Советники: Trade-Arbitrage - страница 16

 
Neumecha:

Доброго всем. У меня проблема похожего характера. Открывает одну позу и вырубается. Еррор, дискрипшин и стоппинг

Переустановите МТ4. Не хватает библиотек(и).

И дайте больше прав эксперту. Похоже, не хватает прав на выполнение сторонних функций.

 
sezon:

Доброй ночи.

Вот уже как с неделю пытаюсь выставить правильные настройки, но никакой торговли не видно. Даже несобирает статистику. Просмотрел все страницы этой темы. Было несколько вопросов, но следя за форумом, они исчезли, т.к. ответ уже был. MinLots установил равным 0.01, т.к. торгую в системе Alpari-Mini. По крайней мере, прога не ругается. Постоянно выводит сообщение:

00:06:06 Trade-Arbitrage EURUSD,M1: MaxCountArbitrage = 0, Write Time Statistic = 0 s.

Валюта: extern string Currencies = "eur,usd,aud,cad,jpy,chf,gbp,nzd";

В файле Trade-Arbitrage.txt:

1 / EURUSD && 1 / (GBPUSD * EURGBP)
EURUSD * USDJPY && EURGBP * GBPJPY
GBPUSD && GBPJPY / USDJPY

Пытался с другими параметрами, но также тихо.

Может кто поделится уже работающими файлами?


поставь min pips -1 и за сутки наберешь статистику.потом ставь в советнике min pips 3-7,копируй из arbitrage statistic в arbiutrage trade и радуйся.у меня их строк 50,я просто не знаю как их выложить сюда!

 
sezon:

Доброй ночи.

Вот уже как с неделю пытаюсь выставить правильные настройки, но никакой торговли не видно. Даже несобирает статистику. Просмотрел все страницы этой темы. Было несколько вопросов, но следя за форумом, они исчезли, т.к. ответ уже был. MinLots установил равным 0.01, т.к. торгую в системе Alpari-Mini. По крайней мере, прога не ругается. Постоянно выводит сообщение:

00:06:06 Trade-Arbitrage EURUSD,M1: MaxCountArbitrage = 0, Write Time Statistic = 0 s.

Валюта: extern string Currencies = "eur,usd,aud,cad,jpy,chf,gbp,nzd";

В файле Trade-Arbitrage.txt:

1 / EURUSD && 1 / (GBPUSD * EURGBP)
EURUSD * USDJPY && EURGBP * GBPJPY
GBPUSD && GBPJPY / USDJPY

Пытался с другими параметрами, но также тихо.

Может кто поделится уже работающими файлами?


поставь min pips -1 и за сутки наберешь статистику.потом ставь в советнике min pips 3-7,копируй из arbitrage statistic в arbiutrage trade и радуйся.у меня их строк 50,я просто не знаю как их выложить сюда!

 
hippy:
Спасибо большое. Продолжаю разбираться. Идея вроде бы хорошая. Автору огромное спасибо!

в комментариях все четко указано.зачем ставить min lots 0.0001?надо указать лот минимально допустимый брокером.по поводу открытия позиций:файл arbitrage trade заполнен?у меня проблем с открытием и закрытием позиций нет.но они не открываются сразу надо ждать,не сутки конечно,а пока советник не найдет арбитражную ситуацию!

 
hippy:

поставь min pips -1 и за сутки наберешь статистику.потом ставь в советнике min pips 3-7,копируй из arbitrage statistic в arbiutrage trade и радуйся.у меня их строк 50,я просто не знаю как их выложить сюда!

А будет ли это соответствовать арбитражным ситуациям? Ведь статистика собрана при других условиях. Так для быстроты можно собрать статистику и при min pips -5.

Я собрал статистику при min pips = 0, а торговлю задал при 5. Так он за сутки закрыл только одну сделку, за следующие еще две, и свопов набрал достаточно.

 
sezon:

Доброй ночи.

Вот уже как с неделю пытаюсь выставить правильные настройки, но никакой торговли не видно. Даже несобирает статистику. Просмотрел все страницы этой темы. Было несколько вопросов, но следя за форумом, они исчезли, т.к. ответ уже был. MinLots установил равным 0.01, т.к. торгую в системе Alpari-Mini. По крайней мере, прога не ругается. Постоянно выводит сообщение:

00:06:06 Trade-Arbitrage EURUSD,M1: MaxCountArbitrage = 0, Write Time Statistic = 0 s.


На альпари такая же ситуация!!!!!!! Даже на альпари-демо также. Вообще ни одной ситуации даже при Minpips= 0,1 Как только ставишь Minpips = -0,1 или -3,0 так сразу арбитражные ситуации прут дуром. Или когда инет отрубаешь а МТ4 нет и потом снова включаешь инет, так арбтражные ситуации до +1000 пипсов случаются.

А вот на другом брокере (броко) все работает и при Minpips=5.0 и более при тех же настройках. В общем требуеются разъяснения....... Буду на других брокерах пробовать

Отсюда вопрос знающим (можно и автору также). Неужели у Альпари такие "гладкие" котировки?????? И имеет ли в таком случае выбор брокера????

Автору просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!! Один из немногочисленных советников заслуживающих внимания. +10!

 

Чтобы советник торговал без файла Trade-Arbitrage.txt (все комбинации, что записываются в ArbitrageStatistic.txt), надо заменить строку 1149 в коде советника:

Было:

if (XTrade[NumSymbol][V]) // Торгуем только заданные комбинации

Стало:

if (CountArbitrage[NumSymbol][V] >= 2) // Для закрытия и открытия нужно, как минимум, 2 раза

Но данное решение не видится разумным.

 

Да а а!!! для этого советника депо надо посолидней, или не слишком много арбитражных ситуаций прописывать. с депо 1000 доходит к дяде коле от кол-ва открытых поз

 

В файле arbitrage.txt "count" становится больше единицы при повторе пары, а какой размер пипса ставится - который при первом "заходе" был или при втором. Или вообще требование чтоб и размер пипсов совпадал при каждом повторе...? Короче говоря как так получается, что у меня count=1 уже полчаса, а Difference у 30 % пар уже давно больше 8-10?? Может в коде жесткие условия отбора пар (не только повтор, но и по пипсам чтоб совпадало или еще почему то)?..

Я 2 советника поставил, на терминал, 1 статистику собирает(запретил торговать), 2й торгует...Все равно терминал один запрос делает к брокеру скоко бы советников не стояло? Подходит вариант? Вроде не тормозит

И где в коде максимальный лот уменьшить..?

А если бы при торговле советник сразу пару открывал и закрывал при Difference больше 4-10 (а не проверял 2 раз совпадения), то по "теории вероятностей" все равно больше удачных сделок было бы с такими парами, чем неудачных..И советник был бы прибыльней???

ВО

 

Описана вся логика работы советника. Это значит, что никаких иных логических комбинаций в советнике нет.

Причина обращения: