На радость нейросетевикам, быстрая и бесплатная библиотека для MT4 - страница 18

 
VladislavVG писал(а) >>

Точно - вспомнил одну "мульку", что применяли еще в "доисторические" времена

А с Вашей dll эта тема не прокатывает.

Только если задержка >= 1000 ms

 
lasso писал(а) >>

А с Вашей dll эта тема не прокатывает.

Только если задержка >= 1000 ms

Ту длл я привязал к секундомеру - потому такая задержка нужна. Потом переделал на тики. Поскольку в ветке появилось сообщение об аналогичном решении - не стал выкладывать.

Удачи.

 
Всем привет! Немного переделал FANN-EA.mq4 (я не программист, так что там точно есть ошибки) на определение с плюсом или минусом закроется следующий бар. Весь вечер наблюдаю за работой, направление угадывает часто(статистику не собирал). Помогите протестировать, доработать, исправить ошибки. Перед тестом прогнал оптимизацию на 5и месячном периоде, график 5 минут, валютная пара - евро-доллар.
Файлы:
fannrea1.mq4  10 kb
 
Graff писал(а) >>
Всем привет! Немного переделал FANN-EA.mq4 (я не программист, так что там точно есть ошибки) на определение с плюсом или минусом закроется следующий бар. Весь вечер наблюдаю за работой, направление угадывает часто(статистику не собирал). Помогите протестировать, доработать, исправить ошибки. Перед тестом прогнал оптимизацию на 5и месячном периоде, график 5 минут, валютная пара - евро-доллар.

Результат в каком виде предпочитаете получить? В граальном? Или можно попроще? ;-))

А если серьезно. Добавил задержку на создание сетей (см. выше), раскомментил кое-где. Оптимизация 6 месяцев. Тест - 1 мес. SL=700пп (новых) Период - H4 (давайте хотя бы его пробовать прогнозировать, а не M5. Мы же не пипсари..)

Оптимизационый период. Красота!!!!!!!

Обратите внимание на тесте кол-во сделок сопоставимо, хотя период в шесть раз меньше. ПОЧЕМУ?


Тест +1 месяц

Отсутствие хорошего учителя налицо.

Файлы:
 

А я вот в исходном варианте, по крайней мере, не понял - этот советник что ли может делать lock'и (ведь далеко не у всех брокеров они принимаются к исполнению)? Ибо, открывая длинную позицию, он вроде проверяет только, не открыто ли уже длинных, но соверешно не смотрит, открыты ли короткие.

Ну и уже озвученное ранее интересно, от чего ж во входных векторах по MACD параметр цикла i, который меняется с шагом 3, ещё и домножается на 3 - это какая-то особая идея использовать только каждую девятую свечку?

 
lasso, спасибо за ответ! На данный момент советник использую для консультативных целей. В пятницу мой вариант был проверен на 121 баре ТФ 5 мин, из которых правильно было угадано направление 59 баров. На больших ТФ результат должен быть лучше. Для удобства хотелось бы дополнить советник автоматической функцией оптимизации(как при прогоне оптимизации в тестере) при инициализации советника. Думаю в моем случае это возможно. Подскажите как реализовать данную функцию, желательно с кодом.
 
Graff писал(а) >>
lasso, спасибо за ответ! На данный момент советник использую для консультативных целей. В пятницу мой вариант был проверен на 121 баре ТФ 5 мин, из которых правильно было угадано направление 59 баров. На больших ТФ результат должен быть лучше. Для удобства хотелось бы дополнить советник автоматической функцией оптимизации(как при прогоне оптимизации в тестере) при инициализации советника. Думаю в моем случае это возможно. Подскажите как реализовать данную функцию, желательно с кодом.

59 против 121 - сами понимаете ))

.......

У меня автооптимизации не реализована.

А вообще решения есть. Например Автоматическая оптимизация торгового робота в процессе реальной торговли

Поиск рулит....

 

Проблема в периоде или дату обучения нужно поставить больше?

 

нда уж, тестирую один результат, начинаю заного тестирывать уже другой ))

всё ясно)

 
Объясните пожалуйста ламеру. Почему нельзя использовать данный советник для торговли?
Я его оптимизировал-переоптимизировал и в итоге грааль-граалем.
Тестировал EUR/USD H4 с 2006 по 2008 год (сдвигая намесяц вперёд после каждой оптимизации) и затем подставлял значения на 2009 году, помесячно по 10 раз на каждый месяц, так как каждый раз меняются. В итоге в 7 случаях из 10 положительный результат и так весь 2009 год. Где собака зарыта? Почему нельзя использовать? Половину ваших речей непонимаю, объясните попростому.
Причина обращения: