Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 247

 

Подскажите как правильно составить формулу вот такова сочетания:

покупаю Фунт 0,02, продаю Кад 0,04, покупаю Ауди 0,05, продаю новозеландца 0,06

из формулы хочется индикатор сделать

 

поищите chartbilder

 
YOUNGA:

поищите chartbilder



хочется понять принцип построения
 
vgeny:

хочется понять принцип построения


для чартбилдера:

сначала стоим equity каждой валютной пары:

Formula1: 0.02 * (GBPUSD-LINECLOSE(GBPUSD))

Formula2: -0.04 * (USDCAD-LINECLOSE(USDCAD))/USDCAD

Formula3: 0.05 * (AUDUSD-LINECLOSE(AUDUSD))

Formula4: -0.06 * (NZDUSD-LINECLOSE(NZDUSD))

затем Formula5: F1+F2+F3+F4

OnlyNumbers: 5

после этого двигаем вертикальную линию на место нужной стартовой позиции

пояснения: функция lineclose() возвращает цену close валютной пары, в данном случае цену стартовой позиции, в результате в скобочках мы имеем разницу в пунктах, которую нужно привести к валюте депозита (здесь USD), для этого выражение домножается на стоимость пункта, это нужно делать только для валютных пар не имеющих USD в знаменателе, если нужны еще пояснения - welcome

все намного проще сделать с помощью замечательного индикатора Virtual Equity, там формула задается намного проще в виде: GBPUSD+0.02 USDCAD-0.04 AUDUSD+0.05 NZDUSD-0.06, все промежуточные расчеты индикатор делает сам, нужно только провести трендовую линию для задания точек начала и конца, а я сделал удобную вариацию этого индикатора для себя, множно найти в codebase: Equity Hedge Graph

 
а так точно умеет? затем Formula5: F1+F2+F3+F4
 
Вот как ХренЭФИКС написал формулу синтетика:

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

hrenfx 2013.03.01 11:39 # RU

Young:
Есть ли перспектива торгонуть такой связкой EURJPY/USDJPY-EURGBP*GBPUSD в тестере MT4 под Fxopen спред получается около 15 пп

Торгуется просто такой синтетик:

Synth = EURJPY^(-1/4) * USDJPY^(1/4) * EURGBP^(1/4) * GBPUSD^(1/4) - один из вариантов коинтегрированного синтетика, у которого в любой момент есть Bid и Ask-цены.

......

P.S. Про сложение и вычитание в формулах синтетиков следует забыть.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<


про + - тоже написал

вот мне и интересно как будет выглядеть сочетание которое я написал в верху страницы (как работать с чарт билдером это я знаю), мне важен подход, алгоритм при построении таких формул оттолкнувшись от которого я смогу строить формулы других сочетаний

 
Давай те подвергать сомнению запись хренфх - запишите это выражение без степеней и тот же результат(минус в степени определяет направление в сделке)
 
vgeny:

Подскажите как правильно составить формулу вот такова сочетания:

покупаю Фунт 0,02, продаю Кад 0,04, покупаю Ауди 0,05, продаю новозеландца 0,06

из формулы хочется индикатор сделать


Посмотрите вот эту конструкцию (уже указанный выше chartbilder): http://procapital.ru/showthread.php?p=1193559#post1193559

Или простой индикатор спреда для 4-х инструментов: http://procapital.ru/showthread.php?t=28081&page=184&p=1040139#post1040139 - вводите названия валют и размеры их позиций с соотв. знаками. И, возможно, придется параметром ENV.DEV подобрать границы канала.

 

интересно, как можно возвести валютную пару в степень?

какой будет физический смысл?

 
transcendreamer:

интересно, как можно возвести валютную пару в степень?

какой будет физический смысл?


Здесь както с вот такими расчетами все связанно: https://www.mql5.com/ru/forum/114579/page18 но как это сделать для валют у которых нет одной связующей не совсем понятно

Причина обращения: