А кому светят ЯПОНСКИЕ СВЕЧИ? - страница 5

 

RomanS писал(а) >>

Если даже эксперты построенные на индикаторах и то, торгуют по разному, то эксперт который анализирует только бары, будет особенно критичен к катировкам ДЦ. Предлагаю потестить его в разных ДЦ. Всем откликнувшимся в личку скину mql4 файл, с условием выкладывания стейта с 2008,01,01 по сегодня с качеством моделирования 90%. Кто сможет, откликнитесь и пожалуста озвучте ДЦ в котором можете протестить.

Ну я тут мимо, т.к. тоже пользуюсь Альпари. Только, имхо, бессмысленно - M30 достаточно большой период, чтобы существенных отличий не было. Разве что есть какой-то ДЦ "охотится за стопами". А смысл иметь с такими дело?

 

эммм... помоему тут путаются точнее смешиваются понятия. По хорошему в этой системе два компонента: свечные сигналы на вход и трал. И сдается мне что трал будет гораздо сильнее влиять на общие результаты чем собственно сигналы от свечей (удачный трал может хорошо вытянуть одну сделку которой перекроется паратройка предыдущих убыточных). Если хочется чистого эксперимента, то он должен быть чистым: выходить и выходить только по свечкам! А вот потом можно для анализа трала поиспользовать механизму, которую я описал в статье "Образцовый трейлинг-стоп и выход с рынка"

 
Dima_S. >>:
ребят, а вы не метод опорных точек тут изобретаете?))

К сажелению с этим методом не знаком, не могу ответить...

 
ForexTools >>:

эммм... помоему тут путаются точнее смешиваются понятия. По хорошему в этой системе два компонента: свечные сигналы на вход и трал. И сдается мне что трал будет гораздо сильнее влиять на общие результаты чем собственно сигналы от свечей (удачный трал может хорошо вытянуть одну сделку которой перекроется паратройка предыдущих убыточных). Если хочется чистого эксперимента, то он должен быть чистым: выходить и выходить только по свечкам! А вот потом можно для анализа трала поиспользовать механизму, которую я описал в статье "Образцовый трейлинг-стоп и выход с рынка"

Именно входит и выходи только по свечкам

         SL = Low[iLowest(SYMBOL,NULL,MODE_LOW,bars,1)]-spead-Point;

          if (BID-SL > MarketInfo(SYMBOL,MODE_STOPLEVEL)*Point  && SL>OrderStopLoss() && SL>OrderOpenPrice())
           {OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),SL,OrderTakeProfit(),0);}

где bars я поставил 7

За статью спасибо ;)

 
RomanS писал(а) >>

Хочу разрушить собственный грааль :))

Я тут подумал... есть поверие, что один и тотже эксперт, по разному торгует в разных ДЦ, понятно... разные катировки, чуть-чуть разные графики, шипы и т.д.

Если даже эксперты построенные на индикаторах и то, торгуют по разному, то эксперт который анализирует только бары, будет особенно критичен к катировкам ДЦ. Предлагаю потестить его в разных ДЦ. Всем откликнувшимся в личку скину mql4 файл, с условием выкладывания стейта с 2008,01,01 по сегодня с качеством моделирования 90%. Кто сможет, откликнитесь и пожалуста озвучте ДЦ в котором можете протестить.

Свечноё анализ уважаю, ценю и использую, правда свой собственный индюк. Со стивенном Нисаном знаком. Если есть желание могу прогнать советник на FXpro. на реальных котровках....

Только с полным описанием настроек параметров. Ну или сразу забей их и обязательно напиши дату от и до тестирования

 
ForexTools писал(а) >>

По хорошему в этой системе два компонента: свечные сигналы на вход и трал. И сдается мне что трал будет гораздо сильнее влиять на общие результаты чем собственно сигналы от свечей (удачный трал может хорошо вытянуть одну сделку которой перекроется паратройка предыдущих убыточных). Если хочется чистого эксперимента, то он должен быть чистым: выходить и выходить только по свечкам!

Согласен с ForexTools!

RomanS, прогоните, если не сложно, в тестере своего эксперта, и посмотрите за счет чего в бол-ве случаев достигается преимущество: за счет сигналов свечей или за счет хорошо подобранных параметров трала.

З.Ы. Лучше было бы, если Вы попробовали прогнать его вообще без трейлинга...

 
kch >>:

Согласен с ForexTools!

RomanS, прогоните, если не сложно, в тестере своего эксперта, и посмотрите за счет чего в бол-ве случаев достигается преимущество: за счет сигналов свечей или за счет хорошо подобранных параметров трала.

З.Ы. Лучше было бы, если Вы попробовали прогнать его вообще без трейлинга...

Тоже хорошие результаты, но просадки большие.....

Сам подумай... стоп 50п. значит профит +200

цена не доходит 2 пипсов до 200, разворачивается и хватает стоп :(

Обидно???? Трал решает эту проблему

 
раньше пользовался выставление профита по формуле (средний размер свечи * 5"коэффициент"). в данном случаи 5 потому, что бывает средний хороший ход из пяти свечей одинакого направления движения
 
kch >>:

Согласен с ForexTools!

RomanS, прогоните, если не сложно, в тестере своего эксперта, и посмотрите за счет чего в бол-ве случаев достигается преимущество: за счет сигналов свечей или за счет хорошо подобранных параметров трала.

З.Ы. Лучше было бы, если Вы попробовали прогнать его вообще без трейлинга...

Вот без тралла

Прибыль та же, но и просадки возросли...

 
RomanS >>:

Тоже хорошие результаты, но просадки большие.....

Сам подумай... стоп 50п. значит профит +200

цена не доходит 2 пипсов до 200, разворачивается и хватает стоп :(

Обидно???? Трал решает эту проблему


А вы попробуйте  не использовать профит, зачем ограничивать прибыль, со стопом понятно - ограничить убыток, должен быть логический выход из рынка, любой (индикатор, свечной анализ и т.д), как вы думаете?
Причина обращения: