Тестирование интуиции - страница 15

 
Reshetov >>:

Ничего не скажу, кроме того, что обсуждается ботаническая пурга, а мне это не интересно, т.к. к прикладному трейдингу практически никакого отношения не имеет.

Обычный треп ботаников: кто больше наукообразных терминов употребит во флуде, тот и круче.


Спасибо. Честность лучшая политика.
 
alsu писал(а) >>

мне теперь кажется, что ценообразование - это обобщенный пуассоновский процесс, который на кратковременных промежутках нестационарен по интенсивности, но на больших - на которых мы оцениваем статистику - ее среднее значение вполне таки гладкое. Следовательно, график распределения должен представлять собой кривую (Л^k)/k!*exp(-Л), где Л - интенсивность.

P.S. Вы меня останавливайте, если понесет...

Вообще-то распределение Лапласа выглядит несколько иначе. А это очень похоже на частный случай гамма-распределения, который называется распределение Эрланга. Но отличие все-таки есть, так что это и не Эрланг.

А встрял я по той причине, что этот вид распределения я уже пробовал 2 года назад, однако убедился, что реальное распределение воспроизводится им не намного лучше, чем нормальным - то есть плохо. В результате я от него отказался. Mathemat безусловно прав: хвосты это распределение воспроизводит из рук вон плохо. А значит его определенно нельзя использовать для оценки рисков.

alsu писал(а) >>

Яркий пример - броуновское движение, которому посвятили уже столько страниц в соседней ветке.

Это о какой ветке речь ?

 
Yurixx >>: хвосты это распределение воспроизводит из рук вон плохо. А значит его определенно нельзя использовать для оценки рисков.

Ой спасибо, Юрий, а то я уже почувствовал, что скоро совсем меня потопят непотопляемыми аргументами типа "ну не вижу я этого на картинке" :)

 

Полностью согласен с топикстартером. Интуицию можно тренировать!

Вот когда то я регулярно это делал с картами. Брал три любые карты, мешал и должен был вытащить определенную карту или угадать ту что вытащил.

Через некоторое время регулярной тренировки (2-3) недели добился такого результата, - 16 раз подряд угадал\ вытащил правильно. Обратите внимание -3 карты, т.е. 33.3333% вероятность вытащить карту каждый раз. И вероятность, того что я бы вытащил ее в следующий раз подряд с каждой угаданной картой снижалась.

 
Что то не получается открыть тест интуиции. чем открывается xlsm?
 
XenoX писал(а) >>

Брал три любые карты, мешал и должен был вытащить определенную карту или угадать ту что вытащил.

Можно поподробней?

 
XenoX >>:
Что то не получается открыть тест интуиции. чем открывается xlsm?

Подключите интуицию

 
Swetten >>:

Можно поподробней?

Какие еще подробности нужны? За 2-3 недели интенсивных тренировок колоду карт можно затереть вдрызг до такой степени и запомнить, что "угадать" значение карты по рубашке получится даже в полной темноте на ощупь.

 
Reshetov писал(а) >>

Какие еще подробности нужны? За 2-3 недели интенсивных тренировок колоду карт можно затереть вдрызг до такой степени и запомнить, что "угадать" значение карты по рубашке получится даже в полной темноте на ощупь.

Это сугубо ваше мнение. А вот мне любопытно. :)

 
XenoX >>:
Что то не получается открыть тест интуиции. чем открывается xlsm?


    Это файл Екселя 2007. В начале ветке посмотрите есть для 2003. А еще немного дальше видео как этим пользоваться. Вынужден согласится с Reshetov -ым карты лучше не использовать для тренировок. Мы их обсуждали. Если захотите продолжить с физическим тренажером, то им может стать кастрюля с горохом. :)
Причина обращения: