А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 11

 
RomanS писал(а) >>

Но Господа... это не грааль!!!! Я эту версию советника (как торгового) не рассматриваю, разочаровался :( но продолжаю двигаться в этом направлении вместе с людьми, которые проявили интерес в этом направлении... Кстати, даже нашел саратника из своего города Воронежа :) причем случайно)))

А судя по скринам - очень даже "грааль".

Не могли бы Вы уточнить причину разочарования? Проблема техническая или алгоритмическая?

 
PapaYozh >>:

А судя по скринам - очень даже "грааль".

Не могли бы Вы уточнить причину разочарования? Проблема техническая или алгоритмическая?

ForexTools 07.10.2009 23:12
  

ой.... посмотрел дома спокойно код, попробовал, для очистки совести, хотя результат уже знал заранее. 

Обычно когда напишеш такой код и он с первого теста дает красивый рост, так трудно с ним расставаться (с результатом). Я несколько лет назад такого плана экспертов писал по нескольку штук на выходной - просто перебирал варианты и смотрел как они себя ведут, и системы входов\выходов и тралы всякие. Результат был всегда один и тот же: оптимизатор вытягивал прекрасный рост, только при каких то особых параметрах, но малейшее движение в сторону не просто плавно снижало прибыльность торговли, а кардинально меняло картину. 

вот посмотри что было у меня https://forum.mql4.com/ru/17524/page2#122774 и что с вероятностью 95% ожидает твой код. 

Сорри дружище - но это русская рулетка. Здесь нет системы, это просто как раз тот случай, когда все звезды и планеты стали удачно. приличные результаты получаются только после оптимизатора, а это есть первейший признак подгонки. 



З.Ы.В ветку не пишу, если хочешь - можешь скопипастить этот мой ответ

 

Если картинка от forex-k на 9й странице по Вашему советнику, то ищите ошибку в коде.

Кстати по Вашему рисунку на 4й странице

a) ничего не понятно

Я выкладывал скрин на 4-й странице, сигнал на покупку

б) сигналов (махонькие цветные "пупырышки") там больше 2х и только 2 ... таки-да - прибыльные.

Да и о соотношении изначальных!!! TP/SL говорить не имеет смысла, когда вступает в работу трейлинг. Фактический TP (закрытие сделки в плюсе) много меньше "установленного", а SL неизменен. (Но И это много раз обсуждалось).

Короче ... ищите ошибку в коде :(, в частности "Нет, хоть он и анализирует только один бар (предыдущий), но решение принимается, даже при незавершенном баре (не анализируемом". Проверить адекватностть "генератора тиков" тестера и "последовательности (да и пушистости) тиков" реала можно только сравнив сделки.

 
SergNF >>:

Если картинка от forex-k на 9й странице по Вашему советнику, то ищите ошибку в коде.

Кстати по Вашему рисунку на 4й странице

a) ничего не понятно

Я выкладывал скрин на 4-й странице, сигнал на покупку

б) сигналов (махонькие цветные "пупырышки") там больше 2х и только 2 ... таки-да - прибыльные.

Да и о соотношении изначальных!!! TP/SL говорить не имеет смысла, когда вступает в работу трейлинг. Фактический TP (закрытие сделки в плюсе) много меньше "установленного", а SL неизменен. (Но И это много раз обсуждалось).

Короче ... ищите ошибку в коде :(, в частности "Нет, хоть он и анализирует только один бар (предыдущий), но решение принимается, даже при незавершенном баре (не анализируемом". Проверить адекватностть "генератора тиков" тестера и "последовательности (да и пушистости) тиков" реала можно только сравнив сделки.

картинка от forex-k на 9й странице не по моему советнику.

Ошибки ни какой нет, эксперт работает точно так как я его и задумал.

Если кто-то не понял принцип работы еще раз!!!!

Условие для покупки:

1. Анализируем предыдущую свечу, она должна удовлетворять условию: разница между хай/лоу больше 45п. и нижняя тень, должна быть как минимум в 2 раза больше верхней, цвет цвечи не важен

2. Лоу предыдущей свечи должен быть меньше лоу последних 4 баров, т.е. образовать некие экстремум.

3. Текущая цена должна быть выше  цены открытия и выше цены предыдущего бара 

ВСЕ!!!!!

далее открываем бай, ставим стоп на лоу той самой свечи обычно это 25-45п. поэтому система много не сливает, профит ставим в 4 раза больше, т.е. если стоп 25п. то тейк 100п. (очень даже резонно), тралить я лично начинаю спустя 7 баров и то с условием

SL = Low[iLowest(SYMBOL,NULL,MODE_LOW,bars,1)]-spead-Point;
             if (BID-SL > MarketInfo(SYMBOL,MODE_STOPLEVEL)*Point  && SL>OrderStopLoss() && SL>OrderOpenPrice())
              {OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),SL,OrderTakeProfit(),0);}
           }

т.е. сразу переносим стоп в безубыток (если это возможно).

Вот и вся система, продажа наоборот!!!

Данная система учень чуствительна к параметру "разница между хай/лоу больше 45п." Эти 45п. как раз и выдал оптимизатор (хотя 35п и 50п. тоже очень даже не плохо!!!) поэтому я и считаю что до грааля ему еще очень долеко, сейчас работаю над тем, как избавиться от этого параметра, т.е. чтобы эксперт сам определял порог свечи, т.к. к примеру средняя разница между хаем и лоу по евробаксу за последний год на М30 это 25п. а к примеру за последний квартал уже 19п. короче над этим еще работать и работать....

 
RomanS писал(а) >>

Данная система учень чуствительна к параметру "разница между хай/лоу больше 45п."

Повторюсь ещё раз, но на мой взгляд, лучше переходить от абсолютных значений к относительным (т.е к %% от ....). Ведь волатильность периодически меняется, не так ли?

А заниматься постоянной переоптимизаией вх. параметров в абсолютных величинах - это скорее всего и есть подгонка.

+ неплохо было ввести ещё хотя бы один параметр-фильтр (типа, в каких случаях вообще не стоит открываться).

 
RomanS >>:

Данная система учень чуствительна к параметру "разница между хай/лоу больше 45п." Эти 45п. как раз и выдал оптимизатор (хотя 35п и 50п. тоже очень даже не плохо!!!) поэтому я и считаю что до грааля ему еще очень долеко, сейчас работаю над тем, как избавиться от этого параметра, т.е. чтобы эксперт сам определял порог свечи, т.к. к примеру средняя разница между хаем и лоу по евробаксу за последний год на М30 это 25п. а к примеру за последний квартал уже 19п. короче над этим еще работать и работать....

Попробуйте ATR - он как раз это меряет. Заодно и нектр. адаптивность появится.

 
RomanS >>:

Ошибки ни какой нет, эксперт работает точно так как я его и задумал.

....

она должна удовлетворять условию: разница между хай/лоу больше 45п.

.....

далее открываем бай, ставим стоп на лоу той самой свечи обычно это 25-45п. поэтому система много не сливает, профит ставим в 4 раза больше, т.е. если стоп 25п. то тейк 100п. (очень даже резонно), тралить я лично начинаю спустя 7 баров и то с условием

....

Вот и вся система, продажа наоборот!!!

Данная система учень чуствительна к параметру "разница между хай/лоу больше 45п." Эти 45п. как раз и выдал оптимизатор ....

вот это как раз то о чем я говорил.

тейк в 100п на графике М1?!!! - не смешите меня... на графике D1? - ну может быть поверю. 7 баров? днем на евре - может быть. а ночью на почти флете? ....

если в системе торговли анализирующей бары присутствуют конкретные цифры в пунктах это значит что эта систем работает только на той паре, только на том тайме, только на том периоде, на котором ее оптимизировали (или просто сразу случайно попали в нужные величины). т.е. для других периодов\таймов\пар этой системы не существует (ИМХО).

 
ForexTools писал(а) >>

тейк в 100п на графике М1?!!! - не смешите меня... на графике D1? - ну может быть поверю. 7 баров? днем на евре - может быть. а ночью на почти флете? ....

Почему M1? Речь была про получасовые движения.

 
PapaYozh писал(а) >>

Почему M1? Речь была про получасовые движения.

видимо имелось ввиду М*

 
RomanS писал(а) >>

Данная система учень чуствительна к параметру "разница между хай/лоу больше 45п." Эти 45п. как раз и выдал оптимизатор (хотя 35п и 50п. тоже очень даже не плохо!!!) поэтому я и считаю что до грааля ему еще очень долеко, сейчас работаю над тем, как избавиться от этого

45 п. это ж почти половина цента. Вполне вероятно, что пол-цента не такое уж бессмысленное число.

Причина обращения: