейт с реала... где это все видно..

Другой вопрос и другая тема - что реальных трейдеров немного... Существует огромная армия околофорексного сообщества, которое крутится вокруг да около, никогда на реале не работавшая, или работающая на центовых счетах в 10 долларов и болтающихся в районе нуля... А подавляющее большинство, вообще пишут роботов для ТС типо "лавины", которые по определению то работать и давать прибыль не могут... даже в тестере... А уж про реал и говорить не приходится... ТС типо лавины предполагает мгновенное исполнение закрытия десятка ордеров при достижении определенного профита...
Только люди незнакомые с реальной торговлей в МТ могут тратить на это свое время и силы..
Люди торгующие на реале - прекрасно знают, что любая стратегия, для которой критичны быстрые исполнения нескольких торговых приказов - обречены на провал, и годятся лишь как игрушки на деме и в тестере... И как красивые решения для выкладывания в кодебазе... На реале то это не работает:) И работать врят ли когда будет... Ведь не будет исполнятся торговый приказ скажем в 10 лотов мгновенно в реале... Это знают все.... А тем более когда торговых приказов идет одновременно на закрытие десятка позиций на одном тике... Ну бред же:) Всем "реальщикам" будет понятно сразу - что это только развлекуха, и никогда не будет работать на реале... На реале один то ордер в 5 лотов закрыть и то не каждый раз с тика удается... Не то что 10 сразу..:)
Так что все что мы здесь обсуждаем.. и все эти стейты - просто игрушки не более... крайне далекие от реальной торговой деятельности на финансовых/фондовых рынках

 
baltik >>:

5+

... Наше отвращение к суммарной статистике, которая уничтожает структуру, распространяется и на торговые системы. Например, мы избегаем использования скользящих средних цен для совершения сделок. Такие скользящие средние популярны в основном из-за того, что математически понятны, однако они стирают всю структурную информацию, содержащуюся в ценах. .....

Алгоритм анти лавины

После убыточной сделки вы сокращаете размер позиции для следующего трейда. Если же посмотреть в целом, то сокращение размера позиции во время убытков, позволяет эффективно сопротивляться арифметической прогрессии ведущей к разорению. Цель в том, чтобы поймать тренд. Так как рынки экспоненциальны по натуре, можно не беспокоятся о линейных понижениях капитала, так как даже легкая экспоненциальная кривая в итоге преодолеет самую крутую линейную кривую.

Теперь то же самое но таким популярно доступным языком для таких как я, которые докторских дессертаций не защищали.

Причина обращения: