Торговля спредами в Meta Trader-е - страница 248

 
YOUNGA:
Давай те подвергать сомнению запись хренфх - запишите это выражение без степеней и тот же результат(минус в степени определяет направление в сделке)

мне кажется надо понять почему именно так записано, у ХренЭФИКСа все расставлено по полочкам, он точно знает что делает иначе не было бы таких результатов которые он достиг, при чем он снова организует памм с личным вложением 1миллион долларов,

я не совсем понимаю как к этому прикрутить различную разлотовку...

 

не связано - это расчет индекса, те если вам нужна синтетическая валюта то степени не нужны

 
vgeny:
вот мне и интересно как будет выглядеть сочетание которое я написал в верху страницы (как работать с чарт билдером это я знаю), мне важен подход, алгоритм при построении таких формул оттолкнувшись от которого я смогу строить формулы других сочетаний

Задача - построить квазистационарный синтетик. Сочетания могут быть любыми (линейными или нелинейными), главное - МО=const

грубо говоря - вечный флет

 

вечный флет на историчесских данных это самая простая задача, управление синтетиком при нарушении границ вот это уже будет посложнее, именно это конечная цель, сейчас пока что даже формулы составить не могу и помощь приходит только в виде индикаторов

я так понимаю для того чтобу проводить операции с валютами их надо привести к единому долларовому виду хххUSD тогда и можно будет складывать/вычитать и тогда никакое умножение/степень не потребуется но это будет эквити синтетика, тогда получается что умножение дает более быстрый способ получения или что оно дает??

 
vgeny:

вечный флет на историчесских данных это самая простая задача, управление синтетиком при нарушении границ вот это уже будет посложнее, именно это конечная цель, сейчас пока что даже формулы составить не могу и помощь приходит только в виде индикаторов

я так понимаю для того чтобу проводить операции с валютами их надо привести к единому долларовому виду хххUSD тогда и можно будет складывать/вычитать и тогда никакое умножение/степень не потребуется но это будет эквити синтетика, тогда получается что умножение дает более быстрый способ получения или что оно дает??

если ты найдешь комбинацию (линейную или нет) инструментов, которая дает стационарный синтетик - это грааль и все индикаторы в ж.пу

можешь складывать и вычитать и так. Главное - коэффициенты подобрать

Степени, умножения и деления инструментов - нелинейная комбинация. Потому что линейная комбинация инструментов не даст квазистационарный синтетик



 
а как купить кросс в квадрате?
 
YOUNGA:
а как купить кросс в квадрате?

покупай просто, без квадрата

квадрат нужен для расчета синтетика.

 
YOUNGA:
а как купить кросс в квадрате?

Да я не шутил. Синтетик, как мне кажется, предпологает реальное наполнение, например, индекс РТС (я его могу купить акции входящие в него, ну или фючерс на него). а уж как использовать это другое дело. Ну если не сложно пример
 

пример

вот как бы нарушение канала, и именно это приводит в затруднение, как выпутываться из таких ситуаций работая с ногами? как отслеживать смену тенденций?

но пока что интересно хотя бы как составить формулу допустим вот этого графика? (разлотовка с лева вверху)

 
YOUNGA:

Да я не шутил. Синтетик, как мне кажется, предпологает реальное наполнение, например, индекс РТС (я его могу купить акции входящие в него, ну или фючерс на него). а уж как использовать это другое дело. Ну если не сложно пример
Чё?
Причина обращения: