Статистические показатели в сервисе Сигналы: особенности восприятия и идеи развития - страница 2

 
Oleksandr Volotko #:
TWR

Если ты такой умный то наверное знаешь что есть ещё и MWR.

Но сути это не меняет. У меня в кармане не 100% прибыли. вот и всё.

 
Alexey Oreshkin #:

У меня в кармане не 100% прибыли. вот и всё.

Кому какое дело что там у тебя в кармане? Мониторинг считает прирост доходности, а не содержимое твоих карманов, и считает его абсолютно правильно, так как его считает весь финансовый мир, опираясь на принятые стандарты.

 
Oleksandr Volotko #:

Кому какое дело что там у тебя в кармане? Мониторинг считает прирост доходности, а не содержимое твоих карманов, и считает его абсолютно правильно, так как его считает весь финансовый мир, опираясь на принятые стандарты.

В том то и дело, что показатель не является приростом в том смысле, в котором это понимает большинство пользователей, а является индексом.

Если бы писали не "прирост", а индекс оценки прироста TWR, то люди шли бы и читали что это такое.

Прирост должен показывать, что получил бы потребитель в процентах, если вложил бы свой капитал в начале инвестирования (мониторинга сигнала) - чужие (провайдера сигнала) манипуляции должны быть максимально устранены.

Если уж делать индекс, то с учетом загрузки депозита и просадки, при этом сделать разные категории для разного риска.

Считаю простым и понятным способ расчета, предложенный тут ранее мной.

Вообще, необходимо на страницу с детальной статистикой сигнала добавить калькулятор, что бы пользователь мог указать свой депозит, интервал инвестирования, и ему был сделан расчет всех аналогичных статистических показателей, но уже без разных там выводов и вводов средств.

 
Aleksey Vyazmikin #:

В том то и дело, что показатель не является приростом в том смысле, в котором это понимает большинство пользователей, а является индексом.

Рассчитываемый показатель прироста не виноват в том, что это самое большинство не понимает что он показывает. Он просто есть. И рассчитывается абсолютно правильно. Для тех, кто хочет понять, как он рассчитывается расписана формула. Взяли её не с потолка. 

 
Oleksandr Volotko #:

Рассчитываемый показатель прироста не виноват в том, что это самое большинство не понимает что он показывает. Он просто есть. И рассчитывается абсолютно правильно. Для тех, кто хочет понять, как он рассчитывается расписана формула. Взяли её не с потолка. 

Речь идёт не о правильности расчета индекса, а о введении в заблуждение потребителей.

 
Тут получается такая логика в этом сервисе:
Приходишь с сбер, кладёшь на депозит свой миллион под 9% годовых, ожидая через год получить 90к. Приходишь через год, а тебе дают 50к, говоря что это видите ли весь мир так считает, и это супер формула TWR, а вы недалёкий, и не понимаете что 9% от 1 млн это 50к, а не 90к ! 
 
Aleksey Vyazmikin #:

Речь идёт не о правильности расчета индекса, а о введении в заблуждение потребителей.

Т.е. расчет таки правильный, но вводят, окаянные, в заблуждение..  потребителей, которые не в состоянии по правильной формуле посчитать прирост доходности.

В суд на MetaQuotes будете подавать?

 
Oleksandr Volotko #:

Т.е. расчет таки правильный, но вводят, окаянные, в заблуждение..  потребителей, которые не в состоянии по правильной формуле посчитать прирост доходности.

В суд на MetaQuotes будете подавать?

Расчет индекса, о котором ничего не сказано? Может и правильный, я не пересчитывал.

Но, индекс, это не отражает сопоставимый прирост! В этом суть. MQ могут любые показатели придумывать, но не должны подменять понятия, и конечно, лучше если в сигнале будет сразу ссылка, как всё считается.

Название не соответствует содержанию, это Вы понимаете?

 
Alexey Oreshkin #:

И расчёт не верный! Есть счета где постоянно доливаются и снимают деньги. Я  взял для примеры самый простой счёт - где нет доливок, а только снимаются деньги. И я с этого счёта получил не 100% кто бы как бы там не считал. Вот и вся математика. С такими расчётами я уже был бы долларовым миллионером.

Ок. Попробую объяснить на котах, что эта формула, ссылку на которую дал @Marsel, верная и уместная.

Коэффициент прироста К = (Баланс до БО1/Начальный депозит) * (Баланс до БО2/Баланс после БО1) * ... * (Баланс до БОn/Баланс после БОn-1)

Прирост в процентах = (К - 1) * 100%


Жил-был успешный трейдер кот Василий, который мог удваивать свой депозит с вероятностью 90%.

И положил он на свой депозит 100$ и открыл сигнал. 
И принял кот Василий решение, что будет снимать половину своего депозита каждый раз в момент удвоения депозита. 
И когда в течении 2 месяцев Василий 10 раз подряд смог удвоить свой депозит и снять 10 раз по 100$, он увидел, что прирост его сигнала составил 102400%. 
"Что за бред!?" - подумал Василий. 
"Ведь я всего снял 1000$, и значит мой прирост составил всего 1000% от 100$, но никак не 102 400%, что в 100 раз больше!"

И тут Василий получает благодарственное письмо от его подписчика кота Федора, который благодарит его за то, что сделал его богатым и Федор заработал 102 300$, вложив всего 100$ два месяца назад.
Дело в том, что кот Федор, сразу же подписался на сигнал Василия в момент его публикации и уехал в командировку на Северный Полюс, где не было интернета. 
А когда Федор вернулся с командировки, он заглянул в свой аккаунт и обалдел от увиденной суммы 102400 USD.
Ведь Федор не снимал и не пополнял свой депозит и он успел 10 раз удвоиться с геометрической прогрессией, тогда как у Василия была арифметическая прогрессия по причине постоянного возвращения к начальному депозиту. 
Тут Василий осознал, что формула была верная и сделал выводы. Теперь Василий каждый раз после удвоения депозита стал снимать лишь четверть от суммы дохода и стал таки долларовым миллионером через несколько месяцев.


Так же и с Вашим сигналом. Если Вы заработали 64,5%, так как делали частичные снятия, то клиент, который подписался бы на ваш сигнал в самом начале и который не делал ни снятий, ни пополнений депозита, при идеальном копировании заработал бы 102%.
Надеюсь это понятно и вопросов больше нет. Иначе ....

 
Nikolai Semko #:

Ок. Попробую объяснить на котах, что эта формула, ссылку на которую дал @Marsel, верная и уместная.

Давайте перейдем к моделированию.

Ниже таблица по условиям вашего примера с расчетом прироста по формуле MQ


А так в идеальном мирен, по Вашему же примеру получается у подписчика

Но, если представим, что провайдер сигнала не фиксирует убыток - получит ли подписчик эти проценты?

Причина обращения: