Пожелания к работе форума mql5.com - страница 7

 
Integer:

При компиляции будет предупреждение, но это не страшно.

Так как понимать это предупреждение?

" no indicator plot defined for indicator, assigned to 1 by default"

 


 
Yurich:

Так как понимать это предупреждение?

" no indicator plot defined for indicator, assigned to 1 by default"

Значит всеравно один буфер создается, память будет использоваться, значит можно один буфер самому создавать и использовать его для передачи даных в советник, или отказаться от затеи, если важна высокая экономия памяти.
 
papaklass:
 В таком случае, свое согласие аннулирую.
Значит вы остаетесь в роли сопроважадющего меня клоуна - пожалуйста, переживу. Выдержите ли вы - более интересный вопрос.
 
Integer:
Значит всеравно один буфер создается, память будет использоваться, значит можно один буфер самому создавать и использовать его для передачи даных в советник, или отказаться от затеи, если важна высокая экономия памяти.

В этом как раз и проблема, что буфер создается в любом случае и мы не можем из программы управлять его размером.

 
Yurich:

В этом как раз и проблема, что буфер создается в любом случае и мы не можем из программы управлять его размером.

 

Все-таки в индикаторе массив не объявлен для буфера, не вызывется функция SetIndexBuffer(), пока не понятно, как задействуется память.
Документация по MQL5: Пользовательские индикаторы / SetIndexBuffer
Документация по MQL5: Пользовательские индикаторы / SetIndexBuffer
  • www.mql5.com
Пользовательские индикаторы / SetIndexBuffer - Документация по MQL5
 
Integer:
Все-таки в индикаторе массив не объявлен для буфера, не вызывется функция SetIndexBuffer(), пока не понятно, как задействуется память.
Может MQ прояснит этот вопрос?
 
Высказываемся, голосуем.
 
Yurich:
Может MQ прояснит этот вопрос?
Посмотрел в диспетчере задач по объему выделенной памяти, на минутках, вся история, забирает один индикатор (который как бы без буфера) около 30 мб.
 
papaklass:
 Хотел удалить свой пост, но не успел. Вы правы, что бы не чувствовать что ковыряешься в говне, я буду Вас игнорировать. Это мой последний пост в Ваш адрес.
Удивительные у вас проекции. Ознакомьтесь с темой. Одна из разновидностей переноса - наделение других собственными качествами.
 
Yurich:
Может MQ прояснит этот вопрос?
Если значение indicator_buffers не задано, то по-умолчанию будет один буфер типа INDICATOR_CALCULATIONS.
Причина обращения: