Статья: Новый взгляд на эквиобъемные графики - страница 3

 

Наверно, ты активно критиковал ДЦ/брокеров и раскрывал кухонные секреты. Тут это не принято.

 
Mathemat:

Наверно, ты активно критиковал ДЦ/брокеров и раскрывал кухонные секреты. Тут это не принято.


Я никого тут не критиковал из ДЦ/брок. Просто хотел вставить ссылку на паука, там про этоже идет обсуждение. У нас тут возможно это чуть раньше началось. Но там тоже дело говорят. Есть хорошие мысли.

 
Mathemat:

Наверно, ты активно критиковал ДЦ/брокеров и раскрывал кухонные секреты. Тут это не принято.

Да нет конечно...

По большому счету это шутка,но в каждой шутке...я имею ввиду,что ДЦ тут не при чем...

На практике это связано с работой на разных компьютерах - регистрация, пароли и т.д

А получается,что если чей-то пост задел и хочется ответить,то пишешь ответ и немедленно его

отправляешь...Если при этом не обратил внимания,где сидишь,на чем пишешь,то пост не проходит и

пропадает вместе с желанием еще раз вспоминать промелькнувшие мысли...при этом невольно

в подсознании понимаешь,что наверное все к лучшему - значит пока твое должно быть при тебе...

 
Prival, я к BMG обратился. А вообще вроде как ссылки на Паука не запрещены...
 
BMG:

Несколько раз расписывал свое видение модели рынка...но все попытки отправить сформированое сообщение на форум

заканчивались неудачей.Расцениваю это как некий сигнал,что некие высшие силы считают,что аудитория форума

еще не созрела для переваривания моих измышлений... интересно, пройдет ли этот пост...подозреваю,что да,т.к.

не несет информации к размышлению...


Не знаю может эта та сверхъестественная "Сила Выравнивания" работает :-). Я уже давно стараюсь длинный пост сначала в ворде написать. А потом сюда выкладываю. Причем сохраняю ворд перед этим. Может попробуешь эту методику. Очень интересно про модели рынка

 

Тема с паука про этоже http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/190857/an/0/page/0#Post190857 Тайминг на рынке

получилось

 
Prival:

Я уже давно стараюсь длинный пост сначала в ворде написать. А потом сюда выкладываю.

Просто периодически Ctrl+A и Ctrl+C, а потом если что - Ctrl+V.
И перед отправкой, естественно, копировать.
 
А я до сих пор пользуюсь Ctrl+Ins и Shift+Ins, по досовской старинке. Работает.
 
Prival:
...НЕ знаю может эта та сверхъестественная "Сила Выравнивания" работает :-). Я уже давно стараюсь длинный пост сначала в ворде написать. А потом сюда выкладываю. Причем сохраняю ворд перед этим. Может попробуешь эту методику. Очень интересно про модели рынка


Да, не без этого...

Каждому свой божий промысел.

Если человеку предназначено работать с большими деньгами,он будет с ними работать

или по крайней мере будет иметь ( и не раз) такую возможность и без форекса.

И наоборот - тогда никакой Forex не даст ни малейшего шанса и будет все время тыкать носом...- НЕ ТВОЕ.

В этом смысле торговать самому и торговать на инвестора - разные вещи.

Часто язвят,что если мол такой умный,так зачем инвестор - торгуй сам и все дела...

Я думаю,что если инвестор из тех,кому дано работать деньгами, то зарабатывать деньги для него - божий промысел

и очень даже может получиться, а торговать для себя не получится ни под каким соусом...каждому видимо свое...

 

Всем доброго времени суток. Хочу немного развить эту тему. Для механической торговли нам необходимы надежные сигналы осцилляторов. А осцилляторы частенько врут, и происходит это в основном из-за “переполнения” периода индикатора во время “вялого” рынка. С другой стороны, во время бешенной активности часто одна свеча проходит бОльшую часть предполагаемого движения и после её закрытия соотношение прибыль/убыток оказывается не в пользу вхождения в рынок.

Предлагаю такое преобразование графика (для отрисовки свечей соответствующих периоду Н1):

1. Вычислить средний объем V ср. и среднее тело свечи h ср. за 48 часов.

2. Произвести сборку из свечей М1 с условием что новая свеча начинается если объем превысил V ср. ИЛИ тело свечи стало больше k * h ср. ( k будем подбирать где-то 1.5-2.0 так как при k =1 получим практически тот же график Н1).

Для этих целей должен подойти Period _ Converter _ Opt но его необходимо подправить под наши условия. Думаю здесь есть программисты для которых это не составит большого труда. Огромная просьба: сделайте такой конвертер а дальше каждый прицепит к графику свои любимые индикаторы и все вместе решим продвигать эту тему дальше или нет.

Причина обращения: