На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 43

 

Открыл руками сделку, посмотрим после ее закрытия как он автоматом откроет, но я сильно сомневаюсь что откроет. Есть два варианта, либо это ДЦ мутит, либо это впс тупит.

 

может проблема с подаваемым объемом сделки?

какой счет на реале? он позволяет производить сделку объемом в 0.02 лота?

 
эмм. в настройках советника, вкладка Общие, поставьте возможность ему открывать сделки в обе стороны и уберите галочки подтверждать сделки вручную. и прочая в этом духе. насколько я помню, такой советник должен работать на мелких таймфреймах. и посмотрите какие значения выдает НС после того как мы ей передаем паттерн на обработку. при правильном обучении, это рассогласование должно быть в пределах 4-5% от значения которым вы скормили НС в процессе обучения
 
progma137:

может проблема с подаваемым объемом сделки?

какой счет на реале? он позволяет производить сделку объемом в 0.02 лота?

Да, там от 0.01, специально маленький счет открыл под этого советника. Ндд альпари. Ручками 0.02 открыл.

 
progma137:
эмм. в настройках советника, вкладка Общие, поставьте возможность ему открывать сделки в обе стороны и уберите галочки подтверждать сделки вручную. и прочая в этом духе. насколько я помню, такой советник должен работать на мелких таймфреймах. и посмотрите какие значения выдает НС после того как мы ей передаем паттерн на обработку. при правильном обучении, это рассогласование должно быть в пределах 4-5% от значения которым вы скормили НС в процессе обучения


Да с настройками все ок, галочки везде где нужно убрал с мт5 лет пять знаком:) Советник работает на н1, как у автора, тут ветка есть.

" посмотрите какие значения выдает НС после того как мы ей передаем паттерн на обработку. при правильном обучении, это рассогласование должно быть в пределах 4-5% от значения которым вы скормили НС в процессе обучения" - вот по этому поводу не понял....

 
marker:


с мт5 лет пять знаком

смущает эта фраза.


например, я делал опыт. и вам могу порекомендовать.

итак, 1 нс, а не 15 как в вашем случае. НС типа (4,3,8,5,1)

нейроны(четырехслойная сеть): 3 на входе, 8 первый внутренний, 5 второй внутренний и 1 на выходе

есть данные для входа - кубическая матрица состоящая из нулей и единиц. в матрице 1000 ячеек

я рисую в матрице какую-нибуть фигню. например квадрат из единиц и заполняю все вокруг нулями.

в случайном порядке передаю для обучения НС все значения ячеек.

например, 4,0,2,1 говорит, что ячейка под номером 4(по счету 5, ось х), затем ячейка под номером 0(по счету 1, ось у) и ячейка под номером 2(по счету 3я, ось зет) находится единица.

после обучения, я НС прогоняю по несколько раз функцией train до того момента когда MSE станет меньше моего пользовательского или когда результат использования НС достигнет 100% верных результатов(такое было)

когда мы подаем на НС наш паттерн (координаты, чтобы НС угадала что там внутри) она возвращает одно число типа double

в моем случае, для ячеек где были нули, интервал составлял от -0.04 до 0.05(НС крутилась около нуля но в ноль очень редко попадала)

ячейки где были единицы - от 0.95 - 1, но не больше 1

позже я заметил, что ячейки заполненные нулями, НС определяла как 1 только потому, что конкретная ячейка находилась рядом с ячейкой со значением 1. но таких интересных ситуаций было очень мало. другими словами, НС пыталась примагнитить что-ли. или показать, что мол мы рядом с истиной

 

Ничего не понял,я не прогер,я мт4 просто юзаю:) Да не мт5, мт4 конечно же....

 

Так что не пойму я, как заставить его работать на впс.

 

Как его заставить работать на семерке?

 
marker:

Как его заставить работать на семерке?

Отсутствие конкретного вопроса, и как результат отсутствие ответов.... )

С этим брокером на этой версии терминала на WinХР - работает?

Причина обращения: