Отсутствует нулевой бар - страница 2

 
dimeon:
Я тоже это замечал. Причем визуально. График как будто теряет все цены и показывает надпись "Обновление данных". Если вовремя такого обновления придет тик, то получаем ошибки деления на ноль. и пр. Чтоб советник не слетал. Пришлось при каждом делении на ноль сравнивать делитель  с нулем.
Да, я тоже думал о такой возможности. Только вот тики в этот момент не приходят, а значит и советник не должен срабатывать.
 
Scriptong:
Да, я тоже думал о такой возможности. Только вот тики в этот момент не приходят, а значит и советник не должен срабатывать.
Я не программирую на С, а Вы, видимо, программируете. Очередь событий - это нормально? В моем понимании событие - нечто вроде флага на уровне глобальных переменных терминала. Как только событие произошло, оно немедленно обязано стать видимым, а иначе - зачем оно нужно? 
 

tara:
Очередь событий - это нормально?

Для окон ОС Windows - в порядке вещей. А вот советники в МТ4, насколько я понимаю, могут пропускать события. Например, если советник обрабатывает очередной тик, а в этот момент приходит следующий тик, то советник пропускает такой тик. Как при этом обрабатываются OnTimer и OnChartEvent, лучше напрямую спросить у разработчиков. По логике вещей там пропусков быть не должно - это производные от оконных событий Windows. Но это лишь мои предположения.

Причина обращения: