Тестирование интуиции - страница 9

 
IlyaA >>:

1. Мне видится, что если человек в состоянии отклонить урановый ГСЧ, то он сможет уловить толики изменения тенденции на графике цены. Интуиция, телекинез и остальное берут начало из одного источника. Как считаешь? Если бы все сводилось к связям нейронов, как ты прокомментируешь тетта-волны (это электромагнитные колебания в момент озарения человека). Норадреналин конечно в таких случая зашкаливает, но озарение обычно приходит, а не выводится путем создания новых связей между нейронами. Кстати, тетта-волны регистрируются у каждого человека. Только амплитуда разница :)

2. Я тоже не смог сегодня киношку опубликовать. Кидани, пожалуйста, на почту.

1. Придерживаюсь твердого убеждения, что ценовой ВР не случаен. Отсюда возможность извлекать прибыль из процесса торговли (не важно как, интуицией или ещё как то). Если бы ЦВР являлся СЧ, то наступил бы экономический хаос. Хмм, может быть так и есть во времена кризисов.

А тетта-волны, (не знаю что это такое) не мозгом ли генерируются?

2 Хорошо, пошлю на мыло.

 
IlyaA >>:


тетта-волны ... это электромагнитные колебания в момент озарения человека

Тета-ритм (θ-ритм) — ритм ЭЭГ на частоте 4-7 Гц с амплитудой 10-100 мкВ. Наиболее ярко тета-ритм выражен у детей (2-8 лет) и у лиц с неуравновешенным характером и агрессивными и психопатическими чертами личности и с затруднённой социальной адаптацией. Интеллектуальное напряжение приводит к увеличению спектральной мощности тета-волн и увеличению пространственной синхронизации между ними. У нормального взрослого человека встречается в состоянии глубокого психологического стресса. Является нормой для животных. Отражает активность нервных процессов в связи с отрицательными эмоциями, депресивным состоянием, голодом, болью.


весьма напоминает отчаявшегося трейдера:)))...

 
joo >>:

А тетта-волны, (не знаю что это такое) не мозгом ли генерируются?


  Конечно им любимым. Фокус здесь в том, что человек пыжится, пыжится, думает. У него в мозге перестраивается бесчисленное количество связей, а потом в определенный момент, чпок, и он уже знает ответ, скажем что додумался. Если рассматривать энцефолограмму, то тетта-волны показывают незначительную амплитуду во время всего мыслительного процесса и только под конец, за 1-2 мин. человек начинает генерить их с 10-ти кратным увеличением амплитуды. А потом также внезапно перестает. А забыл также тетта-волны обнаруживают себя в периоды смен фаз сна.
 
alsu >>:

Тета-ритм (θ-ритм) — ритм ЭЭГ на частоте 4-7 Гц с амплитудой 10-100 мкВ. Наиболее ярко тета-ритм выражен у детей (2-8 лет) и у лиц с неуравновешенным характером и агрессивными и психопатическими чертами личности и с затруднённой социальной адаптацией. Интеллектуальное напряжение приводит к увеличению спектральной мощности тета-волн и увеличению пространственной синхронизации между ними. У нормального взрослого человека встречается в состоянии глубокого психологического стресса. Является нормой для животных. Отражает активность нервных процессов в связи с отрицательными эмоциями, депресивным состоянием, голодом, болью.


весьма напоминает отчаявшегося трейдера:)))...


    Так-то оно так, да вот про сон Вы не сказали и мыслительный процесс как-то однобоко охарактеризован. Про трейдера здорово сказано :). Кстати в этот самый момент отчаяния и приходят озарения. А? А еще в моменты душевного равновесия и сильной веры, так? ;-)
 
joo >>:

Ну вот со всеми постами согласен,

с поправочкой в одном : видимо 100% нейронов задействовать нельзя ибо не останется больше места для дальнейшей жизнедеятельности,

но это уже частный случай и даже просто рывок на 15% это уже практически гений.

 
Urain >>:

Ну вот со всеми постами согласен,

Я же говорю тут фокус в том, что можно регистрировать моменты когда мозг начинает усиленно перестраивать связи (норадреналин). И бывают случаи, когда норадреналином не обоходится. Мозг перестраивает свою структуру, но решения нет. В такие моменты можно зарегистрировать увеличение амплитуды тетта-волн. Проверьте эту информацию. Здесь есть человеки :), у которых медики в знакомых?

 
Urain >>:

Ну вот со всеми постами согласен,

с поправочкой в одном : видимо 100% нейронов задействовать нельзя ибо не останется больше места для дальнейшей жизнедеятельности,

но это уже частный случай и даже просто рывок на 15% это уже практически гений.

Конечно нельзя задействовать 100% мозга. Это не позволит сделать защитный механизм. А такая большая избыточность возможностей мозга связана лишь с одной важной целью - обеспечение жизнедеятельности организма. Известна масса примеров, когда человек продолжал жить и был социально полезен, когда у него оставалось только половина мозга, а в некоторых случаях около 30%!

IlyaA писал(а) >>

Я же говорю тут фокус в том, что можно регистрировать моменты когда мозг начинает усиленно перестраивать связи (норадреналин). И бывают случаи, когда норадреналином не обоходится. Мозг перестраивает свою структуру, но решения нет. В такие моменты можно зарегистрировать увеличение амплитуды тетта-волн. Проверьте эту информацию. Здесь есть человеки :), у которых медики в знакомых?

Перестроения связей никогда не происходит. Это означало бы физическое создание новых синапсов и уничтожение старых. Мозг не изменяется с рождения и до смерти. Правда, у людей, не склонных к умственной деятельности, в течении жизни связи между нейронами теряются. Это объясняется тоже очень просто - сбережение энергии. Ведь мозг - самый энергопрожорливый орган. Так у младенцев, потребление энергии мозгом составляет около 80%. У Взрослых - около 30-40%.

Есть ещё функции мозга, напрямую не связанные с работой нейронов. Это хранение информации. Информация "заворачивается" в виде спирали в специальном белке. Когда нужно что то вспомнить, белок "разворачивается". Все по себе знают, что бывает, когда мучительно вспоминаешь какое-то слово. А потом раз - вспомнил! На разворачивание информации требуется время и масса энергии. И кто может знать, какие волны может нагенерить мозг, когда думу думает.... А волна - материальный объект. А раз материальный, значит может воздействовать на материальные объекты.

 
joo >>:

Перестроения связей никогда не происходит. Это означало бы физическое создание новых синапсов и уничтожение старых. Мозг не изменяется с рождения и до смерти. Правда, у людей, не склонных к умственной деятельности, в течении жизни связи между нейронами теряются. Это объясняется тоже очень просто - сбережение энергии. Ведь мозг - самый энергопрожорливый орган. Так у младенцев, потребление энергии мозгом составляет около 80%. У Взрослых - около 30-40%. (1)

Есть ещё функции мозга, напрямую не связанные с работой нейронов. Это хранение информации. Информация "заворачивается" в виде спирали в специальном белке. Когда нужно что то вспомнить, белок "разворачивается". Все по себе знают, что бывает, когда мучительно вспоминаешь какое-то слово. А потом раз - вспомнил! На разворачивание информации требуется время и масса энергии. И кто может знать, какие волны может нагенерить мозг, когда думу думает.... А волна - материальный объект. А раз материальный, значит может воздействовать на материальные объекты. (2)


1. Не знаю откуда ты это вычитал, но могу предоставить источники, в которых говорится о том, что связи перестраиваются. Ты вероятно имел в виду сами нейроны. Они да как были от рождения так и остаются (с оговорками). А вот связи постоянно меняются. Я даже удивился когда это прочитал.

2. А вот это 100% верно.

 
joo >>:

Конечно нельзя задействовать 100% мозга. Это не позволит сделать защитный механизм. А такая большая избыточность возможностей мозга связана лишь с одной важной целью - обеспечение жизнедеятельности организма. Известна масса примеров, когда человек продолжал жить и был социально полезен, когда у него оставалось только половина мозга, а в некоторых случаях около 30%!

Перестроения связей никогда не происходит. Это означало бы физическое создание новых синапсов и уничтожение старых. Мозг не изменяется с рождения и до смерти. Правда, у людей, не склонных к умственной деятельности, в течении жизни связи между нейронами теряются. Это объясняется тоже очень просто - сбережение энергии. Ведь мозг - самый энергопрожорливый орган. Так у младенцев, потребление энергии мозгом составляет около 80%. У Взрослых - около 30-40%.

Есть ещё функции мозга, напрямую не связанные с работой нейронов. Это хранение информации. Информация "заворачивается" в виде спирали в специальном белке. Когда нужно что то вспомнить, белок "разворачивается". Все по себе знают, что бывает, когда мучительно вспоминаешь какое-то слово. А потом раз - вспомнил! На разворачивание информации требуется время и масса энергии. И кто может знать, какие волны может нагенерить мозг, когда думу думает.... А волна - материальный объект. А раз материальный, значит может воздействовать на материальные объекты.

И тут не могу не согласиться, по себе знаю после физической работы чувствуешь приятную ломоту в мышцах и лёгкое отупение,

дня через три это состояние меняется на состояние лёгкой физической слабости и просветления ума,

когда мысленная работа течёт легко и просто.

А уж про работу памяти так вообще как по учебнику. Вы откуда это всё берёте? Я из жизненного опыта и наблюдениями за собой.

 

Господа мы отклонились далеко от темы, развития интуиции. И в настоящий момент обсуждаем ее источник, хотя наверно и это уже прошли. Давайте подъитожим. А то впереди 20 страниц безудержных скачек. Мои тезисы:

1. Интуиция позволяет почувствовать момент смены тенденции на рынке.

2. Ее развитие лучше начать с простенькой програмки наподобии той, что выложил топикстартер. Чтобы шумы не отвлекали.

3. Когда статистически Человек подтвердит наличие отклонения в МО при работе с ГСЧ. Он автоматически идет обмозговывать графики цены.

А такие вопросы как откуда интуиция, что она дает, почему мы здесь и как устроена Вселенная, а также другие не менее интересные предлагаю оставить для других веток форума. :) 

Пожалуйста изложите свои тезисы. :)

Причина обращения: