Технологическая сингулярность MetaTrader 5 - страница 2

 
1-4 мне понравились, нехватало
 
fxsaber:

Сумма 10-ти тестов последовательных интервалов - это не то же самое, что один тест на полном интервале.

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Лучший способ показать своё виденье это продемонстрировать конечный результат. В данном случае, (1) что у вас получается при тесте на полном интервале и (2) что получается, если разбить весь интервал на 10 частей, провести отдельные тесты и суммировать их? Если сделок много и все они имеют короткий срок удержания, то результаты будут почти идентичными. Отличие только в том, что последняя сделка в конце теста на каждой из 10-ти частей может быть закрыта принудительно.

fxsaber:

С моей стороны будет болтологией, если не покажу метод с воспроизведением сказанного. Удивит, если буду первым. Как созрею, сделаю ветку.

От меня результатов тестов в ближайшее время тоже не будет, так что скорее всего будете первым. Если созрею, то создам потом свою ветку с демонстрацией результатов.

 

14 и 17 пункт нужны. Без остального обойдусь.

 

18. Управление стандартными осями вынести в MQL. Тут же логарифмические, обратные оси.

19. Объект текстовое поле.

20. Вынести все тонкие настройки терминала в ini файл и реализовать всё, что просили пользователи без изменения графического интерфейса под новые чекбоксы.

21. Фолдинг кода в редакторе.

22. Немоноширинные шрифты в редакторе.

23. Создание своих объектов не из стандартных примитивов MT5, а дать возможность создавать свои по аналогии с индикаторами и советниками.

24. Управление стандартной сеткой вынести в MQL.

25. Даты отвязать от UNIX-времени или дать возможность строить графики от любой даты хоть за млн. лет до н. э.

26. Ввести в роадмап развития терминала пункт - "терминал как инструмент аналитика" со всеми вытекающими требованиями.

 

Хоть убей, не пойму, что за радость в кастомных символах, пробросе котировок и прочем шаманстве.  Как по мне, это всё лишние звенья, дающие только постоянный геморрой и трудноотлавливаемые ошибки.  От этого надо уходить.  Все технические моменты должна выполнять торговая платформа, а программист должен заниматься написанием торговых алгоритмов.

 
Alexey Navoykov:

Хоть убей, не пойму, что за радость в кастомных символах, пробросе котировок и прочем шаманстве.  Как по мне, это всё лишние звенья, дающие только постоянный геморрой и трудноотлавливаемые ошибки.  От этого надо уходить.  Все технические моменты должна выполнять торговая платформа, а программист должен заниматься написанием торговых алгоритмов.

Брокеры не поспевают за техническим прогрессом.

Поэтому надо трейдерам давать больше контроля над рыночными данными.

 

Возможно, добавил бы:

1. тиковые графики с периодами аналогично ТФ

2. черную тему для тех кто любит черные темы

3. еще пару каких-нибудь библиотек типа alglib c машинным обучением и поддержкой GPU (т.к. за этим будущее) (R станет бесполезен т.к. все будет в МТ5)

4. API тестера, как уже написали выше

 

Очень интересны мнения о том, как развивать далее тестер стратегий. Высказывайте свои пожелания, так как разработчики планируют в ближайших обновлениях провести серьёзный апгрейд. Возможно, какие-то высказанные неожиданные идеи помогут скорректировать приоритеты и даже направить развитие тестера по иному пути.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 1700: Проекты в MetaEditor и синтетические инструменты

Renat Fatkhullin, 2017.12.13 15:10

Для информации: время простейших тестеров прошло.

Гордо заявлять "мне это не нужно, мне то не нужно, я сам все проще посчитаю" не имеет смысла.

Основная масса трейдеров и разработчиков молча использует все увеличивающиеся возможности платформы и выбирают ее. Да, они не обращают внимания на скорость, на функционал и считают, что все так и должно быть.

Сейчас все усилия на максимальную точность и детализированность всех мельчайших нюансов тестера. И мы на очередной итерации проведем серьезный апгрейд тестера.

 

Есть такая идея:

(полу-теория, полу-фантазия).

Возможно в будущем способ создания торговых стратегий координально измениться.

Степень сложности написания серьезных торговых стратегий может сдерживать массы от использования растущих возможностей платформы. Для овладения всеми возможностями людям либо нужно будет много и долго учиться, либо, - использовать специальные системы компоновки стратегий. Например, - использование нейронных сетей или нечеткой логики может быть неподъемным делом для большинства алготрейдеров. Следовательно, следует учитывать возможность, что в будущем будут созданы специальные и независимые от конкретных программ механизмы обработки пользовательских параметров, через которые будут работать советники.

Например:

Пользователь со средним уровнем подготовки хочет написать советник работающий на нечеткой логике. Он идет в маркет и арендует специальный движок. Далее, он пишет стратегию и подключает ее к этом внешнему движку. Передаваемые параметры стратегии в движке будут проходить обработку механизмов нечеткой логики и возвращать результат, который дальше будет использоваться в стратегии. Таким образом, пользователь не обязан знать как работает механизм нечеткой логики. Ему достаточно будет просто передавать свои параметры в этот движок и получать от него обработанные значения. Дальше использовать их.

Если такие движки будут создаваться (я думаю, что будут), то и тестер нужно заточить под механизм взаимодействия пользовательского приложения с подключенным внешним движком во время тестирования.  

Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Как самому создать советника или индикатор - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Для разработки торговых систем в платформу встроен собственный язык программирования MetaQuotes Language 5 (MQL5), среда разработки MetaEditor и инструменты тестирования стратегий. Любую информацию о разработке торговых стратегий на языке MQL5 можно найти на официальном сайте MQL5.community. На этом же сайте в разделе Code Base могут быть...
 
Реter Konow:

Пользователь со средним уровнем подготовки хочет написать советник работающий на нечеткой логике.  


https://www.mql5.com/ru/articles/3795

наслаждайтесь

В машинном обучении если вы ничего не понимаете то никакой движок вас не спасет. Это как раз та область где нужно понимать почти всю матчасть.
Нечеткая логика в торговых стратегиях
Нечеткая логика в торговых стратегиях
  • 2017.09.18
  • Maxim Dmitrievsky
  • www.mql5.com
Трейдеры часто задаются вопросом о том, как улучшить торговую систему или создать новую за счет машинного обучения. Несмотря на обилие публикаций, остается открытым вопрос о простом и интуитивно понятном способе создания моделей, которые невозможно аналитически просчитать без использования компьютерных вычислений. Нечеткая логика — это окно в...
Причина обращения: