залог успешной торговли - опыт и профессионализм - или правила ( Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры )

 

Куртис Фейс (Curtis Faith). Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры









Куртис Фейс (Curtis Faith)

Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры

(Way of the Turtle. The Secret Methods that Turned Ordinary People into Legendary Traders)

Издательство Манн, Иванов и Фербер, 2007

Первая книга, написанная участником легендарного эксперимента в области трейдинга.

Turtles (Черепахи) возникли в начале 80-х годов в результате спора между двумя успешными трейдерами и партнерами — Ричардом Деннисом и Вильямом Экхардом. Суть спора состояла в том, можно ли научиться торговать. Вильям полагал, что залог успешной торговли — опыт и профессионализм. Ричард Деннис был уверен, что способности к торговле можно свести к набору простых правил, которые работают на любом рынке и для любого трейдера — как успешного, так и новичка. Было решено поставить эксперимент, призванный разрешить их спор, — набрать группу людей и попытаться обучить их всему, что знают о торговле они сами. Спор выиграл Ричард Деннис: почти все участники программы сумели заработать миллионы, стали супер-успешными трейдерами. И доказали, что успешному трейдингу можно «с нуля» обучить любого.


-----

Один из примеров - правила торговли важнее профессорских знаний!

автотрейдинг, это прежде всего правила!

 

Один из примеров - правила торговли важнее профессорских знаний!

автотрейдинг, это прежде всего правила!

Вывод некорректный. Профессорские знания тут ни при чем. Другое дело - опыт.

И "черепахи" научились торговать не только потому, что им давали четкие правила, но и благодаря приобретению опыта.

Иначе бы трейдером можно было бы сделать за 1 день, дав распечатку со списком правил.

 
DrShumiloff писал (а) >>

Вывод некорректный. Профессорские знания тут ни при чем. Другое дело - опыт.

И "черепахи" научились торговать не только потому, что им давали четкие правила, но и благодаря приобретению опыта.

Иначе бы трейдером можно было бы сделать за 1 день, дав распечатку со списком правил.

однако - факт остается фактом

 
YuraZ писал (а) >>

однако - факт остается фактом

Какой именно факт?

"Почти все участники программы сумели заработать миллионы"?

Почему "почти", если дело только в правилах? И, кстати, сколько это, "почти"?

 
YuraZ писал (а) >>
Ричард Деннис: почти все участники программы сумели заработать миллионы, стали супер-успешными трейдерами. И доказали, что успешному трейдингу можно «с нуля» обучить любого.

интересно было бы почитать... в электронном формате можешь выложить.....?

 
YuraZ писал (а) >>
почти все участники программы сумели заработать миллионы, стали супер-успешными трейдерами

прям как в сказке :)

 
DrShumiloff писал (а) >>

Какой именно факт?

"Почти все участники программы сумели заработать миллионы"?

Почему "почти", если дело только в правилах? И, кстати, сколько это, "почти"?

спор был выигран как утверждается

1-четкие правила и формализованная ТС - оказались важнее опыта и знаний

---

думаю просто стоит почитать книгу - сколько что и как наверно в ней описано

я ам не читал - просто наткнулся в инете на информацию

это мне показалось интересным и я выложил тут

просто без четких правила создании МТС - нереально


---

книгу в эл виде у меня нет

---

 
интересно, написано ли в это книжке о том, что среди черепах отобранных для рабoты был отсев уже в процессе работы?
- вылетали (сливали) те кто не смог выдержать правила входа!
Или там все мажорно)))
 
Korey писал (а) >>
интересно, написано ли в это книжке о том, что среди черепах отобранных для рабoты был отсев уже в процессе работы?
Да там и принимали далеко не всех подряд...
 
Один из принятых - чемпион по нардам :)
 
Файлы:
fc.zip  625 kb
Причина обращения: